Jilanza Du Moulin

Da (25) Dm 1m 5a 7a 8a Dm 3m (24) 6m 1m

Identité
Sexe
Femelle
Age
7 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
15,9
Total gains carrière
108 815€
Pourcentage de victoires
18,18%
Nombre de courses courues
33
Victoires
6
Placé (Dans les 3 premiers)
11
Non placé (4ème OU plus)
22
Ses dernières arrivées
1er mai 2026
-
  R12 C7
Graignes
5 500€Attelé2 700mSable
12 avr. 2026
-
  R4 C7
Pontchateau
27 000€Attelé2 800mSable
18 oct. 2025
1er
  R4 C4
Enghien Soisy
37 000€Monté2 250mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jilanza Du Moulin en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Pornichet La Baule
100% 100%
Cherbourg
50% 100%
Enghien Soisy
67% 67%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Monté
38% 56%
Attelé
0% 13%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Monclin J. Ph.
0% 100%
Rochard B.
100% 100%
Christopher Corbineau
0% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Groizeau J.
25% 42%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Gauche
25% 42%
 
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
75% 75%
Classique
13% 38%
Tenue
17% 33%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
31% 50%
Machefer
13% 25%
 

Statistiques

Analyse de ses 33 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pornichet La Baule 100% 3,10€ 210% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Cherbourg 50% 19,90€ 895% 1/2
100% 4,10€ 310% 2/2
Enghien Soisy 67% 2,70€ 80% 2/3
67% 1,50€ 0% 2/3
Nantes 0% 0€ -100% 0/2
50% 11,50€ 475% 1/2
Cordemais 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,40€ -30% 1/2
Vincennes 13% 2€ -75% 1/8
25% 1,60€ -60% 2/8
Les Sables D'Olonne 25% 2,10€ -48% 1/4
25% 1,40€ -65% 1/4
Machecoul 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Graignes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mansle 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laval 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pontchateau 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Monté 38% 5,42€ 103% 6/16
56% 2,10€ 18% 9/16
Attelé 0% 0€ -100% 0/8
13% 11,50€ 44% 1/8
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Monclin J. Ph. 0% 0€ -100% 0/1
100% 11,50€ 1 050% 1/1
Rochard B. 100% 2,10€ 110% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Christopher Corbineau 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Mottier M. 40% 6,83€ 173% 4/10
60% 2,43€ 46% 6/10
Lelievre Meh. 50% 3,10€ 55% 1/2
50% 1,50€ -25% 1/2
Abrivard M. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Gence F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Potier M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Groizeau J. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Thubin L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mlle Darbord M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Groizeau J. 25% 5,42€ 35% 6/24
42% 3,04€ 27% 10/24
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gauche 25% 5,42€ 35% 6/24
42% 3,04€ 27% 10/24
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 75% 2,47€ 85% 3/4
75% 1,50€ 13% 3/4
Classique 13% 19,90€ 149% 1/8
38% 3,30€ 24% 3/8
Tenue 17% 2,60€ -57% 2/12
33% 4€ 33% 4/12
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 31% 6,10€ 91% 5/16
50% 3,40€ 70% 8/16
Machefer 13% 2€ -75% 1/8
25% 1,60€ -60% 2/8
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Jilanza Du Moulin courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
1er mai 2026
Graignes
Prix Gabriel Huault
Attelé Thubin L. 8% 25% - - -
12 avr. 2026
Pontchateau
Prix Leclerc Distribution
Attelé Groizeau J. 2% 7% - - 0 -
2 nov. 2025
Machecoul
Prix De La Societe De Cordemais
Monté Lelievre Meh. - - - - -
18 oct. 2025
Enghien Soisy
Prix De La Place Des Fetes
Monté Lelievre Meh. 10% 29% 3,10€ 1,50€ 3.1 1er
9 oct. 2025
Enghien Soisy
Prix De Sevran
Attelé Abrivard M. 4% 17% - - 30 5ème
15 sep. 2025
Laval
Prix Kesaco Phedo
Attelé Abrivard M. 8% 28% - - 41 7ème
27 août 2025
Les Sables D'Olonne
Prix Olry Roederer
Attelé Groizeau J. 3% 13% - - 92 8ème
28 jan. 2025
Vincennes
Prix De Faverolles
Monté Lelievre Meh. 14% 40% - - 8.1 -
15 jan. 2025
Cordemais
Prix Hippodrome De Saint Jean De Monts
Monté Christopher Corbineau 21% 62% - 1,40€ 6.3 3ème
21 déc. 2024
Vincennes
Prix De Limay
Monté Mottier M. 14% 39% - - 4.8 6ème
26 nov. 2024
Vincennes
Prix Vibilia
Monté Mottier M. 14% 35% 2€ 1,50€ 2 1er
6 nov. 2024
Nantes
Prix De La Region Pays De Loire
Attelé Monclin J. Ph. 2% 9% - 11,50€ 81 3ème
21 oct. 2024
Les Sables D'Olonne
Prix Constant Meunier
Attelé Gence F. 2% 8% - - 282 -
27 sep. 2024
Nantes
Prix De Nantes
Attelé Groizeau J. 2% 8% - - 141 -
1er mars 2024
Vincennes
Prix Du Finistere
Monté Mottier M. 13% 36% - - 4.5 -
13 fév. 2024
Vincennes
Prix De Dieppe
Attelé Groizeau J. 3% 12% - - 159 -
24 déc. 2023
Vincennes
Prix De Gambais
Monté Mottier M. 14% 36% - - 8.3 6ème
27 oct. 2023
Vincennes
Prix Olry-Roederer
Monté Mottier M. 10% 33% - - 13 -
19 oct. 2023
Enghien Soisy
Prix De La Muette
Monté Mottier M. 20% 42% 2,30€ 1,50€ 2.3 1er
21 sep. 2023
Vincennes
Prix De Drancy
Monté Mottier M. 9% 28% - 1,70€ 3 2ème
8 sep. 2023
Les Sables D'Olonne
Prix De Savenay
Monté Rochard B. 17% 41% 2,10€ 1,40€ 2.1 1er
21 août 2023
Cherbourg
Prix Suzanne Et Clovis Pottier
Monté Mottier M. 20% 44% - 1,40€ 2.8 2ème
28 juil 2023
Pornichet La Baule
Prix Casino Partouche De Pornichet
Monté Mottier M. 17% 42% 3,10€ 1,70€ 3.1 1er
20 juil 2023
Cherbourg
Prix Ccas Cherbourg-En-Cotentin
Monté Mottier M. 2% 8% 19,90€ 6,80€ 19 1er
2 juil 2023
Les Sables D'Olonne
Prix Bernard Simonard
Monté Potier M. 2% 8% - - 136 -