Janardal Club

(25) Da Da (24) 7a 3a 1a 0m Dm 1a 1a Da

Identité
Sexe
Hongre
Age
7 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
11,6
Total gains carrière
84 475€
Pourcentage de victoires
23,33%
Nombre de courses courues
30
Victoires
7
Placé (Dans les 3 premiers)
12
Non placé (4ème OU plus)
18
Ses dernières arrivées
3 mai 2026
2ème
  R4 C6
La Capelle
27 000€Attelé2 750mPouzzolane
30 juil 2025
-
  R4 C4
Amiens
23 000€Attelé2 900mPouzzolane
9 nov. 2024
7ème
  R5 C4
Le Croise Laroche
40 000€Attelé2 825mCendre

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Janardal Club en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Mauquenchy
100% 100%
Strasbourg
100% 100%
Reims
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
33% 44%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Verva L.
100% 100%
Desprez G.
44% 56%
Ouvrie F.
13% 25%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Desprez P.
30% 40%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
29% 43%
Droite
33% 33%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Sprint
100% 100%
Tenue
20% 40%
Classique
38% 38%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
100% 100%
Cendre
36% 45%
Pouzzolane
20% 40%

Statistiques

Analyse de ses 30 courses PMU

Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mauquenchy 100% 7,20€ 620% 1/1
100% 3,10€ 210% 1/1
Strasbourg 100% 1,60€ 60% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Reims 100% 2,30€ 130% 1/1
100% 1,90€ 90% 1/1
La Capelle 33% 3€ 0% 1/3
67% 7,95€ 430% 2/3
Le Croise Laroche 29% 12,80€ 266% 2/7
43% 4,10€ 76% 3/7
Amiens 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Saint Omer 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Gournay En Bray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nancy 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Vincennes 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Laon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 33% 6,62€ 121% 6/18
44% 4,33€ 92% 8/18
Monté 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Verva L. 100% 14,50€ 1 350% 1/1
100% 4,20€ 320% 1/1
Desprez G. 44% 4,50€ 100% 4/9
56% 4,94€ 174% 5/9
Ouvrie F. 13% 7,20€ -10% 1/8
25% 2,85€ -29% 2/8
Dromigny T. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Desprez P. 30% 6,62€ 99% 6/20
40% 4,33€ 73% 8/20
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 29% 8,95€ 156% 4/14
43% 5,22€ 124% 6/14
Droite 33% 1,95€ -35% 2/6
33% 1,65€ -45% 2/6
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sprint 100% 3€ 200% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Tenue 20% 4,40€ -12% 2/10
40% 5,33€ 113% 4/10
Classique 38% 9,30€ 249% 3/8
38% 3,87€ 45% 3/8
Vitesse 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Marathon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 100% 7,20€ 620% 1/1
100% 3,10€ 210% 1/1
Cendre 36% 7,38€ 168% 4/11
45% 3,12€ 42% 5/11
Pouzzolane 20% 3€ -40% 1/5
40% 7,95€ 218% 2/5
Machefer 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Janardal Club courues avant le 14/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
3 mai 2026
La Capelle
Prix De La Bouteille
Attelé Desprez G. 8% 25% - 14,20€ 90 2ème
30 juil 2025
Amiens
Prix Roland Dorgeles
Attelé Desprez G. 2% 9% - - 14 -
20 juil 2025
Saint Omer
Px Pva Assurances G. Paccou - Hazebrouck
Attelé Desprez G. - - - - -
9 nov. 2024
Le Croise Laroche
Px Moet & Chandon - Grand Prix Des 5 Ans
Attelé Ouvrie F. 24% 54% - - 4.4 7ème
30 sep. 2024
Le Croise Laroche
Prix Ready Cash
Attelé Ouvrie F. 4% 15% - 2,60€ 8 3ème
7 juil 2024
La Capelle
Prix Majorettes Les Onyx
Attelé Desprez G. 28% 60% 3€ 1,70€ 3 1er
25 juin 2024
Vincennes
Prix Sapientia
Monté Dromigny T. 9% 25% - - 12 -
31 mai 2024
Nancy
Prix Des Points Pmu De Lorraine
Monté Dromigny T. 21% 56% - - 1.8 -
16 mai 2024
Strasbourg
Prix Une De Mai
Attelé Desprez G. 29% 58% 1,60€ 1,40€ 1.6 1er
25 avr. 2024
Reims
Prix Du Rehoboam
Attelé Desprez G. 14% 37% 2,30€ 1,90€ 2.3 1er
24 mars 2024
Nancy
Prix Des Macarons
Attelé Ouvrie F. - - - - -
4 mars 2024
Le Croise Laroche
Prix De Saint-Omer
Attelé Desprez G. 5% 17% 11,10€ 5,50€ 11 1er
17 jan. 2024
Vincennes
Prix De La Baule
Attelé Ouvrie F. 3% 11% - - 6.3 -
25 déc. 2023
Vincennes
Prix De Tarbes
Attelé Ouvrie F. 7% 23% - - 4.9 -
8 déc. 2023
Mauquenchy
Prix Zezette De Montmartre
Attelé Ouvrie F. 6% 21% 7,20€ 3,10€ 7.2 1er
10 nov. 2023
Le Croise Laroche
Grand Prix Des 4 Ans
Attelé Ouvrie F. 23% 58% - - 8.4 -
1er nov. 2023
Le Croise Laroche
Prix Etienne De Wazieres
Attelé Ouvrie F. 15% 38% - - 7.3 -
8 oct. 2023
Le Croise Laroche
Prix Du Centre Regional Equestre
Attelé Verva L. 6% 20% 14,50€ 4,20€ 14 1er
1er oct. 2023
Laon
Prix De L'Upect (gr B)
Attelé Ouvrie F. - - - - 1er
18 sep. 2023
Le Croise Laroche
Prix Pan De La Vaudere
Attelé Desprez G. - - - - -
1er sep. 2023
La Capelle
Prix Confrerie Du Maroilles
Attelé Ouvrie F. 14% 36% - - -
29 juil 2023
Amiens
Prix Jerome Martin Langlois
Attelé Ouvrie F. - - - - 2ème
13 juil 2023
Amiens
Prix Ultra Ducal
Attelé Desprez G. 5% 16% - - 46 -
2 juil 2023
Laon
Prix Groupe Gorrias Mercedes Benz - Laon
Attelé Desprez G. - - - - 2ème
23 juin 2023
Nancy
Prix De La Foret De Haye
Attelé Desprez G. 13% 34% - - 13 -