Pour tout savoir sur sa carrière en tant que jockey
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mr Mael Le Callonec en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marseille Vivaux |
0%
100%
|
| Le Croise Laroche |
0%
100%
|
| Vichy |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
4%
16%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Puitg Mme T. |
0%
100%
|
| Morisson D. |
0%
100%
|
| Devin (S) Hf. |
0%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
2%
19%
|
| Jeudi |
6%
15%
|
| Samedi |
5%
14%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du jockey, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Lignieres | 33% | 6,70€ | 123% |
1/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,60€ | 40% |
1/4
|
||
| Mont De Marsan | 8% | 5€ | -60% |
2/25
|
20% | 2,96€ | -41% |
5/25
|
||
| La Teste De Buch | 10% | 32,90€ | 229% |
3/30
|
20% | 5,88€ | 18% |
6/30
|
||
| Pornichet La Baule | 3% | 4,50€ | -86% |
1/32
|
19% | 1,90€ | -64% |
6/32
|
||
| Pau | 1% | 12,30€ | -84% |
1/78
|
14% | 2,95€ | -58% |
11/78
|
||
| Toulouse | 10% | 17,47€ | 81% |
3/29
|
14% | 3,20€ | -56% |
4/29
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 3% | 10,50€ | -73% |
1/39
|
10% | 6,73€ | -31% |
4/39
|
||
| Tarbes | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
8% | 1,20€ | -90% |
1/12
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
7% | 1,80€ | -87% |
1/14
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cazaubon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Langon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Limoges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Auch | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montauban | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Redon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gramat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montignac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pau Midi | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 4% | 16,26€ | -30% |
12/280
|
16% | 3,43€ | -46% |
44/280
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Puitg Mme T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 6€ | 500% |
1/1
|
||
| Morisson D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,90€ | 90% |
2/2
|
||
| Devin (S) Hf. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Arizkorreta Elosegui G. | 25% | 4,50€ | 13% |
1/4
|
75% | 1,60€ | 20% |
3/4
|
||
| Guerin L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Nicot Mme C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,30€ | 115% |
1/2
|
||
| Hayeres (S) F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Walton W. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 9,10€ | 355% |
2/4
|
||
| Bentley Mme N. | 33% | 6,70€ | 123% |
1/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Tavares (S) K. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 5,60€ | 87% |
1/3
|
||
| Monfort (S) Ed. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Fouassier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
30% | 1,70€ | -49% |
3/10
|
||
| Nicot (S) P. | 14% | 10,73€ | 48% |
4/29
|
24% | 3,54€ | -14% |
7/29
|
||
| Planque (S) J. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 3,30€ | -34% |
1/5
|
||
| Nicot G. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,90€ | -68% |
1/6
|
||
| De Watrigant D. | 5% | 17,47€ | -14% |
3/61
|
15% | 3,12€ | -54% |
9/61
|
||
| Soubagne Mme J. | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
14% | 4,85€ | -31% |
2/14
|
||
| Gavilan Mme S. | 6% | 78,60€ | 362% |
1/17
|
12% | 9,25€ | 9% |
2/17
|
||
| Gourdain (S) Ch. | 4% | 6,70€ | -71% |
1/23
|
9% | 2,25€ | -80% |
2/23
|
||
| Da Costa Pedrosa D. | 8% | 3,30€ | -73% |
1/12
|
8% | 1,50€ | -88% |
1/12
|
||
| Alonso Roldan M. | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
7% | 2,50€ | -82% |
1/14
|
||
| Courtade Mme C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lemiere (S) L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Fourcy (S) T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vigreux Mme A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Massoubre Py. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Paysan N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pautier C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chevalier S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Carrasco Sanchez A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| De Montzey B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dell'Ova E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Boisnard (S) J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marin Mme M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Silva Pereira Jp. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bazire Mme E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guyader (S) F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomas-Demeaulte (S) X. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Avial Sanchez R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Watrigant (S) A. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Martins Novais Tj. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chenu D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rodriguez Puertas F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Avial Lopez R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maurer S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Geay Mme L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemer (S) G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lartigau A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trigodet (S) O. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Soto Loring A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bernard Mme Jf. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cadot L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sanchez-Martin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Piednoel J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Defontaine Mme M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Seguin F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lotoux (S) C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mercier Mme J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Corduan C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Resimont J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grassick J. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Audouin (S) B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Froidefond H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Heurtault G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ferland (S) C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lezama Menendez A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Ventena Alves P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guildoux Al. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mercier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 2% | 10,50€ | -76% |
1/43
|
19% | 3,36€ | -37% |
8/43
|
||
| Jeudi | 6% | 38,17€ | 116% |
3/53
|
15% | 6,44€ | -3% |
8/53
|
||
| Samedi | 5% | 4,77€ | -75% |
3/58
|
14% | 2,34€ | -68% |
8/58
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/37
|
14% | 3,02€ | -59% |
5/37
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/38
|
13% | 3,04€ | -60% |
5/38
|
||
| Dimanche | 4% | 8,60€ | -68% |
2/54
|
13% | 2,41€ | -69% |
7/54
|
||
| Lundi | 4% | 12,87€ | -52% |
3/81
|
4% | 2,17€ | -92% |
3/81
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er mai 2026 |
Langon
Prix Olzarte De Collongues |
Plat | Monaghan Boy For Life | - - | - - | 10ème | |
1er mai 2026 |
Langon
Prix G L'Impression |
Plat | Blue Garrett | - - | - - | 7ème | |
1er mai 2026 |
Langon
Prix Des Hippodromes Du Sud-Ouest |
Plat | Simply Game | - - | - - | 7ème | |
27 avr. 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Young Tiger |
Plat | Fleur D'Aquitaine | 4% 13% | - - | 53 | 11ème |
22 avr. 2026 |
La Teste De Buch
Prix Des Testerines |
Plat | Belle Anse | 5% 17% | - - | 15 | 9ème |
17 avr. 2026 |
Tarbes
Qatar Prix Djebella Ii |
Plat | Badiya | 9% 29% | - - | 5.2 | 4ème |
11 avr. 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Bertrand Du Vivier |
Plat | Silahai Girl | 5% 16% | - - | 27 | 7ème |
11 avr. 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Amedee De Carayon Latour |
Plat | Virimoon Etoile | 7% 21% | - - | 12 | 12ème |
11 avr. 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Du Chateau La Pointe |
Plat | Nena | 4% 13% | - - | 48 | 6ème |
6 avr. 2026 |
Langon
Prix Illusion Sauvage |
Plat | Mylia De Paulhac | - - | - - | 3ème | |
6 avr. 2026 |
Langon
Prix Philippe Dufon |
Plat | Bel Oriflamme | - - | - - | 4ème | |
5 avr. 2026 |
Tarbes
Prix Pierre Riviere D'Arc |
Plat | Golden Breeze | 7% 23% | - - | 7ème | |
5 avr. 2026 |
Tarbes
Prix De L'Association Des Proprietaires Du Sud-Ouest |
Plat | Tariyana Lanlore | 0% 0% | - - | - | |
5 avr. 2026 |
Tarbes
Prix Jean-Louis Fourcade |
Plat | Primavera | 7% 22% | - - | 6ème | |
5 avr. 2026 |
Tarbes
Prix Philippe Dumortier |
Plat | Simply Game | 4% 15% | - - | 3ème | |
4 avr. 2026 |
Royan La Palmyre
Prix Sorodec - Groupe Prieur |
Plat | Linden Blossom | - - | - - | 4ème | |
1er avr. 2026 |
La Teste De Buch
Prix De L'Hippodrome De Mont De Marsan |
Plat | Molino | 4% 14% | - - | 14 | 15ème |
1er avr. 2026 |
La Teste De Buch
Prix De La Societe Des Courses De Castera-Verduzan |
Plat | Fleur D'Aquitaine | 4% 13% | - - | 33 | 12ème |
1er avr. 2026 |
La Teste De Buch
Prix De La Societe Des Courses De Pompadour |
Plat | Jordan Baker | 8% 24% | - - | 4.5 | 12ème |
1er avr. 2026 |
La Teste De Buch
Prix De La Societe Des Courses De Tarbes |
Plat | Belle Anse | 0% 0% | - - | - | |
29 mars 2026 |
Agen
Prix De Mont De Marsan |
Plat | Ma Oui Chop | - - | - - | 3ème | |
29 mars 2026 |
Agen
Prix De Dax |
Plat | Flash D'Aspe | - - | - - | 2ème | |
27 mars 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Joseph Biancone |
Plat | Au Dela Des Mers | 5% 18% | - - | 4.5 | 4ème |
23 mars 2026 |
Mont De Marsan
Prix Jean-Guy Larrieu |
Plat | Silahai Girl | 5% 17% | - - | 25 | 5ème |
23 mars 2026 |
Mont De Marsan
Prix Magic De Piboul |
Plat | Insa'Af | 6% 18% | - - | 60 | 11ème |