1p 2p 1p 4p 9p (25) 12p 9p 1p 3p 7p 11p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Recoletty en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Longchamp |
100%
100%
|
| Fontainebleau |
0%
100%
|
| Le Mans |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
16%
32%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pasquier S. |
25%
75%
|
| Hardouin E. |
50%
50%
|
| Pouchin Alxi. |
10%
30%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cerulis S. |
16%
32%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
13%
50%
|
| Droite |
18%
27%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
100%
100%
|
| Tenue |
50%
100%
|
| Vitesse |
0%
67%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
19%
38%
|
| Sable Fibre |
13%
27%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Longchamp | 100% | 10,05€ | 905% |
2/2
|
100% | 3,30€ | 230% |
2/2
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
||
| Le Mans | 100% | 10,40€ | 940% |
1/1
|
100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,70€ | 85% |
1/2
|
||
| Deauville | 13% | 3,95€ | -47% |
2/15
|
27% | 2,53€ | -33% |
4/15
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2€ | -50% |
1/4
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 16% | 7,68€ | 24% |
5/31
|
32% | 2,99€ | -4% |
10/31
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pasquier S. | 25% | 6,60€ | 65% |
1/4
|
75% | 2,93€ | 120% |
3/4
|
||
| Hardouin E. | 50% | 10,40€ | 420% |
1/2
|
50% | 3,40€ | 70% |
1/2
|
||
| Pouchin Alxi. | 10% | 13,50€ | 35% |
1/10
|
30% | 3,40€ | 2% |
3/10
|
||
| Duporte Mlle A. | 13% | 3,10€ | -61% |
1/8
|
25% | 2,75€ | -31% |
2/8
|
||
| Mangione R. | 25% | 4,80€ | 20% |
1/4
|
25% | 2€ | -50% |
1/4
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Plommee Léo. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cerulis S. | 16% | 7,68€ | 24% |
5/31
|
32% | 2,99€ | -4% |
10/31
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 13% | 10,40€ | 30% |
1/8
|
50% | 3,30€ | 65% |
4/8
|
||
| Droite | 18% | 7€ | 27% |
4/22
|
27% | 2,78€ | -24% |
6/22
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 100% | 10,40€ | 940% |
1/1
|
100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
||
| Tenue | 50% | 6,60€ | 230% |
1/2
|
100% | 3,40€ | 240% |
2/2
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,85€ | 90% |
2/3
|
||
| Sprint | 11% | 8,30€ | -13% |
2/19
|
21% | 3€ | -37% |
4/19
|
||
| Classique | 17% | 4,80€ | -20% |
1/6
|
17% | 2€ | -67% |
1/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 19% | 10,17€ | 91% |
3/16
|
38% | 3,30€ | 24% |
6/16
|
||
| Sable Fibre | 13% | 3,95€ | -47% |
2/15
|
27% | 2,53€ | -33% |
4/15
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Compiegne
Prix D'Amelie |
Plat | Pasquier S. | 14% 39% | - 2€ | 4.7 | 3ème |
23 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Colisee |
Plat | Pasquier S. | 9% 25% | 6,60€ 2,70€ | 6.6 | 1er |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Petites Fontaines |
Plat | Pasquier S. | 6% 18% | - 4,10€ | 16 | 2ème |
4 mars 2026 |
Le Mans
Prix De La Societe Des Courses De Sille-Le-Guillaume |
Plat | Hardouin E. | 7% 21% | 10,40€ 3,40€ | 10 | 1er |
29 jan. 2026 |
Deauville
Prix Claude Leponner (chmpt Paris Turf Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Plat | Plommee Léo. | 12% 35% | - - | 12 | 4ème |
9 jan. 2026 |
Deauville
Prix Du Home |
Plat | Mangione R. | 9% 28% | - - | 9.5 | 9ème |
22 déc. 2025 |
Deauville
Prix De La Statue De L'Archange |
Plat | Mangione R. | 5% 15% | - - | 18 | 12ème |
25 nov. 2025 |
Deauville
Prix Du Manoir De La Caillerie |
Plat | Mangione R. | 4% 13% | - - | 22 | 9ème |
1er nov. 2025 |
Deauville
Prix De Berd'Huis |
Plat | Mangione R. | 11% 31% | 4,80€ 2€ | 4.8 | 1er |
9 oct. 2025 |
Saint Cloud
Prix Des Yvelines |
Plat | Pouchin Alxi. | 4% 13% | - 3,70€ | 11 | 3ème |
19 sep. 2025 |
Saint Cloud
Prix De L'Avenue Marengo |
Plat | Pouchin Alxi. | 4% 13% | - - | 43 | 7ème |
19 août 2025 |
Deauville
Prix De Bouquetot |
Plat | Pouchin Alxi. | 7% 23% | - - | 30 | 11ème |
2 nov. 2024 |
Deauville
Prix De Beaufai |
Plat | Pouchin Alxi. | 5% 14% | - - | 38 | 15ème |
1er oct. 2024 |
Chantilly
Prix Du Salon De Guise |
Plat | Pasquier S. | 5% 16% | - - | 16 | 13ème |
17 sep. 2024 |
Compiegne
Prix Etoile De La Reine |
Plat | Duporte Mlle A. | 4% 14% | - - | 9.6 | 10ème |
17 août 2024 |
Deauville
Prix De Saint-Wanderille |
Plat | Duporte Mlle A. | 6% 19% | - - | 6 | 5ème |
28 juil 2024 |
Deauville
Prix De Pont-L'Eveque |
Plat | Duporte Mlle A. | 4% 13% | - 3,80€ | 10 | 3ème |
16 juil 2024 |
Chateaubriant
Prix De Bon Abri |
Plat | Duporte Mlle A. | 7% 23% | - - | 11 | 4ème |
16 juin 2024 |
Chantilly
Prix De La Bibliotheque Du Theatre Longines |
Plat | Duporte Mlle A. | 3% 10% | - - | 43 | 15ème |
25 jan. 2024 |
Deauville
Prix De Ryes |
Plat | Pouchin Alxi. | 8% 24% | - - | 6.6 | 4ème |
12 jan. 2024 |
Deauville
Prix De Cherbourg |
Plat | Hardouin E. | 4% 12% | - - | 24 | 12ème |
26 oct. 2023 |
Chantilly
Prix Du Chene Du Coup De Foudre |
Plat | Pouchin Alxi. | 5% 17% | - - | 13 | 13ème |
28 sep. 2023 |
Chantilly
Prix De La Galerie Des Batailles |
Plat | Pouchin Alxi. | 6% 17% | - - | 15 | 6ème |
19 août 2023 |
Deauville
Prix De La Villa Saint-Augustin |
Plat | Pouchin Alxi. | 8% 27% | - - | 6.4 | 7ème |
1er août 2023 |
Deauville
Prix De La Grande Villa |
Plat | Pouchin Alxi. | 6% 20% | - 2,60€ | 9.9 | 3ème |