2s 10s 5s (25) 2s (22) 8s 5s 2s 3h (21)
Dans les conditions de course du jour, et sur la base de son historique de courses (disponible dans l'onglet "Historique"), les statistiques de Malbec Du Mathan sont les suivantes :
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Malbec Du Mathan en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dax |
0%
100%
|
| Clairefontaine |
50%
50%
|
| Auteuil |
10%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
15%
54%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bayle F. |
0%
100%
|
| Gallon D. |
0%
50%
|
| Coutant T. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chaille-Chaille & Pamart (S) A&f. |
0%
100%
|
| Chaille-Chaille A. |
18%
45%
|
| Chaille-Chaille & Pamart (S) |
0%
25%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
33%
67%
|
| Gauche |
8%
38%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
13%
44%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
13%
44%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Clairefontaine | 50% | 12,40€ | 520% |
1/2
|
50% | 4,90€ | 145% |
1/2
|
||
| Auteuil | 10% | 4,40€ | -56% |
1/10
|
50% | 2,64€ | 32% |
5/10
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 15% | 8,40€ | 29% |
2/13
|
54% | 2,93€ | 58% |
7/13
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bayle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
||
| Gallon D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,20€ | 60% |
1/2
|
||
| Coutant T. | 50% | 4,40€ | 120% |
1/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Masure G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Dubourg Mr P. | 14% | 12,40€ | 77% |
1/7
|
43% | 3,40€ | 46% |
3/7
|
||
| Prichard Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chaille-Chaille & Pamart (S) A&f. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Chaille-Chaille A. | 18% | 8,40€ | 53% |
2/11
|
45% | 3,16€ | 44% |
5/11
|
||
| Chaille-Chaille & Pamart (S) | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,80€ | -55% |
1/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 33% | 12,40€ | 313% |
1/3
|
67% | 3,65€ | 143% |
2/3
|
||
| Gauche | 8% | 4,40€ | -66% |
1/13
|
38% | 2,64€ | 2% |
5/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 13% | 8,40€ | 5% |
2/16
|
44% | 2,93€ | 28% |
7/16
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 13% | 8,40€ | 5% |
2/16
|
44% | 2,93€ | 28% |
7/16
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Pot D'Or |
Steeple-chase | Masure G. | 5% 17% | - 1,80€ | 3.3 | 2ème |
6 avr. 2026 |
Compiegne
Prix De La Rochelle |
Steeple-chase | Prichard Mlle C. | 5% 14% | - - | 7.4 | 10ème |
11 mars 2026 |
Compiegne
Prix Gaston De La Motte |
Steeple-chase | Prichard Mlle C. | 5% 14% | - - | 21 | 5ème |
1er mars 2026 |
Auteuil
Prix Karcimont |
Steeple-chase | Masure G. | 0% 0% | - - | - | |
15 fév. 2025 |
Auteuil
Prix Jean-Claude Evain |
Steeple-chase | Dubourg Mr P. | 6% 24% | - 2,90€ | 12 | 2ème |
12 nov. 2022 |
Auteuil
Prix Cacao - Sauternes'S Cup |
Steeple-chase | Gallon D. | 9% 25% | - - | 5.6 | 8ème |
20 oct. 2022 |
Auteuil
Prix Montgomery (groupe Iii) |
Steeple-chase | Dubourg Mr P. | 10% 28% | - - | 5.1 | 5ème |
24 sep. 2022 |
Auteuil
Prix Violon Ii |
Steeple-chase | Gallon D. | 9% 22% | - 3,20€ | 9.6 | 2ème |
11 sep. 2022 |
Dax
Prix De L'Agglomeration Du Grand Dax |
Haies | Bayle F. | - - | - - | 3ème | |
7 nov. 2021 |
Auteuil
Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase Des 4 Ans |
Steeple-chase | Coutant T. | 11% 36% | - - | 10 | - |
21 oct. 2021 |
Auteuil
Prix Robert Bates |
Steeple-chase | Coutant T. | 18% 40% | 4,40€ 2€ | 4.4 | 1er |
30 sep. 2021 |
Auteuil
Prix Guillaume De Pracomtal |
Haies | Dubourg Mr P. | 9% 23% | - - | 6.5 | 8ème |
1er sep. 2021 |
Auteuil
Prix Henri Gleizes |
Steeple-chase | Bayle F. | 11% 38% | - 3,30€ | 12 | 2ème |
9 août 2021 |
Clairefontaine
Prix Les Tuyaux Le Veinard (prix Des Platanes) |
Steeple-chase | Dubourg Mr P. | 14% 44% | 12,40€ 4,90€ | 12 | 1er |
22 juil 2021 |
Clairefontaine
Prix Ville De Villers Sur Mer (prix Des Troenes) |
Haies | Dubourg Mr P. | 14% 31% | - - | 13 | 6ème |
25 juin 2021 |
Dax
Prix Felix Labat |
Steeple-chase | Dubourg Mr P. | 8% 23% | - 2,40€ | 5.1 | 2ème |
7 juin 2021 |
Nantes
Prix Kerivon |
Haies | Dubourg Mr P. | 14% 39% | - - | 5.8 | 4ème |
16 mai 2021 |
Dax
Prix Des Remparts |
Haies | Dubourg Mr P. | - - | - - | 1er |