0a 4a 3a 1a 1a (25) 2a 3a 4a 2a 8a 6a 4a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Freedom en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bordeaux Le Bouscat |
0%
100%
|
| Argentan |
100%
100%
|
| Caen |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
21%
52%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Raffin E. |
29%
86%
|
| Raffin O. |
21%
47%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Raffin O. |
21%
54%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
31%
54%
|
| Gauche |
13%
53%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
30%
60%
|
| Classique |
14%
57%
|
| Tenue |
33%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Machefer |
17%
67%
|
| Cendre |
25%
50%
|
| Sable |
25%
42%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Argentan | 100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Caen | 100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Agen | 33% | 2,30€ | -23% |
1/3
|
67% | 1,30€ | -13% |
2/3
|
||
| Vincennes | 17% | 8,10€ | 35% |
2/12
|
67% | 2,33€ | 55% |
8/12
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Toulouse | 50% | 3,40€ | 70% |
1/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bjerke | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 21% | 4,72€ | -2% |
6/29
|
52% | 1,97€ | 2% |
15/29
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Raffin E. | 29% | 2,70€ | -23% |
2/7
|
86% | 1,95€ | 67% |
6/7
|
||
| Raffin O. | 21% | 5,73€ | 21% |
4/19
|
47% | 1,99€ | -6% |
9/19
|
||
| Tengsareid A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Raffin O. | 21% | 4,72€ | 1% |
6/28
|
54% | 1,97€ | 6% |
15/28
|
||
| Wolden A.L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 31% | 3,03€ | -7% |
4/13
|
54% | 1,57€ | -15% |
7/13
|
||
| Gauche | 13% | 8,10€ | 8% |
2/15
|
53% | 2,33€ | 24% |
8/15
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 30% | 3,53€ | 6% |
3/10
|
60% | 1,73€ | 4% |
6/10
|
||
| Classique | 14% | 2,30€ | -67% |
2/14
|
57% | 2€ | 14% |
8/14
|
||
| Tenue | 33% | 13,10€ | 337% |
1/3
|
33% | 3,20€ | 7% |
1/3
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Machefer | 17% | 8,10€ | 35% |
2/12
|
67% | 2,33€ | 55% |
8/12
|
||
| Cendre | 25% | 2,30€ | -43% |
1/4
|
50% | 1,30€ | -35% |
2/4
|
||
| Sable | 25% | 3,27€ | -18% |
3/12
|
42% | 1,68€ | -30% |
5/12
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Caen
Prix Georges Dreux |
Attelé | Raffin E. | 20% 47% | 2,30€ 1,40€ | 2.3 | 1er |
27 avr. 2026 |
Cholet
Prix Des Mimosas |
Attelé | Raffin Th. | 9% 29% | - - | 51 | - |
4 avr. 2026 |
Vincennes
Prix D'Aubusson |
Attelé | Raffin E. | 17% 42% | - - | 4.1 | 4ème |
28 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Montsoreau |
Attelé | Raffin E. | 22% 45% | - 1,90€ | 6.2 | 3ème |
9 fév. 2026 |
Agen
Prix De L'Agglomeration D'Agen |
Attelé | Raffin O. | 17% 43% | 2,30€ 1,30€ | 2.3 | 1er |
22 jan. 2026 |
Toulouse
Prix Du Lot |
Attelé | Raffin O. | 8% 27% | 3,40€ 1,50€ | 3.4 | 1er |
14 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Briare |
Attelé | Raffin E. | 11% 32% | - 3,10€ | 13 | 2ème |
16 nov. 2025 |
Vincennes
Prix D'Aigues Mortes |
Attelé | Raffin E. | 15% 40% | - 2€ | 5.2 | 3ème |
22 oct. 2025 |
Beaumont De Lomagne
Grand Prix Baron D'Ardeuil Aoc Buzet |
Attelé | Raffin O. | 5% 17% | - - | 21 | 4ème |
12 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Algorah |
Attelé | Raffin E. | 10% 34% | - 1,90€ | 11 | 2ème |
29 août 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Louis Bessiere |
Attelé | Raffin O. | 4% 17% | - - | 8ème | |
9 août 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Charles Fournier |
Attelé | Raffin O. | 4% 15% | - - | 6ème | |
18 juin 2025 |
Toulouse
Prix De L'Hippodrome D'Agen |
Attelé | Raffin Th. | 12% 34% | - - | 17 | 4ème |
23 mai 2025 |
Vincennes
Prix Mutus |
Attelé | Raffin O. | 15% 39% | - - | 13 | 4ème |
3 mai 2025 |
Vincennes
Prix De Menton |
Attelé | Raffin O. | 14% 41% | - 1,90€ | 8.6 | 3ème |
2 mars 2025 |
Machecoul
Prix Du President Raffre |
Attelé | Raffin O. | - - | - - | 4ème | |
27 jan. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Rfm |
Attelé | Raffin O. | 11% 32% | - 1,90€ | 9.1 | 2ème |
12 jan. 2025 |
Vincennes
Prix De Toulouse |
Attelé | Raffin E. | 21% 50% | 3,10€ 1,40€ | 3.1 | 1er |
27 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Sainte-Marie-Du-Mont |
Attelé | Raffin O. | 5% 20% | - 3,20€ | 27 | 3ème |
29 nov. 2024 |
Vincennes
Prix Melusina |
Attelé | Raffin O. | 5% 19% | - - | 13 | 4ème |
15 nov. 2024 |
Vincennes
Prix Ville De Fontenay Ss Bois(px Mizar) |
Attelé | Raffin O. | 3% 12% | - - | 74 | 9ème |
20 oct. 2024 |
Reims
Grand Prix Du Champagne Gardet |
Attelé | Raffin O. | 9% 29% | - - | 6.3 | 4ème |
15 sep. 2024 |
Agen
Prix De Layrac |
Attelé | Raffin O. | - - | - - | 7.5 | 5ème |
1er sep. 2024 |
Nort Sur Erdre
Prix Philanthrope - Pmu Ligne |
Attelé | Raffin O. | - - | - - | 8ème | |
17 août 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix Charles Fournier |
Attelé | Raffin O. | 18% 42% | - - | 7ème |