Hatalante De Flo

7a 0a (25) 4a 0a 5a 4a 2a 0a 5a 4a 1a 1a

Identité
Sexe
Femelle
Age
9 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
7,6
Total gains carrière
121 730€
Pourcentage de victoires
9,71%
Nombre de courses courues
103
Victoires
10
Placé (Dans les 3 premiers)
32
Non placé (4ème OU plus)
71
Ses dernières arrivées
5 mai 2026
7ème
  R4 C8
Vincennes
12 000€Attelé2 850mMachefer
12 avr. 2026
7ème
  R5 C2
Graignes
26 000€Attelé2 725mSable
16 mars 2026
-
  R3 C8
Caen
27 000€Attelé2 450mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Hatalante De Flo en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Meslay Du Maine
0% 100%
Nantes
0% 100%
Vire
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
9% 33%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Berthault F.
0% 100%
Marie B. Th.
0% 100%
Kantela T.
29% 71%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Plard A.
9% 33%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
12% 36%
Gauche
5% 29%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
8% 36%
Classique
0% 33%
Vitesse
15% 31%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
0% 100%
Machefer
10% 40%
Sable
7% 31%

Statistiques

Analyse de ses 103 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
100% 2€ 100% 1/1
Vire 0% 0€ -100% 0/2
100% 4,05€ 305% 2/2
Angers 0% 0€ -100% 0/1
100% 2€ 100% 1/1
Craon 50% 7,80€ 290% 1/2
50% 2,40€ 20% 1/2
Pontchateau 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,80€ 40% 1/2
Vincennes 10% 14,90€ 49% 1/10
40% 2,20€ -12% 4/10
Cabourg 20% 6,70€ 34% 2/10
40% 2,65€ 6% 4/10
Le Mans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lisieux 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Nort Sur Erdre 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Sable Sur Sarthe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Villereal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Agon Coutainville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Argentan 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bihorel Les Rouens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Castelsarrasin 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Granville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mont Saint Michel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Machecoul 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Moulins La Marche 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bagnoles De L'Orne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chartres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Durtal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Evreux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Capelle 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Le Neubourg 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Segre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Amiens 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bernay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caen 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Cherbourg 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Gournay En Bray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Ferte Vidame 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laval 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Touquet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Meral 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Neuille Pont Pierre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ranes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vibraye 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Abbeville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Biarritz 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Carentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Clairefontaine 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Elbeuf 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Graignes 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 9% 9,03€ -22% 4/46
33% 2,57€ -16% 15/46
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Berthault F. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Marie B. Th. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2€ 100% 1/1
Kantela T. 29% 11,15€ 219% 2/7
71% 2,16€ 54% 5/7
Hardy B. 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,80€ 40% 1/2
Verneuil Q. B. 17% 6€ 0% 1/6
33% 1,55€ -48% 2/6
Perrier T. 14% 7,80€ 11% 1/7
29% 2,05€ -41% 2/7
Plard A. 0% 0€ -100% 0/16
19% 4,63€ -13% 3/16
Delaune G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Garnier J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Machet Q. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Michel Q. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Gallard A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Jerome David 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Varin M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Collette A. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Thieulent T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Beauvais T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Marton-Heliot A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Hardy S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lherete A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Moquet J. F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Armellini D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Tabesse F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Terry C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Thevenet Max. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Jimmy Stewart 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plard A. 9% 9,03€ -22% 4/46
33% 2,57€ -16% 15/46
Heslouin C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Varin M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 12% 7,07€ -15% 3/25
36% 2,77€ -0% 9/25
Gauche 5% 14,90€ -29% 1/21
29% 2,27€ -35% 6/21
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 8% 11,35€ -9% 2/25
36% 2,69€ -3% 9/25
Classique 0% 0€ -100% 0/6
33% 1,50€ -50% 2/6
Vitesse 15% 6,70€ 3% 2/13
31% 2,83€ -13% 4/13
Marathon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Sprint 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Machefer 10% 14,90€ 49% 1/10
40% 2,20€ -12% 4/10
Sable 7% 6,70€ -54% 2/29
31% 2,83€ -12% 9/29
Herbe 25% 7,80€ 95% 1/4
25% 2,40€ -40% 1/4
Pouzzolane 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Hatalante De Flo courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
5 mai 2026
Vincennes
Prix Antares
Attelé Perrier T. 7% 25% - - 25 7ème
12 avr. 2026
Graignes
Prix Querido Ii
Attelé Plard A. 1% 6% - - 107 7ème
16 mars 2026
Caen
Prix De Mezidon
Attelé Plard A. 1% 5% - - -
28 déc. 2025
Vincennes
Prix De Saint-Germain
Attelé Perrier T. - - - - 16 4ème
14 déc. 2025
Argentan
Prix De L'Amitie Franco-Irlandaise
Attelé Jimmy Stewart 6% 20% - - -
30 nov. 2025
Graignes
Prix Intermarche Carentan/manche Maree
Attelé Marton-Heliot A. - - - - 5ème
16 nov. 2025
Vincennes
Prix Maurice Thevenon
Attelé Perrier T. 7% 27% - - 22 4ème
6 nov. 2025
Vincennes
Coupe Des Amateurs (gr A)
Attelé Perrier T. 12% 36% - 1,70€ 5.6 2ème
26 oct. 2025
Le Mont Saint Michel
Prix De Dinan
Attelé Plard A. - - - - -
5 oct. 2025
Segre
Prix Leroy Accessoires
Attelé Marton-Heliot A. - - - - 5ème
24 sep. 2025
Lisieux
Prix Pmu Le Bistrot Glos
Attelé Perrier T. 9% 28% - - 9.4 4ème
8 sep. 2025
Craon
Prix Chaussee Aux Moines(bar Des Sports)
Attelé Perrier T. 7% 25% 7,80€ 2,40€ 7.8 1er
31 août 2025
Agon Coutainville
Prix Docteur Claude Vuillaume
Attelé Marton-Heliot A. - - - - 1er
10 août 2025
Nort Sur Erdre
Prix Du Bar-Pmu Le Calypso
Attelé Perrier T. 9% 31% - - 2ème
29 juil 2025
Meslay Du Maine
Prix Fiesta D'Anjou
Attelé Berthault F. 9% 30% - 1,80€ 8.6 2ème
22 juil 2025
Cabourg
Prix Des Iberis
Attelé Verneuil Q. B. 2% 11% - - 4.7 -
6 juil 2025
Carentan
Prix Du Pmu Bar Du Centre
Attelé Perrier T. - - - - -
22 juin 2025
Ranes
Prix Dynavena
Attelé Plard A. - - - - -
20 mai 2025
Vincennes
Prix Georges Courtois
Attelé Perrier T. 5% 18% - - 58 8ème
8 mai 2025
La Capelle
Prix D'Abbeville
Attelé Michel Q. 13% 36% - - 5.4 6ème
22 avr. 2025
Vincennes
Prix Asporina
Attelé Verneuil Q. B. 13% 38% - - 16 4ème
26 déc. 2024
Argentan
Prix Michel Foucault
Attelé Verneuil Q. B. 17% 44% - - 4.3 5ème
8 déc. 2024
Laval
Prix Monbana
Attelé Kantela T. - - - - 4ème
24 nov. 2024
Cherbourg
Prix Pmu-Cafe De La Poste Valognes
Attelé Perrier T. - - - - 2ème
14 nov. 2024
Vincennes
Coupe Des Amateurs (gr A)
Attelé Kantela T. 16% 45% - 1,30€ 3.2 3ème