Da 6a 1a 0a Da Da 7a 7a (25) 0a Da 4a 9a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Java De Boitron en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Les Sables D'Olonne |
0%
100%
|
| Pornichet La Baule |
33%
67%
|
| Vincennes |
22%
44%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
9%
26%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Barrier A. |
0%
67%
|
| Raffin E. |
25%
63%
|
| Mottier M. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Carpentier B. |
9%
26%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
10%
29%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
29%
57%
|
| Vitesse |
33%
33%
|
| Tenue |
0%
17%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Machefer |
22%
44%
|
| Sable |
5%
23%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Pornichet La Baule | 33% | 2,90€ | -3% |
1/3
|
67% | 1,55€ | 3% |
2/3
|
||
| Vincennes | 22% | 9,40€ | 109% |
2/9
|
44% | 2,50€ | 11% |
4/9
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,30€ | -43% |
1/4
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,50€ | -50% |
1/5
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sainte Marie Du Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 9% | 7,23€ | -36% |
3/34
|
26% | 2,20€ | -42% |
9/34
|
||
| Monté | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,60€ | 73% |
2/3
|
||
| Raffin E. | 25% | 2,70€ | -33% |
2/8
|
63% | 2,04€ | 28% |
5/8
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Rochard B. | 33% | 16,30€ | 443% |
1/3
|
33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
||
| Wiels A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Carpentier B. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Saussaye V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Leveille Ale. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Renaudin Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durville M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bonne D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maillard A. G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rousselet Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Plaire W. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Frecelle Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Placier O. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lucas Luciani | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Carpentier B. | 9% | 7,23€ | -36% |
3/34
|
26% | 2,20€ | -42% |
9/34
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 10% | 7,23€ | -30% |
3/31
|
29% | 2,20€ | -36% |
9/31
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 29% | 9,40€ | 169% |
2/7
|
57% | 2,50€ | 43% |
4/7
|
||
| Vitesse | 33% | 2,90€ | -3% |
1/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/24
|
17% | 2,05€ | -66% |
4/24
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Machefer | 22% | 9,40€ | 109% |
2/9
|
44% | 2,50€ | 11% |
4/9
|
||
| Sable | 5% | 2,90€ | -87% |
1/22
|
23% | 1,96€ | -55% |
5/22
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 mai 2026 |
Chartres
Prix De L'Odyssee |
Attelé | Ouvrie F. | 4% 16% | - - | 28 | - |
26 avr. 2026 |
Neuille Pont Pierre
Prix De Neuille-Pont-Pierre |
Attelé | Carpentier B. | - - | - - | 6ème | |
12 avr. 2026 |
Pontchateau
Prix Leclerc Distribution |
Attelé | Wiels A. | 2% 8% | - - | 0 | 1er |
31 mars 2026 |
Vincennes
Prix Augusta |
Attelé | Renaudin Mlle A. | 6% 21% | - - | 37 | - |
8 mars 2026 |
La Capelle
Prix Jean-Pierre Bizoux |
Attelé | Ouvrie F. | - - | - - | 11 | - |
27 fév. 2026 |
Cordemais
Prix De L'Hippodrome De Nort Sur Erdre |
Attelé | Frecelle Cl. | 2% 8% | - - | 41 | - |
15 fév. 2026 |
Pontchateau
Prix Mecapli - Missillac |
Attelé | Carpentier B. | 2% 7% | - - | 40 | 7ème |
16 jan. 2026 |
Nantes
Prix Loxam Location |
Attelé | Raffin E. | 6% 23% | - - | 10 | 7ème |
21 déc. 2025 |
Pontchateau
Prix Des Supporters |
Attelé | Lucas Luciani | 3% 10% | - - | 69 | - |
16 nov. 2025 |
Maure De Bretagne
Prix Yannick Burban |
Attelé | Carpentier B. | - - | - - | - | |
7 nov. 2025 |
Laval
Prix Sarl Guyon/cobaty 53 |
Attelé | Plaire W. | 9% 29% | - - | 11 | 4ème |
13 oct. 2025 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont Mirabeau |
Attelé | Mottier M. | 15% 37% | - - | 17 | 9ème |
4 oct. 2025 |
Laval
Prix Gilles Baudron |
Attelé | Bonne D. | 0% 0% | - - | - | |
12 sep. 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Du Chateau D'Olonne |
Attelé | Frecelle Cl. | 16% 40% | - - | 6ème | |
22 août 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Ready Cash |
Attelé | Mottier M. | 15% 48% | - 1,90€ | 9.3 | 3ème |
3 août 2025 |
Sainte Marie Du Monts
Grand Prix Laiterie D'Isigny-Sainte-Mere |
Attelé | Placier O. | - - | - - | 4ème | |
13 juil 2025 |
Le Pertre
Prix Henri Fevrier Et Bernard Boulet |
Attelé | Carpentier B. | - - | - - | - | |
17 avr. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Boulogne |
Attelé | Rochard B. | 8% 27% | - - | 5.9 | 5ème |
3 avr. 2025 |
Mauquenchy
Prix J2fk Conseil |
Attelé | Leveille Ale. | 8% 26% | - - | 32 | - |
26 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Chateau-Salins |
Attelé | Rochard B. | 10% 28% | 16,30€ 2,50€ | 16 | 1er |
15 fév. 2025 |
Laval
Prix Du Val De Bootz |
Attelé | Barrier A. | 13% 34% | - 2,30€ | 9.5 | 3ème |
21 jan. 2025 |
Vincennes
Prix De Pontarlier |
Attelé | Raffin E. | 12% 33% | - - | 21 | 5ème |
11 jan. 2025 |
Vincennes
Prix De Questembert |
Attelé | Rochard B. | 11% 30% | - - | 11 | 5ème |
24 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Chatel-Censoir |
Attelé | Raffin E. | 17% 41% | 2,50€ 1,50€ | 2.5 | 1er |
1er déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Sault |
Attelé | Barrier A. | 4% 15% | - 2,90€ | 13 | 3ème |