1p 3p (25) 9p 3p 10p 6p 13p 12p 14p 11p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Atlantic Ways en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Clairefontaine |
0%
100%
|
| Deauville |
0%
100%
|
| Fontainebleau |
50%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
9%
45%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Massin Mlle A. |
0%
100%
|
| Seidl M. |
0%
100%
|
| Meury G. |
100%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Barberot (S) Y. |
0%
55%
|
| Mosse (S) G. |
50%
50%
|
| Keller M. |
0%
40%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ligne Droite |
0%
100%
|
| Gauche |
13%
38%
|
| Droite |
9%
36%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
9%
45%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
11%
47%
|
| Sable Fibre |
0%
33%
|
Statistiques calculées au 12/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
100% | 2,47€ | 147% |
3/3
|
||
| Fontainebleau | 50% | 6€ | 200% |
1/2
|
100% | 2,35€ | 135% |
2/2
|
||
| Longchamp | 25% | 2,30€ | -43% |
1/4
|
50% | 1,85€ | -8% |
2/4
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 22,30€ | 643% |
1/3
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Baden Baden | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 9% | 4,15€ | -62% |
2/22
|
45% | 4,08€ | 85% |
10/22
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Massin Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Seidl M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 22,30€ | 2 130% |
1/1
|
||
| Meury G. | 100% | 6€ | 500% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,05€ | 105% |
2/2
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
||
| Belmont Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Barzalona M. | 50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 2,55€ | -27% |
2/7
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Alexandre Roussel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gibson P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Barberot (S) Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
55% | 2,07€ | 13% |
6/11
|
||
| Mosse (S) G. | 50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Keller M. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 12,80€ | 412% |
2/5
|
||
| Delcher Sanchez M. | 25% | 6€ | 50% |
1/4
|
25% | 1,40€ | -65% |
1/4
|
||
| Matthias Keller | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
100% | 2,47€ | 147% |
3/3
|
||
| Gauche | 13% | 6€ | -25% |
1/8
|
38% | 2,03€ | -24% |
3/8
|
||
| Droite | 9% | 2,30€ | -79% |
1/11
|
36% | 6,83€ | 148% |
4/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 9% | 4,15€ | -62% |
2/22
|
45% | 4,08€ | 85% |
10/22
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 11% | 4,15€ | -56% |
2/19
|
47% | 2,06€ | -3% |
9/19
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 22,30€ | 643% |
1/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Compiegne
Prix De La Fontaine Roch |
Plat | Barzalona M. | 16% 44% | - - | 2.7 | 7ème |
26 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Marais |
Plat | Barzalona M. | 12% 35% | 2,30€ 1,40€ | 2.3 | 1er |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Georges Sandor |
Plat | Lecoeuvre C. | 8% 23% | - 3,30€ | 10 | 3ème |
27 déc. 2025 |
Chantilly
Prix Du Cabinet Des Clouet |
Plat | Madamet Mr A. | 8% 24% | - - | 11 | 9ème |
9 déc. 2025 |
Chantilly
Prix De La Piste D'Avilly |
Plat | Seidl M. | 3% 11% | - 22,30€ | 108 | 3ème |
11 nov. 2025 |
Strasbourg
Px Pmu Hostellerie Du Jardin A Illkirch(px Du Haras De Montier-En-Der) |
Plat | Gibson P. | 4% 12% | - - | 48 | 10ème |
17 oct. 2025 |
Baden-Baden (Allemagne)
Prix Preis Vom Kling-Huber-Eventservice |
Plat | Gibson P. | - - | - - | 41 | 6ème |
27 sep. 2025 |
Strasbourg
Prix Credit Agricole (prix Du Donon) |
Plat | Piccone T. | 7% 22% | - - | 26 | 13ème |
20 juin 2025 |
Chantilly
Prix Du Champ D'Alouette |
Plat | Pouchin Alxi. | 8% 26% | - - | 8.9 | 12ème |
8 juin 2025 |
Paris-Longchamp
Prix Du Palais Des Glaces |
Plat | Pouchin Alxi. | 6% 18% | - - | 25 | 14ème |
13 mai 2025 |
Saint Cloud
Prix Pistol Packer |
Plat | Demuro C. | 10% 28% | - - | 6.9 | 11ème |
1er avr. 2025 |
Fontainebleau
Prix Du Bois De La Commanderie |
Plat | Meury G. | 13% 36% | 6€ 1,40€ | 6 | 1er |
25 oct. 2024 |
Clairefontaine
Prix In Extenso (prix Charlie Elliott) |
Plat | Belmont Mr C. | 14% 43% | - 1,30€ | 3 | 2ème |
17 sep. 2024 |
Compiegne
Prix De L'Aisne |
Plat | Pouchin Alxi. | 11% 29% | - - | 4 | 8ème |
22 août 2024 |
Deauville
Prix Du Cheval Reforme (prix Dauger) |
Plat | Massin Mlle A. | 8% 24% | - 1,90€ | 3.8 | 2ème |
3 août 2024 |
Deauville
Prix Des Hautes Mottes |
Plat | Pouchin Alxi. | 9% 29% | - 2,80€ | 7.3 | 2ème |
12 juin 2024 |
Compiegne
Prix Benjamin Boutin |
Plat | Crastus A. | 0% 0% | - - | - | |
26 mai 2024 |
Paris-Longchamp
Prix De La Ville De Paris |
Plat | Pouchin Alxi. | 11% 27% | - - | 16 | 4ème |
12 mai 2024 |
Paris-Longchamp
Prix De Mogador |
Plat | Pouchin Alxi. | 16% 45% | - 2,30€ | 5.9 | 2ème |
23 avr. 2024 |
Le Mans
Prix Du Canton De Sable-Sur-Sarthe |
Plat | Pouchin Alxi. | 15% 39% | - - | 4.7 | 6ème |
23 mars 2024 |
Senonnes
Prix De La Roche Aux Fees |
Plat | Alexandre Roussel | 20% 49% | - - | 2.4 | 5ème |
8 sep. 2023 |
Saint Cloud
Prix Ravinella |
Plat | Guyon M. | 23% 60% | - 1,40€ | 2.6 | 3ème |
17 août 2023 |
Deauville
Arqana Series Des Pouliches |
Plat | Guyon M. | 14% 41% | - 2,70€ | 13 | 2ème |