1p 2p 6p (25) 2p 7p 6p 11p 4p 4p 4p 1p 4
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Clavus en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Mans |
100%
100%
|
| Clairefontaine |
0%
100%
|
| Saint Malo |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
26%
44%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bachelot T. |
0%
100%
|
| Barzalona M. |
67%
67%
|
| Guyon M. |
36%
55%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Brandt (S) P&j. |
26%
44%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
83%
83%
|
| Droite |
10%
35%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
26%
44%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
44%
56%
|
| Sable Fibre |
0%
27%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Mans | 100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,10€ | 10% |
1/1
|
||
| Saint Cloud | 80% | 3,98€ | 218% |
4/5
|
80% | 1,73€ | 38% |
4/5
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
33% | 3,60€ | 20% |
3/9
|
||
| Longchamp | 33% | 8€ | 167% |
2/6
|
33% | 2,65€ | -12% |
2/6
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 26% | 4,87€ | 26% |
7/27
|
44% | 2,25€ | 0% |
12/27
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,10€ | 10% |
1/1
|
||
| Barzalona M. | 67% | 3,05€ | 103% |
2/3
|
67% | 1,35€ | -10% |
2/3
|
||
| Guyon M. | 36% | 4,78€ | 74% |
4/11
|
55% | 2,50€ | 36% |
6/11
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 2,65€ | 33% |
2/4
|
||
| Demuro C. | 50% | 8,90€ | 345% |
1/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Brandt (S) P&j. | 26% | 4,87€ | 26% |
7/27
|
44% | 2,25€ | 0% |
12/27
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 83% | 3,62€ | 202% |
5/6
|
83% | 1,64€ | 37% |
5/6
|
||
| Droite | 10% | 8€ | -20% |
2/20
|
35% | 2,69€ | -6% |
7/20
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 26% | 4,87€ | 26% |
7/27
|
44% | 2,25€ | 0% |
12/27
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 44% | 4,87€ | 113% |
7/16
|
56% | 1,80€ | 1% |
9/16
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
27% | 3,60€ | -2% |
3/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Canot |
Plat | Barzalona M. | 17% 48% | 2,70€ 1,20€ | 2.7 | 1er |
24 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix De La Maison Des Jardies |
Plat | Guyon M. | 7% 20% | 4,50€ 1,80€ | 4.5 | 1er |
8 mars 2026 |
Chantilly
Prix Montjeu |
Plat | Trullier T. | 7% 22% | - 3,80€ | 56 | 2ème |
21 jan. 2026 |
Chantilly
Prix Jim And Tonic |
Plat | Demuro C. | 19% 49% | - - | 3 | 6ème |
19 déc. 2025 |
Chantilly
Prix Du Chateau Du Heron Blanc |
Plat | Trullier T. | 12% 32% | - 1,50€ | 3.8 | 2ème |
3 déc. 2025 |
Deauville
Prix Luthier - Polytrack Challenge |
Plat | Trullier T. | 5% 18% | - - | 24 | 7ème |
2 nov. 2025 |
Deauville
Prix Irish River - Polytrack Challenge |
Plat | Trullier T. | 5% 17% | - - | 44 | 6ème |
14 sep. 2025 |
Paris-Longchamp
Super Handicap De La Rentree |
Plat | Guyon M. | 10% 28% | - - | 11 | 11ème |
10 août 2025 |
Deauville
Grand Handicap De Deauville |
Plat | Lemaitre A. | 4% 13% | - - | 21 | 4ème |
27 juil 2025 |
La Teste De Buch
Grand Prix De La Teste De Buch - Hippocampus |
Plat | Guyon M. | 18% 54% | - - | 6.3 | 4ème |
3 juil 2025 |
Paris-Longchamp
Prix Du Jardin Des Plantes |
Plat | Lemaitre A. | 11% 34% | - - | 6.2 | 4ème |
29 mai 2025 |
Paris-Longchamp
Prix Du Petit Pre |
Plat | Guyon M. | 8% 24% | 7,10€ 2,40€ | 7.1 | 1er |
30 avr. 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De L'Athenee |
Plat | Guyon M. | 10% 32% | - - | 14 | 4ème |
6 avr. 2025 |
Paris-Longchamp
Super Handicap De Reouverture |
Plat | Lebouc H. | 4% 13% | - - | 28 | 11ème |
16 jan. 2025 |
Chantilly
Prix Solow |
Plat | Madamet Mr A. | 8% 28% | - - | 20 | 8ème |
26 déc. 2024 |
Chantilly
Prix De La Motte Louvet |
Plat | Lecoeuvre C. | 12% 32% | - - | 7.4 | 6ème |
12 déc. 2024 |
Chantilly
Prix My Swallow |
Plat | Soumillon C. | 16% 43% | - - | 4.6 | 8ème |
30 juin 2024 |
Saint Cloud
Prix Margouillat |
Plat | Guyon M. | 16% 41% | 5,30€ 2,40€ | 5.3 | 1er |
26 mai 2024 |
Paris-Longchamp
Prix De La Ville De Paris |
Plat | Demuro C. | 7% 22% | 8,90€ 2,90€ | 8.9 | 1er |
23 avr. 2024 |
Le Mans
Prix Du Canton De Savigne-L'Eveque (px S.c. De La Chartre-Sur-L |
Plat | Guyon M. | 13% 39% | 2,20€ 1,30€ | 2.2 | 1er |
28 mars 2024 |
Chantilly
Prix Du Palio De Chantilly |
Plat | Guyon M. | 13% 36% | - - | 6.4 | 9ème |
14 mars 2024 |
Chantilly
Prix Du Lieutenant |
Plat | Guyon M. | 10% 37% | - 5,50€ | 18 | 2ème |
12 oct. 2023 |
Chantilly
Prix De Canouvert |
Plat | Barzalona M. | 21% 73% | - - | 8.8 | 4ème |
11 sep. 2023 |
Saint Cloud
Prix Soya |
Plat | Barzalona M. | 17% 43% | 3,40€ 1,50€ | 3.4 | 1er |
17 août 2023 |
Saint Malo
Prix Abbatiale |
Plat | Bachelot T. | 22% 59% | - 1,10€ | 1.3 | 2ème |