4a 1a 7a 2a 6a 1a (25) 0a 0a 3a 1a 5a 9a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Kandie D'Orco en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cavaillon |
100%
100%
|
| Salon De Provence |
0%
100%
|
| Divonne Les Bains |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
11%
26%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ensch N. |
0%
100%
|
| Derieux R. |
0%
100%
|
| Fournigault G. |
17%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Despres R. |
11%
26%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
18%
27%
|
| Gauche |
7%
26%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
6%
38%
|
| Classique |
18%
18%
|
| Vitesse |
9%
18%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
16%
36%
|
| Sable |
0%
25%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cavaillon | 100% | 32,80€ | 3 180% |
1/1
|
100% | 7,90€ | 690% |
1/1
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 10,20€ | 920% |
1/1
|
||
| Divonne Les Bains | 50% | 6,30€ | 215% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,85€ | -8% |
2/4
|
||
| Feurs | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Lyon Parilly | 13% | 15,90€ | 99% |
1/8
|
38% | 4,27€ | 60% |
3/8
|
||
| Saint Galmier | 33% | 28,40€ | 847% |
1/3
|
33% | 5€ | 67% |
1/3
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montauban | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montlucon Neris | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Oraison | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 11% | 20,85€ | 119% |
4/38
|
26% | 4,31€ | 13% |
10/38
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ensch N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Derieux R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Fournigault G. | 17% | 28,40€ | 373% |
1/6
|
50% | 2,73€ | 37% |
3/6
|
||
| Lamaziere L. | 17% | 18,33€ | 206% |
3/18
|
28% | 6,04€ | 68% |
5/18
|
||
| Alexis Lerenard | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tintillier A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Peltier S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Despres R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cury A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Despres R. | 11% | 20,85€ | 119% |
4/38
|
26% | 4,31€ | 13% |
10/38
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 18% | 30,60€ | 456% |
2/11
|
27% | 7,70€ | 110% |
3/11
|
||
| Gauche | 7% | 11,10€ | -18% |
2/27
|
26% | 2,86€ | -26% |
7/27
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 6% | 15,90€ | -1% |
1/16
|
38% | 4,48€ | 68% |
6/16
|
||
| Classique | 18% | 19,55€ | 255% |
2/11
|
18% | 4,85€ | -12% |
2/11
|
||
| Vitesse | 9% | 28,40€ | 158% |
1/11
|
18% | 3,25€ | -41% |
2/11
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 16% | 20,85€ | 234% |
4/25
|
36% | 4,60€ | 66% |
9/25
|
||
| Sable | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,70€ | -58% |
1/4
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 mai 2026 |
Montlucon Neris
Prix Barrat Automobiles |
Attelé | Alexis Lerenard | - - | - - | 4.7 | - |
7 mai 2026 |
Marseille Borely
Prix De L'Isle Sur Sorgue |
Attelé | Lamaziere L. | 18% 43% | - - | 19 | 4ème |
26 avr. 2026 |
Oraison
Prix De L'Etoile De Saint-Vincent |
Attelé | Alexis Lerenard | - - | 6,50€ 2,20€ | 6.5 | 1er |
14 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix D'Ouessant |
Attelé | Lamaziere L. | 11% 31% | - - | 11 | 7ème |
8 mars 2026 |
Feurs
Prix Des Benevoles - Hippodrome Feurs |
Attelé | Tintillier A. | - - | - 4,90€ | 17 | 2ème |
1er fév. 2026 |
Saint Galmier
Prix Saint-Etienne La Metropole |
Attelé | Fournigault G. | 15% 41% | - - | 12 | 6ème |
24 jan. 2026 |
Saint Galmier
Prix Saint-Etienne La Metropole |
Attelé | Fournigault G. | 7% 23% | 28,40€ 5€ | 28 | 1er |
21 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Ostara |
Attelé | Collette A. | 3% 13% | - - | 45 | - |
15 nov. 2025 |
Lyon Parilly
Grand Prix Des 5 Ans |
Attelé | Lamaziere L. | 3% 15% | - - | 14 | - |
26 oct. 2025 |
Salon De Provence
Prix Gerard Nougier |
Attelé | Lamaziere L. | 3% 12% | - 10,20€ | 52 | 3ème |
5 oct. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Du Pays De Dol |
Attelé | Peltier S. | - - | - - | 1er | |
17 sep. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De Grosbois |
Attelé | Lamaziere L. | 4% 14% | - - | 60 | 5ème |
22 août 2025 |
Divonne Les Bains
Px De Divonne-Les-Bains Px Hippodrome En |
Attelé | Lamaziere L. | 6% 22% | - - | 31 | 9ème |
21 juin 2025 |
Feurs
Prix Isol'Agro |
Attelé | Lamaziere L. | - - | - - | 9ème | |
7 juin 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Du Massif Du Cap Canaille |
Attelé | Lamaziere L. | 10% 31% | - - | 7.8 | 6ème |
30 mai 2025 |
Vincennes
Prix Klotho |
Attelé | Collette A. | 5% 15% | - - | 65 | - |
12 mai 2025 |
Vichy
Prix De Saint Pont |
Attelé | Collette A. | 7% 22% | - - | 13 | 4ème |
30 avr. 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Foux Du Fournelet |
Attelé | Ensch N. | - - | - - | 2ème | |
1er avr. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De Dax |
Attelé | Lamaziere L. | 13% 34% | - - | 13 | 9ème |
23 fév. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Du Parc Du Verdon |
Attelé | Lamaziere L. | 4% 17% | - - | 10 | 4ème |
16 nov. 2024 |
Lyon Parilly
Grand Prix Des 4 Ans |
Attelé | Lamaziere L. | 11% 35% | 15,90€ 3€ | 15 | 1er |
5 nov. 2024 |
Saint Galmier
Prix Asse |
Attelé | Fournigault G. | 3% 12% | - - | 11 | 8ème |
10 oct. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Raoul Et Noel Busset |
Attelé | Ensch N. | 10% 29% | - 2,50€ | 8.1 | 2ème |
29 sep. 2024 |
Vincennes
Prix De Tours |
Attelé | Collette A. | 3% 11% | - - | 79 | 6ème |
20 sep. 2024 |
Cavaillon
Prix Emile Ribal |
Attelé | Lamaziere L. | 5% 18% | 32,80€ 7,90€ | 32 | 1er |