Java Des Caillons

5a 0a (25) 2a 1a 2a 1a 1a 7a 4a 6a Da Da

Identité
Sexe
Femelle
Age
7 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
3,1
Total gains carrière
168 600€
Pourcentage de victoires
19,51%
Nombre de courses courues
41
Victoires
8
Placé (Dans les 3 premiers)
18
Non placé (4ème OU plus)
23
Ses dernières arrivées
1er mai 2026
3ème
  R3 C7
Hyeres
29 000€Attelé2 650mPouzzolane
2 avr. 2026
5ème
  R4 C4
Mauquenchy
27 000€Attelé2 850mSable
18 oct. 2025
2ème
  R4 C3
Enghien Soisy
53 000€Attelé2 150mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Java Des Caillons en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Lisieux
0% 100%
Meslay Du Maine
0% 100%
Enghien Soisy
40% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
23% 50%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Raffin E.
0% 100%
Briand Th.
0% 100%
Lagadeuc F.
0% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Jariel Ch.
24% 52%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
30% 60%
Gauche
19% 44%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Classique
0% 75%
Vitesse
43% 57%
Tenue
21% 43%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
0% 100%
Pouzzolane
0% 100%
Sable
29% 52%

Statistiques

Analyse de ses 41 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Lisieux 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,60€ 160% 1/1
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Enghien Soisy 40% 4,35€ 74% 2/5
100% 1,70€ 70% 5/5
Hyeres 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Cabourg 75% 2,87€ 115% 3/4
75% 1,60€ 20% 3/4
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,60€ -47% 1/3
Laval 25% 3,70€ -8% 1/4
25% 2€ -50% 1/4
Brehal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Durtal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Roche Sur Yon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vincennes 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nort Sur Erdre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Fougeres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Andelys 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Maure De Bretagne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cholet 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Meral 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Tours 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 23% 3,50€ -19% 6/26
50% 1,72€ -14% 13/26
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Briand Th. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Lagadeuc F. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,20€ 20% 1/1
Thomain D. 46% 3,50€ 62% 6/13
69% 1,73€ 20% 9/13
Jariel C. 0% 0€ -100% 0/5
20% 2,60€ -48% 1/5
Compas T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Favris G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Dersoir S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Collette A. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Abrivard A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Favris A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Jariel Ch. 24% 3,50€ -16% 6/25
52% 1,72€ -11% 13/25
Favris A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 30% 2,87€ -14% 3/10
60% 1,70€ 2% 6/10
Gauche 19% 4,13€ -23% 3/16
44% 1,73€ -24% 7/16
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Classique 0% 0€ -100% 0/4
75% 1,83€ 38% 3/4
Vitesse 43% 3,93€ 69% 3/7
57% 1,88€ 7% 4/7
Tenue 21% 3,07€ -34% 3/14
43% 1,55€ -34% 6/14
Marathon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Sprint 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Pouzzolane 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Sable 29% 3,50€ 0% 6/21
52% 1,77€ -7% 11/21
Herbe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Machefer 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Java Des Caillons courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
1er mai 2026
Hyeres
Prix Leopold Ritondale
Attelé Briand Th. 29% 61% - 1,30€ 1.7 3ème
2 avr. 2026
Mauquenchy
Prix Des Etablissements Freulet
Attelé Thomain D. 17% 42% - - 4 5ème
22 mars 2026
Fougeres
Prix Niel Couvertures-Transports Loisel
Attelé Jariel C. - - - - -
18 oct. 2025
Enghien Soisy
Prix De La Place Des Vosges
Attelé Thomain D. 18% 45% - 1,90€ 4.1 2ème
29 sep. 2025
Enghien Soisy
Prix De La Bourse
Attelé Thomain D. 15% 37% 4,10€ 2,10€ 4.1 1er
4 sep. 2025
Les Sables D'Olonne
Prix De Machecoul
Attelé Raffin E. 28% 58% - 1,60€ 3.7 2ème
8 août 2025
Cabourg
Prix Des Cedres
Attelé Thomain D. 14% 41% 3,20€ 1,60€ 3.2 1er
26 juil 2025
Enghien Soisy
Prix Du Palais Royal
Attelé Thomain D. 7% 29% 4,60€ 1,80€ 4.6 1er
9 juil 2025
Les Sables D'Olonne
Prix Des Sables D'Olonne Agglomeration
Attelé Abrivard A. 4% 14% - - 23 7ème
20 juin 2025
Laval
Prix Generation Grand'R
Attelé Favris G. - - - - 4ème
28 mai 2025
Caen
Prix Des Trois Monts
Attelé Thomain D. 10% 29% - - 6.8 6ème
28 avr. 2025
Cholet
Prix Abg Climatique
Attelé Jariel C. 9% 27% - - 32 -
13 avr. 2025
Tours
Prix Pmu Les Perriers
Attelé Dersoir S. 6% 22% - - -
1er déc. 2024
Vincennes
Letrot Open Des Regions - 5 Ans
Attelé Thomain D. 8% 24% - - 27 -
16 nov. 2024
Laval
Prix Loic Bellanger
Attelé Collette A. 10% 31% - - 15 6ème
27 oct. 2024
Enghien Soisy
Prix De La Porte Brancion
Attelé Lagadeuc F. 17% 38% - 1,20€ 1.9 2ème
2 oct. 2024
Meslay Du Maine
Prix De La Ville De Meslay Du Maine
Attelé Thomain D. 23% 49% - 1,50€ 3.5 2ème
13 août 2024
Cabourg
Prix Des Asters
Attelé Thomain D. 18% 45% 2,30€ 1,50€ 2.3 1er
27 juil 2024
Enghien Soisy
Prix De La Celle-Saint-Cloud
Attelé Thomain D. 25% 60% - 1,50€ 3.1 2ème
2 juil 2024
Cabourg
Prix Des Estivales De Cabourg
Attelé Thomain D. 17% 47% 3,10€ 1,70€ 3.1 1er
16 juin 2024
Rambouillet
Prix De Bullion (gr B)
Attelé Jariel C. 11% 33% - - 4ème
4 juin 2024
Maure De Bretagne
Prix Jean Raffegeau
Attelé Jariel C. 13% 36% - - 7.5 5ème
13 mai 2024
Lisieux
Prix Pmu Le Chapeau Lieurey
Attelé Jariel C. 23% 47% - 2,60€ 10 2ème
14 avr. 2024
Lisieux
Prix Du Printemps
Attelé Compas T. - - - - 3ème
14 nov. 2023
Vincennes
Prix De Briancon
Attelé Thomain D. 18% 41% - - 6.6 6ème