Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Christian Masson en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Craon |
50%
100%
|
| Vincennes |
23%
62%
|
| Enghien Soisy |
20%
60%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
13%
32%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rochard B. |
33%
67%
|
| Boudet F. |
20%
60%
|
| Thomain D. |
20%
52%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Desmontils Mme C. |
16%
36%
|
| Desmontils Mlle Cl. |
13%
32%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
23%
38%
|
| Vendredi |
14%
36%
|
| Jeudi |
6%
19%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Craon | 50% | 7,90€ | 295% |
1/2
|
100% | 2,45€ | 145% |
2/2
|
||
| Vincennes | 23% | 7,13€ | 65% |
3/13
|
62% | 2,40€ | 48% |
8/13
|
||
| Enghien Soisy | 20% | 10,10€ | 102% |
1/5
|
60% | 2,77€ | 66% |
3/5
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 3,90€ | 95% |
2/4
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 7,50€ | 275% |
1/2
|
||
| Chartres | 33% | 3,40€ | 13% |
1/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Les Sables D'Olonne | 17% | 2,80€ | -53% |
1/6
|
33% | 2,40€ | -20% |
2/6
|
||
| Laval | 25% | 21,05€ | 426% |
2/8
|
25% | 3,95€ | -1% |
2/8
|
||
| Cabourg | 20% | 35,10€ | 602% |
1/5
|
20% | 5€ | 0% |
1/5
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Avranches | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Carentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateau Du Loir | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chinon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Genets | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guerlesquin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Ferte Vidame | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lannemezan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castillonnes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateau Gontier | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dinan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Guerche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mondoubleau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vertou | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Josselin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Monpazier | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Pierre La Cour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sille Le Guillaume | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vibraye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Auch | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Chateauroux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Francheville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guer Coetquidan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Chartre Sur Le Loir | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nuille Sur Vicoin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Redon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Savenay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 13% | 12,28€ | 64% |
10/75
|
32% | 2,97€ | -5% |
24/75
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rochard B. | 33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
67% | 2,50€ | 67% |
2/3
|
||
| Boudet F. | 20% | 35,10€ | 602% |
1/5
|
60% | 3,30€ | 98% |
3/5
|
||
| Thomain D. | 20% | 9,44€ | 89% |
5/25
|
52% | 2,56€ | 33% |
13/25
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 33% | 3,80€ | 27% |
1/3
|
33% | 2€ | -33% |
1/3
|
||
| Mlle Desmontils Cl. | 14% | 16,95€ | 142% |
2/14
|
29% | 3,40€ | -3% |
4/14
|
||
| Planchard J. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 7,50€ | 7% |
1/7
|
||
| Genouel D. Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morgan Viel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Baude S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bonne D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Honore A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Kloess A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Hemont K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Desmarres K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gastineau J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Coueffin R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Christopher Corbineau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pejus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Marty R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Feyte Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Chaudet L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Beller M. P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ploquin P. Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Congard R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Martial Viel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guillon Cl. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Malin J. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Desmontils Mme C. | 16% | 12,55€ | 101% |
4/25
|
36% | 2,77€ | -0% |
9/25
|
||
| Desmontils Mlle Cl. | 13% | 12,10€ | 54% |
6/47
|
32% | 3,09€ | -1% |
15/47
|
||
| Coueffin R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Feyte Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Ploquin P. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 23% | 17,17€ | 296% |
3/13
|
38% | 3,04€ | 17% |
5/13
|
||
| Vendredi | 14% | 9,45€ | 35% |
2/14
|
36% | 3,62€ | 29% |
5/14
|
||
| Jeudi | 6% | 3,40€ | -79% |
1/16
|
19% | 2,43€ | -54% |
3/16
|
||
| Mercredi | 12% | 7,55€ | -11% |
2/17
|
18% | 2,23€ | -61% |
3/17
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/14
|
14% | 4,20€ | -40% |
2/14
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/33
|
9% | 2,53€ | -77% |
3/33
|
||
| Lundi | 2% | 16,95€ | -69% |
2/108
|
3% | 2,67€ | -93% |
3/108
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Tours
Prix Cabaret Nello |
Attelé | Luana Sport | - - | - - | - | |
2 mai 2026 |
Saint Malo
Prix Inser Gede (gr A) |
Attelé | Must Sport | 11% 31% | - - | 1er | |
29 avr. 2026 |
Laval
Prix Skali |
Attelé | Luana Sport | 9% 26% | - - | 13 | 5ème |
26 avr. 2026 |
Castillonnes
Prix Alain Chadourne (gr B) |
Attelé | Marvelous Sport | - - | - - | 2ème | |
19 avr. 2026 |
Agen
Prix Ready Cash |
Attelé | Marvelous Sport | - - | - - | - | |
5 avr. 2026 |
Vire
Px Concession Citroen Sacoa Group (gr B) |
Attelé | Must Sport | - - | - - | 3ème | |
29 mars 2026 |
La Guerche
Prix Societe Bonnier Forages (gr B) |
Attelé | Luana Sport | - - | - - | 1er | |
27 mars 2026 |
Vincennes
Prix Amalthea |
Attelé | Jerzinho Sport | 26% 61% | - 2,10€ | 9.9 | 2ème |
26 mars 2026 |
Toulouse
Prix D'Arpajon Sur Cere |
Attelé | Marvelous Sport | 2% 8% | - - | 14 | - |
13 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Gagny |
Attelé | Jerzinho Sport | 16% 39% | 10,10€ 1,80€ | 10 | 1er |
9 mars 2026 |
Caen
Prix De Frenouville |
Attelé | Luana Sport | 3% 10% | - - | 74 | 8ème |
26 fév. 2026 |
Laval
Prix Alexis Jourdan |
Attelé | Luana Sport | 2% 7% | - - | 72 | - |
15 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De La Lusophonie (prix D'Arras) |
Attelé | Jerzinho Sport | 11% 30% | - - | 18 | 6ème |
4 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Salon De Provence |
Attelé | Jerzinho Sport | 22% 52% | - 2,30€ | 5.6 | 3ème |
20 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De La Camargue |
Attelé | Jerzinho Sport | 11% 30% | - - | 11 | 5ème |
18 nov. 2025 |
Agen
Prix De Beaumont-De-Lomagne |
Attelé | Marvelous Sport | 9% 27% | - - | 54 | - |
12 nov. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Jardy |
Attelé | Marvelous Sport | 8% 25% | - - | 11 | 5ème |
4 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Vienne |
Attelé | Jerzinho Sport | 10% 28% | 11,30€ 2,50€ | 11 | 1er |
18 oct. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Place Des Vosges |
Attelé | Jerzinho Sport | 9% 27% | - 3,50€ | 12 | 3ème |
12 oct. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Fuschia |
Attelé | Marvelous Sport | 7% 25% | - - | 19 | - |
6 oct. 2025 |
Segre
Prix Lumiop (gr A) |
Attelé | Kala Sport | - - | - - | 6ème | |
1er oct. 2025 |
Angers
Prix De L'Hippodrome De Meslay Du Maine |
Attelé | Jerzinho Sport | 8% 28% | - 2,50€ | 12 | 3ème |
28 sep. 2025 |
Savenay
Prix Com Com Estuaire Et Sillon (gr B) |
Attelé | Must Sport | - - | - - | 3ème | |
26 sep. 2025 |
Toulouse
Prix Fan Idole |
Attelé | Marvelous Sport | 9% 29% | - - | 21 | - |
7 sep. 2025 |
Alencon
Prix Envergure Bmw Mini Alencon |
Attelé | Kala Sport | - - | - - | 1er |