Iluce De Beaucamps

Da 6a Da 1a 3a 6a (25) 1a 1a 6a 2a 1a 3a

Identité
Sexe
Hongre
Age
8 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
9,3
Total gains carrière
124 215€
Pourcentage de victoires
9,43%
Nombre de courses courues
53
Victoires
5
Placé (Dans les 3 premiers)
15
Non placé (4ème OU plus)
38
Ses dernières arrivées
7 mars 2026
-
  R4 C1
Le Croise Laroche
30 000€Attelé2 700mCendre
2 fév. 2026
3ème
  R4 C4
Graignes
28 000€Attelé2 725mSable
21 jan. 2026
6ème
  R2 C5
Mauquenchy
27 000€Attelé2 150mSable
Ses prochaines courses
Aujourd'hui
13h11
  R2 C5
Strasbourg
32 000€Attelé2 800mCendre

Synthèse

Forces et faiblesses

Dans les conditions de course du jour, et sur la base de son historique de courses (disponible dans l'onglet "Historique"), les statistiques de Iluce De Beaucamps sont les suivantes :

de réussite en simple placé sur l'hippodrome de Strasbourg sur lequel il court aujourd'hui.
de réussite en simple placé en Attelé .
de réussite en simple placé avec son jockey du jour : Ouvrie F. .
de réussite en simple placé avec Ouvrie F. son entraîneur actuel.
de réussite en simple placé sur les pistes à corde à Droite comme dans la course du jour.
de réussite en simple placé sur cette classe de distance : 2 800m aujourd'hui.
de réussite en simple placé sur la piste d'aujourd'hui ( Cendre ).
Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Iluce De Beaucamps en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Graignes
0% 100%
Vichy
0% 100%
Mauquenchy
25% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
5% 26%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Ouvrie F.
5% 28%
 
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Ouvrie F.
9% 39%
Desprez P.
0% 10%
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
3% 26%
Droite
13% 25%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Tenue
15% 38%
Classique
0% 25%
Vitesse
0% 14%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
11% 44%
Pouzzolane
0% 33%
Cendre
8% 31%

Statistiques

Analyse de ses 53 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Vichy 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Mauquenchy 25% 6,50€ 63% 1/4
50% 2,20€ 10% 2/4
Strasbourg 50% 2,80€ 40% 1/2
50% 1,60€ -20% 1/2
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/3
33% 9,90€ 230% 1/3
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/9
33% 2,23€ -26% 3/9
La Capelle 0% 0€ -100% 0/3
33% 2,30€ -23% 1/3
Vincennes 0% 0€ -100% 0/14
7% 2€ -86% 1/14
Arras 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Reims 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Auch 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Touquet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Omer 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vittel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Amiens 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Chalons En Champagne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Langon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nancy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 5% 4,65€ -78% 2/43
26% 2,72€ -30% 11/43
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ouvrie F. 5% 4,65€ -77% 2/40
28% 2,72€ -25% 11/40
Desprez G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Garandeau A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Verva M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Coppens B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ouvrie F. 9% 4,65€ -60% 2/23
39% 2,91€ 14% 9/23
Desprez P. 0% 0€ -100% 0/20
10% 1,85€ -82% 2/20
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 3% 6,50€ -81% 1/35
26% 2,97€ -24% 9/35
Droite 13% 2,80€ -65% 1/8
25% 1,60€ -60% 2/8
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Tenue 15% 4,65€ -28% 2/13
38% 1,80€ -31% 5/13
Classique 0% 0€ -100% 0/16
25% 2,25€ -44% 4/16
Vitesse 0% 0€ -100% 0/14
14% 5,95€ -15% 2/14
Marathon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 11% 6,50€ -28% 1/9
44% 3,93€ 74% 4/9
Pouzzolane 0% 0€ -100% 0/6
33% 1,95€ -35% 2/6
Cendre 8% 2,80€ -78% 1/13
31% 2,08€ -36% 4/13
Machefer 0% 0€ -100% 0/14
7% 2€ -86% 1/14
Herbe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Iluce De Beaucamps courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
26 avr. 2026
Chalons En Champagne
Prix Cuisine Wuithier-Expo 2000
Attelé Ouvrie F. - - - - -
13 avr. 2026
Le Croise Laroche
Prix Francois Becquet
Attelé Ouvrie F. - - - - 12 6ème
7 mars 2026
Le Croise Laroche
Prix Serge Charles
Attelé Ouvrie F. 20% 50% - - 3.6 -
21 fév. 2026
Auch
Prix De Vic-Fezensac
Attelé Ouvrie F. - - - - 1er
2 fév. 2026
Graignes
Prix Intermarche Carentan
Attelé Ouvrie F. 22% 54% - 1,40€ 3.1 3ème
21 jan. 2026
Mauquenchy
Prix Baptiste Masseguin
Attelé Ouvrie F. 13% 36% - - 13 6ème
29 déc. 2025
Vincennes
Prix De Merignac
Attelé Ouvrie F. 0% 0% - - -
2 déc. 2025
Mauquenchy
Prix Levasseur Receptions
Attelé Ouvrie F. 16% 44% 6,50€ 2,30€ 6.5 1er
2 nov. 2025
La Capelle
Prix Du Caporal-Clairon Pierre Sellier
Attelé Ouvrie F. - - 9,90€ 2€ 9.9 1er
29 sep. 2025
Le Croise Laroche
Prix De Ronchin
Attelé Ouvrie F. 17% 41% - - 12 6ème
13 sep. 2025
Vichy
Px #raceandcare (bellerive Sur Allier)
Attelé Ouvrie F. 13% 36% - 1,60€ 3.2 2ème
28 août 2025
Strasbourg
Prix Du Black Jack
Attelé Ouvrie F. 7% 23% 2,80€ 1,60€ 2.8 1er
17 août 2025
Vittel
Px De L'Asso. Des Courses Montier En Der
Attelé Garandeau A. - - - - 3ème
3 août 2025
Saint Omer
Prix Astradec
Attelé Ouvrie F. - - - - 4ème
20 juil 2025
Saint Omer
Prix Delattre Auto Volkswagen - St Omer
Attelé Ouvrie F. - - - - 4ème
9 juil 2025
Le Touquet
Prix Somaprim
Attelé Ouvrie F. - - - - 4ème
20 juin 2025
La Capelle
Prix De La Saur
Attelé Ouvrie F. 6% 19% - - 92 6ème
19 avr. 2024
Amiens
Prix Henri Levesque
Attelé Desprez G. 11% 30% - - 44 6ème
30 mars 2024
Nancy
Prix Jacques Gruber
Attelé Ouvrie F. 6% 21% - - 62 -
19 mai 2023
Vincennes
Prix Ara
Attelé Ouvrie F. 0% 0% - - -
29 avr. 2023
Caen
Prix De Bernieres
Attelé Ouvrie F. 6% 19% - - 14 8ème
14 avr. 2023
Vincennes
Prix Henrietta
Attelé Ouvrie F. 4% 14% - - 27 7ème
28 mars 2023
Enghien Soisy
Prix Du Pont D'Iena
Attelé Ouvrie F. 3% 10% - 9,90€ 56 2ème
6 mars 2023
Le Croise Laroche
Prix Du Printemps
Attelé Ouvrie F. 3% 13% - 2,70€ 10 2ème
8 fév. 2023
Vincennes
Prix De Villereal
Attelé Ouvrie F. 3% 12% - - 27 9ème