1a 6a 3a (25) 5a 1a 3a 3a 1a Da 2a 1a 3a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jerzinho Sport en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
0%
100%
|
| Craon |
0%
100%
|
| Laval |
67%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
23%
51%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rochard B. |
50%
100%
|
| Thomain D. |
19%
52%
|
| Mlle Desmontils Cl. |
17%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Desmontils Mme C. |
29%
64%
|
| Desmontils Mlle Cl. |
19%
43%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
29%
58%
|
| Droite |
9%
36%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
0%
100%
|
| Classique |
29%
71%
|
| Tenue |
30%
45%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Machefer |
18%
64%
|
| Herbe |
0%
50%
|
| Sable |
29%
48%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3€ | 200% |
1/1
|
||
| Laval | 67% | 21,05€ | 1 303% |
2/3
|
67% | 3,95€ | 163% |
2/3
|
||
| Vincennes | 18% | 7,55€ | 37% |
2/11
|
64% | 2,31€ | 47% |
7/11
|
||
| Enghien Soisy | 20% | 10,10€ | 102% |
1/5
|
60% | 2,77€ | 66% |
3/5
|
||
| Cabourg | 50% | 35,10€ | 1 655% |
1/2
|
50% | 5€ | 150% |
1/2
|
||
| Chartres | 50% | 3,40€ | 70% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Les Sables D'Olonne | 50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,90€ | 63% |
1/3
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Avranches | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 23% | 13,58€ | 210% |
8/35
|
51% | 2,84€ | 46% |
18/35
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rochard B. | 50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
100% | 2,50€ | 150% |
2/2
|
||
| Thomain D. | 19% | 10,23€ | 95% |
4/21
|
52% | 2,49€ | 30% |
11/21
|
||
| Mlle Desmontils Cl. | 17% | 26€ | 333% |
1/6
|
50% | 3,90€ | 95% |
3/6
|
||
| Boudet F. | 50% | 35,10€ | 1 655% |
1/2
|
50% | 5€ | 150% |
1/2
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Malin J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Desmontils Mme C. | 29% | 12,55€ | 259% |
4/14
|
64% | 2,77€ | 78% |
9/14
|
||
| Desmontils Mlle Cl. | 19% | 14,60€ | 178% |
4/21
|
43% | 2,91€ | 25% |
9/21
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 29% | 10,50€ | 206% |
7/24
|
58% | 2,55€ | 49% |
14/24
|
||
| Droite | 9% | 35,10€ | 219% |
1/11
|
36% | 3,85€ | 40% |
4/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Classique | 29% | 3,30€ | -6% |
2/7
|
71% | 2,24€ | 60% |
5/7
|
||
| Tenue | 30% | 17€ | 410% |
6/20
|
45% | 3,03€ | 37% |
9/20
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
43% | 3,37€ | 44% |
3/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Machefer | 18% | 7,55€ | 37% |
2/11
|
64% | 2,31€ | 47% |
7/11
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3€ | 50% |
1/2
|
||
| Sable | 29% | 15,58€ | 345% |
6/21
|
48% | 3,19€ | 52% |
10/21
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 mars 2026 |
Vincennes
Prix Amalthea |
Attelé | Thomain D. | 26% 61% | - 2,10€ | 9.9 | 2ème |
13 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Gagny |
Attelé | Thomain D. | 16% 39% | 10,10€ 1,80€ | 10 | 1er |
15 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De La Lusophonie (prix D'Arras) |
Attelé | Martin G. | 11% 30% | - - | 18 | 6ème |
4 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Salon De Provence |
Attelé | Thomain D. | 22% 52% | - 2,30€ | 5.6 | 3ème |
20 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De La Camargue |
Attelé | Thomain D. | 11% 30% | - - | 11 | 5ème |
4 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Vienne |
Attelé | Thomain D. | 10% 28% | 11,30€ 2,50€ | 11 | 1er |
18 oct. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Place Des Vosges |
Attelé | Rochard B. | 9% 27% | - 3,50€ | 12 | 3ème |
1er oct. 2025 |
Angers
Prix De L'Hippodrome De Meslay Du Maine |
Attelé | Thomain D. | 8% 28% | - 2,50€ | 12 | 3ème |
4 sep. 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix De Machecoul |
Attelé | Rochard B. | 17% 45% | 2,80€ 1,50€ | 2.8 | 1er |
25 août 2025 |
Vincennes
Prix De Dijon |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 10% 29% | - - | 5.4 | - |
5 août 2025 |
Avranches
Prix Yves Rocher Granville |
Attelé | Mlle Desmontils Cl. | - - | - - | 2ème | |
6 juil 2025 |
Laval
Prix De Nuille Sur Vicoin |
Attelé | Mlle Desmontils Cl. | 4% 19% | 26€ 3,80€ | 26 | 1er |
22 juin 2025 |
Craon
Prix Sarl Delhommel/alain Desmontils |
Attelé | Mlle Desmontils Cl. | - - | - - | 3ème | |
1er juin 2025 |
Durtal
Prix Paul Delanoe |
Attelé | Mlle Desmontils Cl. | - - | - - | - | |
4 mai 2025 |
Caen
Prix De Courcy |
Attelé | Thomain D. | 15% 43% | - - | 4.4 | - |
14 avr. 2025 |
Argentan
Prix Du Haras National Du Pin |
Attelé | Thomain D. | 12% 34% | - - | 12 | 6ème |
23 mars 2025 |
Chartres
Prix Amicale Des Pompiers De Chartres |
Attelé | Boudet F. | - - | - - | 4ème | |
31 oct. 2024 |
Vincennes
Prix D'Amiens |
Attelé | Thomain D. | 11% 29% | - 3,40€ | 13 | 3ème |
27 sep. 2024 |
Vincennes
Prix Ella |
Attelé | Thomain D. | 15% 40% | - - | 5.3 | 4ème |
8 sep. 2024 |
Chateaubriant
Prix Henri Sauvager |
Attelé | Mlle Desmontils Cl. | - - | - - | 7ème | |
26 août 2024 |
Vincennes
Prix De Barbizon |
Attelé | Thomain D. | 12% 35% | - 1,70€ | 4.1 | 3ème |
14 août 2024 |
Enghien Soisy
Prix Des Grandes Carrieres |
Attelé | Thomain D. | 9% 25% | - - | 19 | 7ème |
29 juil 2024 |
Brehal
Prix Robine Energies Et Bien-Etre |
Attelé | Thomain D. | - - | - - | - | |
10 juil 2024 |
Enghien Soisy
Prix Quiproquo Ii |
Attelé | Thomain D. | 14% 36% | - 3€ | 9.8 | 3ème |
27 juin 2024 |
Laval
Prix De La Cote De Jade |
Attelé | Thomain D. | 7% 24% | 16,10€ 4,10€ | 16 | 1er |