Inshot Josselyn

9a Da 0a (25) Da 5a 5a Da 5a 0a 3a 8a (2

Identité
Sexe
Hongre
Age
8 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
38,8
Total gains carrière
280 690€
Pourcentage de victoires
20,51%
Nombre de courses courues
39
Victoires
8
Placé (Dans les 3 premiers)
16
Non placé (4ème OU plus)
23
Ses dernières arrivées
9 mai 2026
-
  R1 C8
Caen
40 000€Attelé2 450mSable
2 mai 2026
9ème
  R1 C7
Vincennes
68 000€Attelé2 700mMachefer
12 avr. 2026
-
  R12 C7
Lisieux
5 500€Attelé2 725mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Inshot Josselyn en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Toulouse
0% 100%
Lyon La Soie
100% 100%
Amiens
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
16% 41%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Chavatte J.
25% 100%
Guarato A.
100% 100%
Gelormini G.
25% 75%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Guarato S.
25% 60%
De Jesus A.
0% 8%
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
18% 55%
Gauche
14% 33%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
17% 67%
Classique
23% 46%
Tenue
8% 25%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Pouzzolane
67% 100%
Cendre
0% 50%
Machefer
19% 44%

Statistiques

Analyse de ses 39 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Toulouse 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Lyon La Soie 100% 1,70€ 70% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Amiens 0% 0€ -100% 0/1
100% 5,30€ 430% 1/1
Saint Galmier 100% 1,50€ 50% 1/1
100% 1,20€ 20% 1/1
Agen 0% 0€ -100% 0/2
100% 1,45€ 45% 2/2
Vincennes 19% 6,67€ 25% 3/16
44% 2,93€ 28% 7/16
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caen 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
La Roche Posay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lisieux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Tours 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Eauze 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laval 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Reims 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Biarritz 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cabourg 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Feurs 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 16% 4,64€ -28% 5/32
41% 2,51€ 2% 13/32
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Chavatte J. 25% 1,50€ -63% 1/4
100% 1,38€ 38% 4/4
Guarato A. 100% 5,10€ 410% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Gelormini G. 25% 5,10€ 28% 1/4
75% 2,63€ 98% 3/4
Bekaert D. 50% 1,70€ -15% 1/2
50% 1,30€ -35% 1/2
Ploquin P. Ph. 50% 9,80€ 390% 1/2
50% 3,20€ 60% 1/2
Ploquin Pau. Ph. 0% 0€ -100% 0/5
40% 3,85€ 54% 2/5
De Jesus E. 0% 0€ -100% 0/7
14% 5,30€ -24% 1/7
Abrivard M. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
De Jesus A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rochard B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Monclin J. Ph. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pasquier S. E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Thomain D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Fabrice Chartier 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Guarato S. 25% 4,64€ 16% 5/20
60% 2,28€ 37% 12/20
De Jesus A. 0% 0€ -100% 0/12
8% 5,30€ -56% 1/12
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 18% 1,60€ -71% 2/11
55% 2,02€ 10% 6/11
Gauche 14% 6,67€ -5% 3/21
33% 2,93€ -2% 7/21
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 17% 5,10€ -15% 1/6
67% 2,25€ 50% 4/6
Classique 23% 4,33€ 0% 3/13
46% 2,08€ -4% 6/13
Tenue 8% 5,10€ -58% 1/12
25% 3,70€ -8% 3/12
Marathon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pouzzolane 67% 1,60€ 7% 2/3
100% 2,60€ 160% 3/3
Cendre 0% 0€ -100% 0/4
50% 1,45€ -28% 2/4
Machefer 19% 6,67€ 25% 3/16
44% 2,93€ 28% 7/16
Sable 0% 0€ -100% 0/8
13% 1,40€ -83% 1/8
Herbe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Inshot Josselyn courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
9 mai 2026
Caen
Prix Georges Dreux
Attelé De Jesus E. 2% 7% - - 17 -
2 mai 2026
Vincennes
Prix De Combree
Attelé De Jesus A. 1% 8% - - 192 9ème
12 avr. 2026
Lisieux
Prix Jean-Pascal Legros
Attelé Fabrice Chartier 1% 6% - - -
13 fév. 2026
Vincennes
Gd Px Du Vendredi 13 (px Chateaurenard)
Attelé Pasquier S. E. 1% 5% - - 123 -
10 juil 2025
Enghien Soisy
Prix De L'Opera
Attelé De Jesus E. 2% 12% - - 29 -
2 juil 2025
Enghien Soisy
Prix Florence Lecellier
Attelé De Jesus E. 0% 0% - - -
1er juin 2025
La Roche Posay
Prix Du Futuroscope
Attelé De Jesus E. - - - - 16 5ème
21 mai 2025
Le Croise Laroche
Grand National Du Trot
Attelé De Jesus E. 1% 6% - - 55 5ème
10 mai 2025
Caen
Prix Georges Dreux
Attelé De Jesus E. 2% 10% - - 20 -
13 avr. 2025
Tours
Prix Pmu Le Saint-Cloud
Attelé Monclin J. Ph. 11% 29% - - 11 5ème
9 avr. 2025
Reims
Grand National Du Trot
Attelé De Jesus E. 8% 24% - - 15 -
5 mars 2025
Amiens
Grand National Du Trot
Attelé De Jesus E. 5% 16% - 5,30€ 23 3ème
14 fév. 2025
Vincennes
Prix De Chateaurenard
Attelé Rochard B. 0% 0% - - -
30 jan. 2025
Vincennes
Prix De Langeais
Attelé Thomain D. 6% 19% - - 73 8ème
4 nov. 2024
Vincennes
Prix Medusa
Attelé Guarato A. 13% 37% 5,10€ 1,70€ 5.1 1er
26 sep. 2024
Laval
Prix Bird Parker
Attelé Ploquin Pau. Ph. 7% 27% - - 7.8 5ème
8 juil 2024
Eauze
Grand Prix De La Ville D'Eauze
Attelé Chavatte J. - - - - -
23 juin 2024
Vincennes
Prix Rmc (prix De Grasse)
Attelé Abrivard M. 7% 24% - - 16 5ème
12 avr. 2024
Toulouse
Grand Prix Dynavena-Px De La Ville Rose
Attelé Chavatte J. 19% 49% - 1,40€ 8.4 3ème
4 mars 2024
Agen
Grand Prix Dynavena - G Prix D'Aquitaine
Attelé Chavatte J. 22% 53% - 1,50€ 3.8 3ème
19 fév. 2024
Saint Galmier
St Etienne La Metropole-Prix Lignieres
Attelé Chavatte J. 22% 52% 1,50€ 1,20€ 1.5 1er
22 jan. 2024
Agen
Prix De Pont Du Casse
Attelé Chavatte J. 19% 42% - 1,40€ 2.5 3ème
6 jan. 2024
Vincennes
Prix De Vic Sur Cere
Attelé Abrivard M. 10% 27% - - 21 -
30 nov. 2023
Vincennes
Prix De Bourigny
Attelé Ploquin Pau. Ph. 13% 34% - - 8.7 7ème
19 nov. 2023
Vincennes
Prix 20 Minutes
Attelé Ploquin Pau. Ph. 15% 38% - 3,80€ 14 3ème