0a (25) 6a 4a 7a (24) Da 1a 2a 2a 7a 6a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Helios Somolli en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cherbourg |
0%
100%
|
| Le Mans |
100%
100%
|
| Bernay |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
0%
100%
|
| Attelé |
25%
47%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lefebvre H. |
0%
100%
|
| Abrivard M. |
50%
100%
|
| Fichaux J. P. |
100%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Compas J. |
100%
100%
|
| Fichaux J.P. |
22%
47%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
28%
50%
|
| Gauche |
21%
47%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
50%
67%
|
| Classique |
17%
58%
|
| Marathon |
0%
50%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
33%
67%
|
| Sable |
32%
53%
|
| Machefer |
14%
43%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 10,90€ | 990% |
1/1
|
||
| Le Mans | 100% | 26,10€ | 2 510% |
1/1
|
100% | 4,80€ | 380% |
1/1
|
||
| Bernay | 100% | 138,30€ | 13 730% |
1/1
|
100% | 19€ | 1 800% |
1/1
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,20€ | 320% |
1/1
|
||
| Caen | 33% | 4,25€ | 42% |
2/6
|
67% | 2,18€ | 45% |
4/6
|
||
| Laval | 50% | 3,40€ | 70% |
1/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Argentan | 50% | 9,80€ | 390% |
1/2
|
50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
||
| Vincennes | 14% | 10,45€ | 49% |
2/14
|
43% | 3,05€ | 31% |
6/14
|
||
| Cabourg | 20% | 8,60€ | 72% |
1/5
|
40% | 1,70€ | -32% |
2/5
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins La Marche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savenay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tours | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Attelé | 25% | 23,96€ | 499% |
9/36
|
47% | 4,23€ | 100% |
17/36
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lefebvre H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 10,90€ | 990% |
1/1
|
||
| Abrivard M. | 50% | 3,40€ | 70% |
1/2
|
100% | 1,25€ | 25% |
2/2
|
||
| Fichaux J. P. | 100% | 9,80€ | 880% |
1/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Dudouit M. | 22% | 28,91€ | 533% |
7/32
|
44% | 4,08€ | 78% |
14/32
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Compas J. | 100% | 26,10€ | 2 510% |
1/1
|
100% | 4,80€ | 380% |
1/1
|
||
| Fichaux J.P. | 22% | 23,69€ | 426% |
8/36
|
47% | 4,02€ | 90% |
17/36
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 28% | 33,04€ | 818% |
5/18
|
50% | 4,22€ | 111% |
9/18
|
||
| Gauche | 21% | 12,60€ | 165% |
4/19
|
47% | 3,91€ | 85% |
9/19
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 50% | 15,87€ | 693% |
3/6
|
67% | 4,48€ | 198% |
4/6
|
||
| Classique | 17% | 4,25€ | -29% |
2/12
|
58% | 3,26€ | 90% |
7/12
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,20€ | 110% |
1/2
|
||
| Tenue | 24% | 39,88€ | 838% |
4/17
|
35% | 4,72€ | 66% |
6/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 33% | 138,30€ | 4 510% |
1/3
|
67% | 11,60€ | 673% |
2/3
|
||
| Sable | 32% | 9,40€ | 197% |
6/19
|
53% | 3,17€ | 67% |
10/19
|
||
| Machefer | 14% | 10,45€ | 49% |
2/14
|
43% | 3,05€ | 31% |
6/14
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Eukrate |
Attelé | Dudouit M. | 2% 7% | - - | 101 | - |
28 mars 2026 |
Laval
Prix Des Anysetiers |
Attelé | Dudouit M. | 1% 4% | - - | 177 | - |
14 juil 2025 |
Durtal
Prix Race And Care |
Attelé | Dudouit M. | - - | - - | 6ème | |
25 juin 2025 |
Vire
Prix 150ème Anniversaire De La Societe D |
Attelé | Dudouit M. | 9% 27% | - - | 31 | 4ème |
10 mars 2025 |
Caen
Prix De Bellengreville |
Attelé | Dudouit M. | 5% 18% | - - | 64 | 8ème |
7 déc. 2024 |
Vincennes
Prix D'Hautefort |
Attelé | Dudouit M. | 16% 40% | - - | 21 | - |
17 nov. 2024 |
Nantes
Prix Commune Libre Du Bouffay |
Attelé | Dudouit M. | - - | - - | 1er | |
12 oct. 2024 |
Caen
Prix De Loucelles |
Attelé | Dudouit M. | 6% 19% | - 2,60€ | 7.7 | 2ème |
13 sep. 2024 |
Vincennes
Prix Algorah |
Attelé | Dudouit M. | 8% 25% | - 7,40€ | 37 | 2ème |
9 août 2024 |
Cabourg
Prix Bruno Coquatrix |
Attelé | Dudouit M. | 13% 34% | - - | 11 | 7ème |
28 juil 2024 |
Bernay
Prix Herve Gilles |
Attelé | Dudouit M. | - - | - - | 6ème | |
14 juil 2024 |
Royan La Palmyre
Grand Prix Jean-Maurice Beteau |
Attelé | Dudouit M. | 15% 36% | - 4,20€ | 24 | 2ème |
7 juil 2024 |
Bernay
Prix Du Centre Leclerc Menneval |
Attelé | Dudouit M. | 8% 24% | 138,30€ 19€ | 138 | 1er |
13 juin 2024 |
Amiens
Prix Du Groupe Rossel |
Attelé | Dudouit M. | 9% 29% | - - | 79 | - |
11 juil 2023 |
Cabourg
Prix Du Sap |
Attelé | Dudouit M. | 10% 31% | - - | 26 | 7ème |
16 avr. 2023 |
Tours
Prix France Bleu Touraine |
Attelé | Dudouit M. | 10% 35% | - - | 3.1 | - |
24 mars 2023 |
Vincennes
Prix Canopus |
Attelé | Dudouit M. | 19% 49% | - - | 12 | 5ème |
6 mars 2023 |
Caen
Prix De Saint-Etienne |
Attelé | Dudouit M. | 5% 18% | 2,70€ 1,40€ | 2.7 | 1er |
20 fév. 2023 |
Vincennes
Prix De Bracieux |
Attelé | Dudouit M. | 4% 17% | - - | 73 | - |
5 fév. 2023 |
Saint Brieuc
Prix De Loudeac |
Attelé | Dudouit M. | - - | - - | 3ème | |
5 déc. 2022 |
Vincennes
Prix Les Mathes-La Palmyre |
Attelé | Gelormini G. | 6% 21% | - - | 10 | 7ème |
20 nov. 2022 |
Saint Brieuc
Prix Du Grand Be |
Attelé | Dudouit M. | - - | - - | 6ème | |
6 nov. 2022 |
Argentan
Prix Xavier Cavey |
Attelé | Dudouit M. | 6% 23% | - - | 15 | 4ème |
25 sep. 2022 |
Lisieux
Prix Keolis |
Attelé | Dudouit M. | - - | - - | 5ème | |
11 août 2022 |
Enghien Soisy
Prix Place Denfert-Rochereau |
Attelé | Dudouit M. | 22% 45% | - - | 5.6 | 8ème |