1s 1c (25) 4c 4c 4c 8s As 1s As Th (24)
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Keep Calm Dariyan en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lignieres |
100%
100%
|
| Saint Malo |
100%
100%
|
| Lyon Parilly |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
17%
33%
|
| Cross-Country |
33%
33%
|
| Haies |
18%
18%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lefebvre Mr C. |
0%
50%
|
| Chailloleau M. |
50%
50%
|
| Reveley J. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Peltier (S) P&c. |
100%
100%
|
| Leenders (S) E&g. |
12%
19%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ligne Droite |
100%
100%
|
| Gauche |
14%
23%
|
| Droite |
14%
14%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
19%
27%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
17%
23%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lignieres | 100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Saint Malo | 100% | 10,20€ | 920% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Angers | 33% | 3,60€ | 20% |
1/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Le Lion D'Angers | 25% | 6,40€ | 60% |
1/4
|
25% | 2,60€ | -35% |
1/4
|
||
| Auteuil | 9% | 6€ | -45% |
1/11
|
9% | 2,40€ | -78% |
1/11
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 17% | 5€ | -17% |
2/12
|
33% | 1,80€ | -40% |
4/12
|
||
| Cross-Country | 33% | 4,10€ | 37% |
1/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Haies | 18% | 8,10€ | 47% |
2/11
|
18% | 2,20€ | -60% |
2/11
|
||
| Plat | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Chailloleau M. | 50% | 4,10€ | 105% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Reveley J. | 50% | 6€ | 200% |
1/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| De Giles F. | 22% | 5€ | 11% |
2/9
|
33% | 1,83€ | -39% |
3/9
|
||
| Thomas Dam. | 20% | 10,20€ | 104% |
1/5
|
20% | 2€ | -60% |
1/5
|
||
| Richard G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Courmont Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Andrieux T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gauffenic N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ferreira N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Smeulders C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Peltier (S) P&c. | 100% | 5,25€ | 425% |
2/2
|
100% | 2,10€ | 110% |
2/2
|
||
| Leenders (S) E&g. | 12% | 6,60€ | -24% |
3/26
|
19% | 1,80€ | -65% |
5/26
|
||
| Leenders (S) Gre. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ligne Droite | 100% | 10,20€ | 920% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Gauche | 14% | 5,50€ | -25% |
3/22
|
23% | 1,92€ | -56% |
5/22
|
||
| Droite | 14% | 3,60€ | -49% |
1/7
|
14% | 1,60€ | -77% |
1/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 19% | 6,06€ | 17% |
5/26
|
27% | 1,89€ | -49% |
7/26
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 17% | 6,06€ | 1% |
5/30
|
23% | 1,89€ | -56% |
7/30
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Thorigne D'Anjou |
Steeple-chase | De Giles F. | 8% 24% | 6,40€ 2,60€ | 6.4 | 1er |
7 avr. 2026 |
Lignieres
Prix Copiefax |
Cross-country | Chailloleau M. | 14% 40% | 4,10€ 1,60€ | 4.1 | 1er |
3 août 2025 |
Le Lion D'Angers
Prix Chriseti |
Cross-country | Lefebvre Mr C. | 9% 39% | - - | 8.7 | 4ème |
29 juin 2025 |
Segre
Prix Pulsat Gaubert Lardeur (prix Plantagenets) |
Cross-country | Courmont Y. | - - | - - | 4ème | |
8 juin 2025 |
Le Lion D'Angers
Prix Paul Cochard |
Cross-country | Courmont Y. | 7% 30% | - - | 24 | 4ème |
6 mai 2025 |
Le Lion D'Angers
Prix Jasmin Ii |
Steeple-chase | Chailloleau M. | 5% 16% | - - | 20 | 8ème |
20 avr. 2025 |
Auteuil
Prix Maurice De Nexon |
Steeple-chase | De Giles F. | 6% 19% | - - | 18 | - |
30 mars 2025 |
Saumur
Prix Jean Fautras |
Steeple-chase | Chailloleau M. | - - | - - | 1er | |
16 mars 2025 |
Lyon Parilly
Prix Noel Biron |
Steeple-chase | Andrieux T. | 8% 19% | - - | 18 | - |
26 fév. 2025 |
Angers
Prix Rene Couetil |
Haies | De Giles F. | 12% 41% | - - | 4.9 | - |
23 nov. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Etienne Mazoyer |
Steeple-chase | De Giles F. | 23% 53% | - 1,30€ | 2.8 | 3ème |
1er nov. 2024 |
Nantes
Prix Archy Bald - Prix Apgo |
Steeple-chase | Lefebvre Mr C. | 17% 43% | - 1,70€ | 4.8 | 2ème |
2 oct. 2024 |
Auteuil
Prix Julien Decrion |
Steeple-chase | De Giles F. | 8% 18% | - - | 19 | 6ème |
10 sep. 2024 |
Auteuil
Prix Gelas |
Steeple-chase | De Giles F. | 2% 18% | - - | 26 | 6ème |
12 août 2024 |
Clairefontaine
Prix Devilish Tattoo (prix Des Villas) |
Plat | Lebouc H. | 9% 27% | - - | 46 | 11ème |
27 avr. 2024 |
Auteuil
Prix Maguelonne |
Steeple-chase | De Giles F. | 6% 25% | - - | 27 | - |
24 mars 2024 |
Auteuil
Prix General De Rougemont |
Haies | Richard G. | 3% 12% | - - | 42 | - |
28 fév. 2024 |
Angers
Prix Du Chateau Du Roi De Pologne |
Steeple-chase | De Giles F. | 17% 47% | 3,60€ 1,60€ | 3.6 | 1er |
8 fév. 2024 |
Pau
Prix Christian Mahe |
Haies | De Giles F. | 14% 48% | - - | 14 | 5ème |
14 jan. 2024 |
Pau
Prix Gallazzini (prix De Morlaas) |
Haies | Richard G. | 16% 41% | - - | 12 | 4ème |
9 déc. 2023 |
Angers
Prix Herve Robert (px Oteuil Sf) - Steeple-Chase Des 3 Ans |
Steeple-chase | Thomas Dam. | 11% 43% | - - | 14 | 3ème |
2 déc. 2023 |
Auteuil
Prix Fifrelet |
Haies | Gauffenic N. | 6% 23% | - - | 37 | - |
11 nov. 2023 |
Auteuil
Prix Robert Et Jean-Claude Weill |
Haies | Ferreira N. | 6% 24% | - - | 19 | 6ème |
3 nov. 2023 |
Auteuil
Prix Elseneur |
Steeple-chase | Reveley J. | 11% 37% | - - | 7.2 | - |
8 oct. 2023 |
Auteuil
Prix Falzarego |
Haies | Reveley J. | 14% 43% | 6€ 2,40€ | 6 | 1er |