Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Finn Blichfeldt en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Saint Malo |
50%
100%
|
| Auteuil |
0%
100%
|
| Le Mans |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
100%
100%
|
| Haies |
0%
67%
|
| Plat |
13%
34%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bourgois Y. |
100%
100%
|
| De Giles F. |
0%
100%
|
| Guy Mr F. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Clement & Hermans (S) N&f. |
0%
100%
|
| Cottin (S) D. |
14%
71%
|
| Baudron (S) L. |
20%
40%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
25%
50%
|
| Jeudi |
11%
41%
|
| Samedi |
19%
40%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Saint Malo | 50% | 5,60€ | 180% |
1/2
|
100% | 1,65€ | 65% |
2/2
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,50€ | 50% |
2/2
|
||
| Le Mans | 100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,45€ | 63% |
2/3
|
||
| Nancy | 33% | 8€ | 167% |
1/3
|
67% | 2,25€ | 50% |
2/3
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
57% | 1,78€ | 1% |
4/7
|
||
| Argentan | 50% | 4,20€ | 110% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Lyon La Soie | 25% | 13,20€ | 230% |
1/4
|
50% | 3,25€ | 63% |
2/4
|
||
| Cholet | 50% | 25,10€ | 1 155% |
1/2
|
50% | 7,50€ | 275% |
1/2
|
||
| Clairefontaine | 13% | 10,10€ | 35% |
2/15
|
47% | 1,97€ | -8% |
7/15
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
43% | 1,90€ | -19% |
3/7
|
||
| Compiegne | 14% | 5,90€ | -20% |
3/22
|
41% | 2,03€ | -17% |
9/22
|
||
| Deauville | 17% | 11,40€ | 94% |
9/53
|
40% | 3,19€ | 26% |
21/53
|
||
| Saint Cloud | 24% | 6,37€ | 53% |
12/50
|
36% | 2,15€ | -23% |
18/50
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,30€ | -57% |
1/3
|
||
| Cagnes Sur Mer | 17% | 45,70€ | 662% |
1/6
|
33% | 6,85€ | 128% |
2/6
|
||
| Fontainebleau | 6% | 9,10€ | -43% |
1/16
|
31% | 1,90€ | -41% |
5/16
|
||
| Maisons Laffitte | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
31% | 1,78€ | -45% |
4/13
|
||
| Longchamp | 9% | 6,37€ | -42% |
3/33
|
30% | 2,97€ | -10% |
10/33
|
||
| Chantilly | 10% | 9,73€ | -4% |
7/71
|
30% | 2,66€ | -21% |
21/71
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
||
| Lyon Parilly | 22% | 3,90€ | -13% |
2/9
|
22% | 1,40€ | -69% |
2/9
|
||
| Dieppe | 20% | 6,80€ | 36% |
1/5
|
20% | 1,80€ | -64% |
1/5
|
||
| Deauville Midi | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meydan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chantilly Midi | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Seiches Sur Le Loir | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaupreau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
67% | 1,45€ | -3% |
4/6
|
||
| Plat | 13% | 9,31€ | 24% |
46/346
|
34% | 2,54€ | -13% |
119/346
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bourgois Y. | 100% | 4,80€ | 380% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| De Giles F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Guy Mr F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Boudot Pc. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Roussel A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Moulin S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
||
| Chesneau A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Nabet K. | 20% | 3,60€ | -28% |
1/5
|
80% | 1,55€ | 24% |
4/5
|
||
| Speicher T. | 33% | 45,70€ | 1 423% |
1/3
|
67% | 6,85€ | 357% |
2/3
|
||
| Barzalona M. | 42% | 5,54€ | 134% |
11/26
|
62% | 2,13€ | 31% |
16/26
|
||
| Bachelot T. | 14% | 14€ | 100% |
1/7
|
57% | 2,93€ | 67% |
4/7
|
||
| Bonilla D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
||
| Mosse G. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,55€ | -23% |
2/4
|
||
| Besnier H. | 50% | 4,20€ | 110% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Stefan C. | 50% | 9,05€ | 353% |
2/4
|
50% | 2,90€ | 45% |
2/4
|
||
| Guyon M. | 17% | 5,92€ | -0% |
17/101
|
46% | 2,10€ | -4% |
46/101
|
||
| Pasquier S. | 6% | 12,60€ | -26% |
1/17
|
35% | 1,92€ | -32% |
6/17
|
||
| Demuro C. | 18% | 10,03€ | 77% |
3/17
|
35% | 2,40€ | -15% |
6/17
|
||
| Trullier T. | 10% | 21,70€ | 124% |
3/29
|
34% | 3,37€ | 16% |
10/29
|
||
| Planque S. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Badel Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,60€ | 20% |
1/3
|
||
| Maillot S. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
||
| Soumillon C. | 33% | 3,20€ | 7% |
1/3
|
33% | 1,10€ | -63% |
1/3
|
||
| Messina T. | 25% | 25,10€ | 528% |
1/4
|
25% | 7,50€ | 88% |
1/4
|
||
| Lebouc H. | 25% | 13,20€ | 230% |
1/4
|
25% | 3,60€ | -10% |
1/4
|
||
| Thulliez T. | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
25% | 5,73€ | 43% |
3/12
|
||
| Letondeur Y. | 25% | 22,60€ | 465% |
1/4
|
25% | 6€ | 50% |
1/4
|
||
| Verhestraeten E. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,30€ | 33% |
1/4
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,20€ | -80% |
1/6
|
||
| Caramanolis A. | 13% | 8€ | 0% |
1/8
|
13% | 2,50€ | -69% |
1/8
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 1,40€ | -84% |
1/9
|
||
| Berto M. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 2€ | -80% |
1/10
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 3,20€ | -68% |
1/10
|
||
| Benoist G. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 2,70€ | -73% |
1/10
|
||
| Belmont Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Clement A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grosso Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Silvestre De Sousa | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moutard J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jarnet T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Panicucci F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Hagenbach S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Reserve | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grosbois C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eyquem J.B. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Prichard Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Kvisla Jac. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Peslier O. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ted Durcan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tadhg O'Shea | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Werle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Oisin Murphy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fernando Jara | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Huet T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Tavares Da Silva M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Kieren Fallon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moisan J. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Clement & Hermans (S) N&f. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Cottin (S) D. | 14% | 3,60€ | -49% |
1/7
|
71% | 1,54€ | 10% |
5/7
|
||
| Baudron (S) L. | 20% | 45,70€ | 814% |
1/5
|
40% | 6,85€ | 174% |
2/5
|
||
| Brandt (S) P&j. | 15% | 8,24€ | 24% |
27/180
|
38% | 2,37€ | -10% |
68/180
|
||
| Durepaire (S) Y. | 13% | 3,60€ | -55% |
1/8
|
38% | 1,93€ | -28% |
3/8
|
||
| Brandt Mme P. | 18% | 7,35€ | 31% |
10/56
|
38% | 2,43€ | -9% |
21/56
|
||
| Clement (S) N. | 11% | 11,28€ | 22% |
4/37
|
32% | 2,72€ | -12% |
12/37
|
||
| De Royer Dupre A. | 4% | 4,80€ | -81% |
1/25
|
24% | 1,92€ | -54% |
6/25
|
||
| Clement N. | 4% | 8€ | -65% |
1/23
|
22% | 3,50€ | -24% |
5/23
|
||
| Thibault (S) J. | 14% | 25,10€ | 259% |
1/7
|
14% | 7,50€ | 7% |
1/7
|
||
| Reuterskiold F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Brandt P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clement & Hermans (S) | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 25% | 6,55€ | 64% |
11/44
|
50% | 2,13€ | 6% |
22/44
|
||
| Jeudi | 11% | 5,43€ | -41% |
4/37
|
41% | 2,62€ | 6% |
15/37
|
||
| Samedi | 19% | 11,58€ | 120% |
12/63
|
40% | 2,88€ | 14% |
25/63
|
||
| Mercredi | 15% | 8,72€ | 32% |
10/66
|
35% | 2,17€ | -25% |
23/66
|
||
| Dimanche | 10% | 15,50€ | 52% |
5/51
|
31% | 2,77€ | -13% |
16/51
|
||
| Lundi | 9% | 7,57€ | -35% |
3/35
|
29% | 2,44€ | -30% |
10/35
|
||
| Vendredi | 3% | 5,90€ | -85% |
2/78
|
21% | 2,67€ | -45% |
16/78
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 mai 2026 |
Saint Cloud
Prix De Fouilleuse |
Plat | The Tinker | 7% 21% | - - | 23 | 5ème |
23 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pantheon |
Plat | Ephesus | 11% 32% | - - | 5.4 | 5ème |
20 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix De La Chapelle-La-Reine |
Plat | Cosy Bear | 11% 33% | - 2€ | 6.9 | 3ème |
17 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Tourbillon |
Plat | Tonnant | 20% 55% | - - | 3.7 | 3ème |
12 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Muette |
Plat | The Tinker | 10% 27% | - - | 22 | 8ème |
10 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Canot |
Plat | Clavus | 17% 48% | 2,70€ 1,20€ | 2.7 | 1er |
8 avr. 2026 |
Deauville
Prix D'Yport |
Plat | Ephesus | 16% 44% | - 1,80€ | 4.4 | 2ème |
5 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix La Force |
Plat | Gusto | 17% 51% | - - | 16 | 3ème |
30 mars 2026 |
Chantilly
Prix Du Palio De Chantilly |
Plat | Tonnant | 11% 29% | 5,20€ 2,30€ | 5.2 | 1er |
24 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix De La Maison Des Jardies |
Plat | Clavus | 7% 20% | 4,50€ 1,80€ | 4.5 | 1er |
16 mars 2026 |
Chantilly
Prix Des Quatre Glacieres |
Plat | The Tinker | 4% 14% | - - | 38 | 12ème |
8 mars 2026 |
Chantilly
Prix Maurice Caillault |
Plat | Gusto | 8% 23% | - - | 29 | 4ème |
8 mars 2026 |
Chantilly
Prix Montjeu |
Plat | Clavus | 7% 22% | - 3,80€ | 56 | 2ème |
21 jan. 2026 |
Chantilly
Prix Jim And Tonic |
Plat | Clavus | 19% 49% | - - | 3 | 6ème |
21 jan. 2026 |
Chantilly
Prix De La Croix Vaillant |
Plat | Gusto | 21% 55% | 5,80€ 1,70€ | 5.8 | 1er |
16 jan. 2026 |
Deauville
Prix De Benerville |
Plat | The Tinker | 10% 44% | - - | 0 | 5ème |
29 déc. 2025 |
Deauville
Prix De Martainville |
Plat | Gusto | 8% 24% | - - | 25 | 8ème |
29 déc. 2025 |
Deauville
Prix De Martainville |
Plat | Cosy Bear | 18% 48% | - 1,80€ | 3.9 | 2ème |
27 déc. 2025 |
Chantilly
Prix Du Bois De La Coharde |
Plat | The Tinker | 16% 45% | - - | 5.6 | 7ème |
19 déc. 2025 |
Chantilly
Prix Du Chateau Du Heron Blanc |
Plat | Clavus | 12% 32% | - 1,50€ | 3.8 | 2ème |
6 déc. 2025 |
Chantilly
Prix Du Carrefour Des Bouleaux |
Plat | Cosy Bear | 16% 44% | - 1,50€ | 2.9 | 2ème |
3 déc. 2025 |
Deauville
Prix Luthier - Polytrack Challenge |
Plat | Clavus | 5% 18% | - - | 24 | 7ème |
28 nov. 2025 |
Deauville
Prix De Bagnoles De L'Orne |
Plat | The Tinker | 5% 14% | 55,20€ 14,90€ | 55 | 1er |
25 nov. 2025 |
Deauville
Prix De Montfort |
Plat | Tonnant | 16% 45% | 3,20€ 1,10€ | 3.2 | 1er |
10 nov. 2025 |
Chantilly
Prix De La Laie Des Fonds Houchard |
Plat | Cosy Bear | 17% 42% | - 1,40€ | 2.6 | 2ème |