1a 2a 0a Da Da (25) 3a 8a 4a Da 1a Da 9a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Katia Dhelpa en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cordemais |
0%
100%
|
| Mauquenchy |
100%
100%
|
| Les Sables D'Olonne |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
12%
26%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Soumillon C. |
0%
100%
|
| Beauvais M. |
0%
100%
|
| Buhigne P. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Alexandre D. |
33%
33%
|
| Buhigne C. |
8%
24%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
12%
29%
|
| Droite |
11%
11%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
30%
30%
|
| Tenue |
4%
29%
|
| Classique |
11%
11%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
14%
31%
|
| Pouzzolane |
20%
20%
|
| Machefer |
0%
14%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 12,35€ | 1 135% |
2/2
|
||
| Mauquenchy | 100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 13,70€ | 1 270% |
1/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 25% | 12,83€ | 221% |
3/12
|
33% | 3,05€ | 2% |
4/12
|
||
| Vichy | 25% | 10,20€ | 155% |
1/4
|
25% | 2,10€ | -48% |
1/4
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 7,60€ | 27% |
1/6
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,90€ | -73% |
1/7
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 12% | 10,36€ | 20% |
5/43
|
26% | 5,84€ | 49% |
11/43
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Beauvais M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Buhigne P. | 50% | 3,10€ | 55% |
1/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Mourot N. | 43% | 12,83€ | 450% |
3/7
|
43% | 3,17€ | 36% |
3/7
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 7,60€ | 153% |
1/3
|
||
| Briand Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
||
| Rochard B. | 25% | 10,20€ | 155% |
1/4
|
25% | 2,10€ | -48% |
1/4
|
||
| Beauvais T. | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
17% | 18,10€ | 202% |
2/12
|
||
| Baude S. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mortagne N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Audebert E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cotty L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Prioul F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pacha N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Alexandre D. | 33% | 10,40€ | 247% |
2/6
|
33% | 2,60€ | -13% |
2/6
|
||
| Buhigne C. | 8% | 10,33€ | -16% |
3/37
|
24% | 6,56€ | 59% |
9/37
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 12% | 10,40€ | 22% |
4/34
|
29% | 6,21€ | 83% |
10/34
|
||
| Droite | 11% | 10,20€ | 13% |
1/9
|
11% | 2,10€ | -77% |
1/9
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 30% | 10,33€ | 210% |
3/10
|
30% | 2,80€ | -16% |
3/10
|
||
| Tenue | 4% | 3,70€ | -85% |
1/24
|
29% | 7,43€ | 117% |
7/24
|
||
| Classique | 11% | 17,10€ | 90% |
1/9
|
11% | 3,80€ | -58% |
1/9
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 14% | 10,40€ | 43% |
4/29
|
31% | 6,69€ | 108% |
9/29
|
||
| Pouzzolane | 20% | 10,20€ | 104% |
1/5
|
20% | 2,10€ | -58% |
1/5
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,90€ | -73% |
1/7
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Asporina |
Attelé | Soumillon C. | 20% 45% | - 1,90€ | 4.5 | 2ème |
2 avr. 2026 |
Mauquenchy
Prix Des Escargots Du Mont Real |
Attelé | Buhigne P. | 8% 24% | 3,10€ 2€ | 3.1 | 1er |
8 mars 2026 |
Cordemais
Prix De L'Hippodrome De Challans |
Attelé | Beauvais M. | 12% 36% | - 2,20€ | 5.8 | 2ème |
3 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Anemones |
Attelé | Mourot N. | 2% 8% | - - | 34 | - |
21 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Houston Laukko |
Attelé | Briand Th. | 18% 52% | - - | 0 | - |
8 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Meteor Ii |
Attelé | Briand Th. | 19% 47% | - - | 4.2 | - |
13 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Andre Et Joseph Micallef |
Attelé | Briand Th. | 14% 36% | - 2,70€ | 17 | 3ème |
21 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Jonel Chyriacos |
Attelé | Mottier M. | - - | - - | 14 | 8ème |
8 sep. 2025 |
Craon
Prix Des Transports Gillois |
Attelé | Beauvais T. | 3% 11% | - - | 25 | 4ème |
23 août 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Capelle - 80 Ans Nice-Matin |
Attelé | Mourot N. | 5% 23% | - - | 21 | - |
4 août 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Ouragon |
Attelé | Mourot N. | 6% 20% | 17,70€ 4,30€ | 17 | 1er |
26 juil 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Ligurie |
Attelé | Beauvais T. | 14% 41% | - - | 5.8 | - |
22 juin 2025 |
Craon
Prix Oxygene Radio/queila Gede |
Attelé | Cotty L. | - - | - - | 9ème | |
9 mars 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Florence |
Attelé | Mourot N. | 2% 10% | - - | 63 | 4ème |
28 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Agapanthes |
Attelé | Mourot N. | 15% 41% | 3,70€ 1,40€ | 3.7 | 1er |
11 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Muy |
Attelé | Mourot N. | 2% 8% | 17,10€ 3,80€ | 17 | 1er |
4 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Roses |
Attelé | Mortagne N. | 2% 10% | - - | 132 | 9ème |
19 jan. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix De Courchevel |
Attelé | Mourot N. | 6% 20% | - - | - | |
3 jan. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Chenes |
Attelé | Pacha N. | 6% 20% | - - | 16 | 5ème |
9 nov. 2024 |
La Rochelle
Prix Du Groupe Lbs |
Attelé | Buhigne P. | 12% 33% | - - | 87 | 9ème |
22 oct. 2024 |
Vincennes
Prix D'Auvergne |
Attelé | Mottier M. | 4% 13% | - - | 36 | - |
6 oct. 2024 |
Cordemais
Prix Super U Saint Etienne De Montluc |
Attelé | Buhigne P. | - - | - - | 3ème | |
6 sep. 2024 |
Vincennes
Prix Klymene |
Attelé | Beauvais T. | 3% 9% | - - | 54 | - |
28 août 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix Roxane Griff |
Attelé | Beauvais T. | 5% 17% | - 13,70€ | 90 | 2ème |
16 août 2024 |
Enghien Soisy
Prix D'Elancourt |
Attelé | Rochard B. | 4% 14% | - - | 44 | - |