Issia De Charly

9a 0a 6a 0a (25) 4a 0a Dm 6a Da 8a 3a 3a

Identité
Sexe
Femelle
Age
8 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
13
Total gains carrière
172 070€
Pourcentage de victoires
4,76%
Nombre de courses courues
84
Victoires
4
Placé (Dans les 3 premiers)
20
Non placé (4ème OU plus)
64
Ses dernières arrivées
6 avr. 2026
4ème
  R14 C7
Strasbourg
27 000€Attelé2 800mCendre
27 mars 2026
9ème
  R1 C2
Vincennes
52 000€Attelé2 100mMachefer
16 mars 2026
-
  R4 C3
Mauquenchy
35 000€Attelé2 150mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Issia De Charly en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Divonne Les Bains
100% 100%
La Capelle
0% 100%
Graignes
50% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
5% 21%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Vercruysse P.
0% 50%
Lefevre D.
0% 50%
Pacaud P.
17% 33%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Gaudin J.M.
100% 100%
Godey P.
3% 19%
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
6% 23%
Droite
0% 9%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
0% 100%
Tenue
7% 33%
Vitesse
7% 18%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Pouzzolane
20% 40%
Sable
5% 27%
Cendre
0% 17%

Statistiques

Analyse de ses 84 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Divonne Les Bains 100% 17,60€ 1 660% 1/1
100% 4,50€ 350% 1/1
La Capelle 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Graignes 50% 31,90€ 1 495% 1/2
100% 6,50€ 550% 2/2
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/3
67% 3,75€ 150% 2/3
Nancy 0% 0€ -100% 0/3
33% 7,80€ 160% 1/3
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/7
14% 5,10€ -27% 1/7
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/7
14% 3,30€ -53% 1/7
Vincennes 3% 19,70€ -34% 1/30
13% 7,08€ -6% 4/30
Bihorel Les Rouens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Andelys 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Aix Les Bains 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Caen 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Dozule 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Marseille Borely 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Reims 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vittel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Galmier 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Amiens 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chalons En Champagne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Touquet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Strasbourg 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 5% 23,07€ 10% 3/63
21% 5,48€ 13% 13/63
Monté 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vercruysse P. 0% 0€ -100% 0/2
50% 5,90€ 195% 1/2
Lefevre D. 0% 0€ -100% 0/2
50% 7,80€ 290% 1/2
Pacaud P. 17% 31,90€ 432% 1/6
33% 6,50€ 117% 2/6
Masschaele Ph. 7% 18,65€ 33% 2/28
29% 3,84€ 10% 8/28
Piton B. 0% 0€ -100% 0/16
6% 13,90€ -13% 1/16
Lelievre Meh. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dubois Mr J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ouvrie F. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Demoulin G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Peltier F. J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dromigny T. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Verva L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dubois J. Ph. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gaudin J.M. 100% 17,60€ 1 660% 1/1
100% 4,50€ 350% 1/1
Godey P. 3% 25,80€ -18% 2/63
19% 5,57€ 6% 12/63
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 6% 23,07€ 31% 3/53
23% 5,29€ 20% 12/53
Droite 0% 0€ -100% 0/11
9% 7,80€ -29% 1/11
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Tenue 7% 31,90€ 113% 1/15
33% 4,76€ 59% 5/15
Vitesse 7% 18,65€ 33% 2/28
18% 4,80€ -14% 5/28
Classique 0% 0€ -100% 0/20
10% 10,85€ 9% 2/20
Marathon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pouzzolane 20% 17,60€ 252% 1/5
40% 3,15€ 26% 2/5
Sable 5% 31,90€ 45% 1/22
27% 4,82€ 31% 6/22
Cendre 0% 0€ -100% 0/6
17% 7,80€ 30% 1/6
Machefer 3% 19,70€ -34% 1/30
13% 7,08€ -6% 4/30
Herbe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Issia De Charly courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
6 avr. 2026
Strasbourg
Prix De Marmoutier
Attelé Masschaele Ph. 7% 26% - - 4ème
27 mars 2026
Vincennes
Prix Lucia
Attelé Ouvrie F. 2% 7% - - 97 9ème
16 mars 2026
Mauquenchy
Prix Abo Volo
Attelé Masschaele Ph. 3% 11% - - -
31 jan. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix Eckmuhl Vro
Attelé Vercruysse P. 5% 19% - - 13 6ème
3 jan. 2026
Vincennes
Prix De Limours
Attelé Ouvrie F. 8% 26% - - 21 -
19 déc. 2025
Vincennes
Prix De Plesse
Attelé Ouvrie F. 6% 21% - - 111 4ème
13 nov. 2025
Amiens
Px Festival International Film D'Amiens
Attelé Verva L. 2% 9% - - 145 -
5 sep. 2025
Vincennes
Prix Concordia
Monté Lelievre Meh. 10% 32% - - 19 -
28 août 2025
Strasbourg
Prix De L'Europe
Attelé Lefevre D. 5% 20% - - 34 6ème
9 août 2025
Aix Les Bains
Prix Alp Arrosage - Prix Du Tillet
Attelé Masschaele Ph. 4% 16% - - -
29 juil 2025
Aix Les Bains
Prix Du Bugey
Attelé Masschaele Ph. - - - - 8ème
11 juil 2025
La Capelle
Prix Bofferding
Attelé Masschaele Ph. 6% 24% - 1,80€ 4 3ème
5 juil 2025
Enghien Soisy
Prix Du Moulin Rouge
Attelé Masschaele Ph. 3% 19% - 5,10€ 58 3ème
27 juin 2025
Nancy
Prix De La Setf
Attelé Masschaele Ph. 5% 21% - - 11 4ème
29 mai 2025
Dozule
Prix Camille Lepecq
Attelé Pacaud P. - - - - -
16 mai 2025
Vincennes
Px Cpts Aut. Du Patient 94 (px Dejanira)
Attelé Pacaud P. 3% 16% - - 72 9ème
29 avr. 2025
Graignes
Prix Nissan/suzuki
Attelé Pacaud P. 4% 18% 31,90€ 6€ 31 1er
13 avr. 2025
Graignes
Prix Bar Tabac Pmu Saint Clair
Attelé Pacaud P. 1% 7% - 7€ 37 2ème
26 mars 2025
Caen
Prix D'Heuland
Attelé Pacaud P. 2% 9% - - 114 5ème
15 mars 2025
Reims
Grand Prix De L'Hippodrome De Reims
Attelé Masschaele Ph. 4% 15% - - 78 7ème
2 mars 2025
Reims
Prix De La Selle
Attelé Masschaele Ph. - - - - 8ème
5 fév. 2025
Mauquenchy
Prix De La Vallee De La Varenne
Attelé Masschaele Ph. 2% 7% - - 59 8ème
18 déc. 2024
Vincennes
Prix De Neuille Pont-Pierre
Attelé Dromigny T. 2% 11% - - 175 -
30 oct. 2024
Vincennes
Prix De Merignac
Attelé Masschaele Ph. 2% 8% - - 185 -
11 oct. 2024
Marseille Borely
Prix De Calvi
Attelé Masschaele Ph. 3% 14% - - 17 8ème