0a 5m 2m (25) Dm 9m Dm 5m 4m 1m 1m Da 1m
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Kronos De Vandel en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nantes |
0%
100%
|
| Laval |
38%
50%
|
| Mauquenchy |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
14%
43%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Potier M. |
100%
100%
|
| Abrivard A. |
0%
100%
|
| Martin G. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Blot E.G. |
14%
38%
|
| Ploquin P. |
0%
33%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
13%
39%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
0%
100%
|
| Tenue |
20%
40%
|
| Classique |
0%
25%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Machefer |
0%
38%
|
| Sable |
19%
38%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Laval | 38% | 5,23€ | 96% |
3/8
|
50% | 2,15€ | 8% |
4/8
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
38% | 1,73€ | -35% |
3/8
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savigny Sur Braye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 14% | 5,23€ | -25% |
3/21
|
43% | 2,07€ | -11% |
9/21
|
||
| Attelé | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Potier M. | 100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 14% | 4,40€ | -37% |
1/7
|
57% | 1,95€ | 11% |
4/7
|
||
| Christopher Corbineau | 11% | 7€ | -22% |
1/9
|
22% | 2,55€ | -43% |
2/9
|
||
| Blot E. G. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Morel H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gastineau J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Blot E.G. | 14% | 5,23€ | -25% |
3/21
|
38% | 2,15€ | -18% |
8/21
|
||
| Ploquin P. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 13% | 5,23€ | -32% |
3/23
|
39% | 2,07€ | -19% |
9/23
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Tenue | 20% | 5,23€ | 5% |
3/15
|
40% | 2,23€ | -11% |
6/15
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 1,70€ | -58% |
2/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
38% | 1,73€ | -35% |
3/8
|
||
| Sable | 19% | 5,23€ | -2% |
3/16
|
38% | 2,23€ | -16% |
6/16
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 avr. 2026 |
Laval
Prix Yvonnick Bodin |
Monté | Raffin E. | 9% 30% | - - | 7.7 | 5ème |
12 avr. 2026 |
Pontchateau
Prix Du Comite Regional De L'Ouest |
Attelé | Blot E. G. | 3% 11% | - - | 0 | - |
6 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Gerard Brami |
Monté | Rochard B. | 15% 42% | - - | 7.5 | 5ème |
19 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Pontrieux |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 22% 53% | - 1,40€ | 4.1 | 2ème |
31 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Buzancais |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 7% 24% | - - | 13 | - |
21 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Victoria |
Monté | Christopher Corbineau | 8% 25% | - - | 36 | 9ème |
30 oct. 2025 |
Vincennes
Prix D'Avesnes |
Monté | Christopher Corbineau | 2% 11% | - - | 77 | - |
10 oct. 2025 |
Vincennes
Prix Edmond Henry |
Monté | Christopher Corbineau | 4% 17% | - - | 50 | 5ème |
15 sep. 2025 |
Laval
Prix Artus Interim Laval |
Monté | Christopher Corbineau | 11% 31% | - - | 7.1 | 4ème |
29 août 2025 |
Laval
Prix De L'Erve |
Monté | Potier M. | 15% 38% | 4,30€ 1,60€ | 4.3 | 1er |
28 juil 2025 |
La Rochelle
Prix La Gerbe De Ble |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | - - | 3,30€ 1,70€ | 3.3 | 1er |
14 juil 2025 |
Durtal
Prix Super U (gr B) |
Attelé | Gastineau J. | - - | - - | - | |
26 juin 2025 |
Laval
Prix Bleez |
Monté | Christopher Corbineau | 6% 22% | 7€ 2,40€ | 7.1 | 1er |
15 juin 2025 |
Savigny Sur Braye
Prix Du Perche |
Monté | Morel H. | - - | - - | - | |
12 juin 2025 |
Laval
Prix Du Bois De L'Huisserie |
Attelé | Blot E. G. | 4% 15% | - - | 142 | 8ème |
21 avr. 2025 |
Cherbourg
Prix Vanishing Point |
Monté | Christopher Corbineau | 6% 26% | - - | 12 | 4ème |
3 avr. 2025 |
Mauquenchy
Prix Rocky De Longuerue - Smop Palettes |
Monté | Christopher Corbineau | 6% 19% | - 2,70€ | 10 | 3ème |
17 mars 2025 |
Mauquenchy
Prix Le Normandy D'Aumale |
Monté | Christopher Corbineau | 6% 19% | - - | 3.5 | 5ème |
3 mars 2025 |
Caen
Prix De Tinchebray |
Monté | Christopher Corbineau | 4% 15% | - - | 13 | - |
17 jan. 2025 |
Nantes
Prix Jag De Bellouet |
Monté | Martin G. | 12% 35% | - 2,10€ | 7.5 | 3ème |
16 déc. 2024 |
Le Mans
Prix Guyon Gustave Et Fils |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 23% 57% | - - | 3.6 | - |
2 déc. 2024 |
Vincennes
Prix De Gemozac |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 15% 40% | - 1,80€ | 3.5 | 3ème |
15 nov. 2024 |
Vincennes
Prix Association Don Du Sang (px Frizza) |
Monté | Abrivard A. | 7% 20% | - 2€ | 3.7 | 2ème |
1er nov. 2024 |
Pontchateau
Prix Des Courses De Fougeres (gr A) |
Attelé | Blot E. G. | - - | - - | - | |
21 oct. 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix Jean Mary |
Attelé | Blot E. G. | 2% 8% | - - | 137 | - |