5p 7p 14p 14p 10p (25) 4p 6p 5p 3p 1p 8p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Shaloha en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Longchamp |
20%
60%
|
| Cagnes Sur Mer |
50%
50%
|
| Saint Cloud |
17%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
13%
26%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Crastus A. |
0%
100%
|
| Piccone T. |
33%
67%
|
| Demuro C. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nicot G. |
12%
27%
|
| Decouz (S) P. |
20%
20%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
20%
33%
|
| Droite |
6%
19%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vitesse |
17%
33%
|
| Classique |
0%
25%
|
| Sprint |
13%
13%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
13%
38%
|
| Sable Fibre |
13%
13%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Longchamp | 20% | 9,40€ | 88% |
1/5
|
60% | 6,80€ | 308% |
3/5
|
||
| Cagnes Sur Mer | 50% | 13,50€ | 575% |
1/2
|
50% | 3,70€ | 85% |
1/2
|
||
| Saint Cloud | 17% | 29,40€ | 390% |
1/6
|
50% | 6,17€ | 208% |
3/6
|
||
| Pornichet La Baule | 17% | 6,10€ | 2% |
1/6
|
17% | 1,30€ | -78% |
1/6
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 13% | 14,60€ | 88% |
4/31
|
26% | 5,49€ | 42% |
8/31
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 13,70€ | 1 270% |
1/1
|
||
| Piccone T. | 33% | 29,40€ | 880% |
1/3
|
67% | 7,90€ | 427% |
2/3
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,10€ | 105% |
1/2
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
||
| Veron F. | 33% | 9,40€ | 213% |
1/3
|
33% | 2,60€ | -13% |
1/3
|
||
| Bon G. | 33% | 6,10€ | 103% |
1/3
|
33% | 1,30€ | -57% |
1/3
|
||
| Thomas R. | 25% | 13,50€ | 238% |
1/4
|
25% | 3,70€ | -8% |
1/4
|
||
| Mr Mael Le Callonec | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Belmont Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marquette M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Plommee Léo. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bourgeais A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grandin M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nicot G. | 12% | 14,97€ | 73% |
3/26
|
27% | 5,74€ | 55% |
7/26
|
||
| Decouz (S) P. | 20% | 13,50€ | 170% |
1/5
|
20% | 3,70€ | -26% |
1/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 20% | 16,33€ | 227% |
3/15
|
33% | 4,70€ | 57% |
5/15
|
||
| Droite | 6% | 9,40€ | -41% |
1/16
|
19% | 6,80€ | 28% |
3/16
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vitesse | 17% | 14,97€ | 149% |
3/18
|
33% | 4,42€ | 47% |
6/18
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 13,70€ | 243% |
1/4
|
||
| Sprint | 13% | 13,50€ | 69% |
1/8
|
13% | 3,70€ | -54% |
1/8
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 13% | 19,40€ | 143% |
2/16
|
38% | 6,48€ | 143% |
6/16
|
||
| Sable Fibre | 13% | 9,80€ | 31% |
2/15
|
13% | 2,50€ | -67% |
2/15
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Des Champs Elysees |
Plat | Demuro C. | 5% 15% | - 4,10€ | 20 | 3ème |
12 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pavillon Dauphine |
Plat | Demuro C. | 4% 14% | - - | 8.8 | 5ème |
25 mars 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Du Trefle |
Plat | Bourgeais A. | 8% 25% | - - | 21 | 7ème |
15 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix De La Gaillarderie |
Plat | Grandin M. | 5% 15% | - - | 34 | 14ème |
6 fév. 2026 |
Deauville
Prix Du Chene D'Allouville |
Plat | Piccone T. | 4% 13% | - - | 36 | 14ème |
18 jan. 2026 |
Pau
Prix Section Paloise Pelote (prix Des Eaux-Bonnes) |
Plat | Mr Mael Le Callonec | 6% 18% | - - | 18 | 10ème |
26 déc. 2025 |
Pau
Prix De Bordes |
Plat | Mr Mael Le Callonec | 7% 21% | - - | 19 | 4ème |
11 nov. 2025 |
Toulouse
Prix Jerome Rambaud |
Plat | Mr Mael Le Callonec | 6% 19% | - - | 10 | 6ème |
26 oct. 2025 |
Saint Cloud
Prix De L'Elevage |
Plat | Hardouin E. | 6% 18% | - - | 21 | 5ème |
9 oct. 2025 |
Saint Cloud
Prix Du Val D'Oise |
Plat | Piccone T. | 9% 25% | - 7,20€ | 23 | 3ème |
26 sep. 2025 |
Saint Cloud
Prix Jouvence |
Plat | Piccone T. | 10% 29% | 29,40€ 8,60€ | 29 | 1er |
10 sep. 2025 |
Mont De Marsan
Prix Ketch |
Plat | Mr Mael Le Callonec | 9% 26% | - - | 41 | 8ème |
31 août 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De Madrid |
Plat | Lebouc H. | 7% 22% | - - | 13 | 12ème |
5 août 2025 |
Deauville
Prix De Pont-L'Eveque |
Plat | Guyon M. | - - | - - | 12 | 13ème |
9 juil 2025 |
Saint Cloud
Handicap Des Hauts De Seine |
Plat | Guyon M. | 8% 29% | - 2,70€ | 9.2 | 3ème |
25 juin 2025 |
Chateaubriant
Prix Vieux Manoir |
Plat | Marquette M. | 12% 35% | - - | 6.2 | 5ème |
8 juin 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De L'Etang De Boulogne |
Plat | Veron F. | 8% 27% | 9,40€ 2,60€ | 9.4 | 1er |
25 mai 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De La Rue Cremieux |
Plat | Crastus A. | 4% 13% | - 13,70€ | 71 | 3ème |
26 avr. 2025 |
Angers
Prix De Chateaubriant |
Plat | Veron F. | 5% 17% | - - | 36 | 12ème |
9 avr. 2025 |
Nantes
Prix Vermout |
Plat | Veron F. | 6% 18% | - - | 36 | 9ème |
4 mars 2025 |
Chantilly
Prix Des Pistes |
Plat | Bon G. | 5% 17% | - - | 71 | 15ème |
13 fév. 2025 |
Pornichet La Baule
Prix Wahine |
Plat | Bon G. | 25% 50% | - - | 10 | 4ème |
28 jan. 2025 |
Pornichet La Baule
Prix Airbus |
Plat | Plommee Léo. | 22% 45% | - - | 7.1 | 5ème |
25 jan. 2025 |
Pornichet La Baule
Prix Airbus |
Plat | Plommee Léo. | 18% 44% | - - | 0 | - |
29 déc. 2024 |
Pornichet La Baule
Prix Office Municipal Des Sports Pornichet (prix Ccda) |
Plat | Bon G. | 8% 24% | 6,10€ 1,30€ | 6.1 | 1er |