1a 3a 3a 8a 6a 4a (25) 3a 4a 8a Da 1a 6a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Kaporal Visais en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Hyeres |
100%
100%
|
| Bordeaux Le Bouscat |
0%
100%
|
| Marseille Borely |
25%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
12%
30%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bezier M. |
0%
100%
|
| Thomain D. |
0%
100%
|
| Cinier N. |
19%
38%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cinier D. |
18%
35%
|
| Buhigne C. |
6%
24%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
17%
50%
|
| Gauche |
11%
25%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
25%
50%
|
| Vitesse |
25%
50%
|
| Tenue |
5%
18%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
25%
50%
|
| Machefer |
20%
40%
|
| Sable |
5%
21%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Hyeres | 100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
100% | 1,05€ | 5% |
1/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,60€ | 360% |
1/1
|
||
| Marseille Borely | 25% | 5€ | 25% |
1/4
|
50% | 1,85€ | -8% |
2/4
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Vincennes | 20% | 5,60€ | 12% |
1/5
|
40% | 3,45€ | 38% |
2/5
|
||
| Cagnes Sur Mer | 8% | 12,70€ | 6% |
1/12
|
25% | 3,50€ | -13% |
3/12
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Carentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 12% | 6,23€ | -25% |
4/33
|
30% | 2,81€ | -15% |
10/33
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bezier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,60€ | 360% |
1/1
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Cinier N. | 19% | 6,43€ | 21% |
3/16
|
38% | 2,54€ | -5% |
6/16
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5€ | 67% |
1/3
|
||
| Rochard B. | 25% | 5,60€ | 40% |
1/4
|
25% | 1,90€ | -53% |
1/4
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cinier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bonne D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Buhigne P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beauvais T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Cotty L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ferron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cinier D. | 18% | 6,43€ | 14% |
3/17
|
35% | 2,54€ | -10% |
6/17
|
||
| Buhigne C. | 6% | 5,60€ | -67% |
1/17
|
24% | 3,20€ | -25% |
4/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 17% | 1,60€ | -73% |
1/6
|
50% | 2,32€ | 16% |
3/6
|
||
| Gauche | 11% | 7,77€ | -17% |
3/28
|
25% | 3,01€ | -25% |
7/28
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 25% | 3,60€ | -10% |
2/8
|
50% | 3,14€ | 57% |
4/8
|
||
| Vitesse | 25% | 12,70€ | 218% |
1/4
|
50% | 1,85€ | -8% |
2/4
|
||
| Tenue | 5% | 5€ | -77% |
1/22
|
18% | 2,95€ | -46% |
4/22
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 25% | 3,30€ | -18% |
2/8
|
50% | 1,51€ | -24% |
4/8
|
||
| Machefer | 20% | 5,60€ | 12% |
1/5
|
40% | 3,45€ | 38% |
2/5
|
||
| Sable | 5% | 12,70€ | -33% |
1/19
|
21% | 3,78€ | -21% |
4/19
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Hyeres
Prix Pasini |
Attelé | Cinier N. | 25% 57% | 1,60€ 1,05€ | 1.6 | 1er |
6 avr. 2026 |
Hyeres
Prix Teisseire-Chocolatier |
Attelé | Cinier N. | - - | 4,60€ 1,90€ | 4.6 | 1er |
25 mars 2026 |
Marseille Borely
Prix Marco Bonheur |
Attelé | Cinier N. | 12% 35% | - 1,50€ | 12 | 3ème |
7 mars 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Sienne |
Attelé | Cinier N. | 4% 18% | - 6,60€ | 40 | 3ème |
3 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Anemones |
Attelé | Cinier N. | 7% 26% | - - | 29 | 8ème |
21 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Houston Laukko |
Attelé | Cinier N. | 24% 57% | - - | 0 | 6ème |
11 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Vence |
Attelé | Cinier N. | 19% 47% | - - | 3.1 | 4ème |
27 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Lugolin |
Attelé | Cinier N. | 13% 36% | - 1,70€ | 6.8 | 3ème |
20 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Vallee De La Roya |
Attelé | Cinier N. | 10% 31% | - - | 23 | 4ème |
29 nov. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Du Prado |
Attelé | Cinier M. | 6% 20% | - - | 5.3 | 8ème |
14 nov. 2025 |
Marseille Borely
Prix Roland Jaffrelot |
Attelé | Cinier N. | 12% 35% | - - | 3.1 | - |
10 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix Charbonnieres |
Attelé | Cinier N. | 4% 16% | 5€ 2,20€ | 5 | 1er |
23 sep. 2025 |
Marseille Borely
Prix De Fontanille |
Attelé | Cinier N. | 9% 25% | - - | 90 | 6ème |
20 août 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Place Navone |
Attelé | Cinier N. | 18% 45% | - - | 5 | 4ème |
14 août 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Revenue - Journal Paris-Turf |
Attelé | Cinier N. | - - | - - | 1er | |
4 août 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Ouragon |
Attelé | Cinier N. | 14% 35% | - - | 3.4 | 9ème |
26 juil 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Ligurie |
Attelé | Cinier N. | 3% 13% | 12,70€ 2,20€ | 12 | 1er |
14 juil 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Liege |
Attelé | Cinier N. | 1% 11% | - - | 91 | 7ème |
7 juil 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Brigitte Bardot (prix Baby Lou Max) |
Attelé | Cinier N. | 2% 7% | - - | 216 | 6ème |
7 mai 2025 |
Chartres
Prix Epi Centre Leclerc |
Attelé | Buhigne P. | 4% 18% | - - | 125 | 7ème |
16 avr. 2025 |
Pontchateau
Prix Dominique David |
Attelé | Beauvais T. | 3% 12% | - - | 45 | - |
25 mars 2025 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont Du Carrousel |
Monté | Ferron J. | 3% 11% | - - | 104 | 9ème |
27 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix D'Alassio |
Attelé | Beauvais T. | 4% 18% | - - | 28 | 7ème |
9 fév. 2025 |
Maure De Bretagne
Prix De Monflanquin |
Attelé | Cotty L. | - - | - - | 7ème | |
6 oct. 2024 |
Cordemais
Prix Super U Saint Etienne De Montluc |
Attelé | Cotty L. | - - | - - | - |