Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Bentley Mme N. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chantilly |
0%
100%
|
| Vittel |
0%
100%
|
| Longchamp |
25%
25%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
4%
9%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Barzalona M. |
0%
100%
|
| Mendizabal I. |
0%
50%
|
| Boutin Mr H. |
0%
33%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
11%
17%
|
| Mardi |
8%
8%
|
| Samedi |
0%
7%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3€ | 200% |
1/1
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,80€ | 280% |
1/1
|
||
| Longchamp | 25% | 22,90€ | 473% |
1/4
|
25% | 5,30€ | 33% |
1/4
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
17% | 4,65€ | -23% |
2/12
|
||
| Marseille Vivaux | 10% | 26,20€ | 162% |
1/10
|
10% | 9€ | -10% |
1/10
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
9% | 2,10€ | -81% |
1/11
|
||
| Lyon La Soie | 8% | 38,50€ | 196% |
2/26
|
8% | 5,10€ | -61% |
2/26
|
||
| Lignieres | 8% | 6,70€ | -48% |
1/13
|
8% | 1,60€ | -88% |
1/13
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Le Dorat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Limoges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Vitteaux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gramat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Langon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montlucon Neris | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 4% | 26,56€ | 14% |
5/117
|
9% | 4,43€ | -62% |
10/117
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Haies | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3€ | 50% |
1/2
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,80€ | 27% |
1/3
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,70€ | 57% |
1/3
|
||
| Mr Mael Le Callonec | 33% | 6,70€ | 123% |
1/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Provost D. | 20% | 22,90€ | 358% |
1/5
|
20% | 5,30€ | 6% |
1/5
|
||
| Subias A. | 9% | 26,20€ | 138% |
1/11
|
18% | 6,80€ | 24% |
2/11
|
||
| Cabal Mme Mat. | 11% | 74,80€ | 731% |
1/9
|
11% | 9,10€ | 1% |
1/9
|
||
| Orani A. | 10% | 2,20€ | -78% |
1/10
|
10% | 1,10€ | -89% |
1/10
|
||
| Nabet K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Grosbois C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Congiu G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Weissmeier Mlle E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Plassard Mr J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Tison Mlle S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lacroix Mlle J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Puillet-Roda E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Favriaux Mal. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Remoue Pie. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hondier Jad | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cadel C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bon G. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Bonnet Mlle E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Raybould Mlle K. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Lotout Mr P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Figueira T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Crublet E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Colson L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Servier T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mr Emanuele Solinas | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bergeron X. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Seguy V. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Boinard G. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Mekouche Mlle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ryan G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Verhestraeten E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lopes Duarte N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bouajib N. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mr Louis Bouton | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mme Esther Ruth Weissmeier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mayeul Desmard | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ruis S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Blot P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Corallo E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lopez Leret Mlle D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Werle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Moutard J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Quilleuc S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Legras G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meury G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Planque S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mme Shana Topin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carboni Con. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moussaoui N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Millet G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 11% | 24,55€ | 173% |
2/18
|
17% | 6,33€ | 6% |
3/18
|
||
| Mardi | 8% | 38,50€ | 196% |
2/26
|
8% | 5,10€ | -61% |
2/26
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/15
|
7% | 4,20€ | -72% |
1/15
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/16
|
6% | 3,80€ | -76% |
1/16
|
||
| Lundi | 1% | 6,70€ | -91% |
1/74
|
4% | 2,77€ | -89% |
3/74
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/39
|
3% | 3,00€ | -92% |
1/39
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Moulins
Prix Etablissement Merlin (prix Brune D'Ex) |
Plat | Louping Sacre | 4% 15% | - - | 68 | 5ème |
8 mai 2026 |
Lyon Parilly
Prix De L'Anniversaire |
Plat | Matgiwell | 5% 17% | - - | 12 | 7ème |
27 avr. 2026 |
Chatillon
Prix Charles Giguet |
Plat | Perle Du Sud | - - | - - | 9ème | |
27 avr. 2026 |
Chatillon
Prix Serge Maillard |
Plat | See You Trezy | - - | - - | 10ème | |
27 avr. 2026 |
Chatillon
Prix Mg Motors (prix De L'Office Du Tourisme) |
Plat | Tepito | - - | - - | 3ème | |
25 avr. 2026 |
Cluny
Prix Philibert Charpentes (prix Vanille De Cotte |
Plat | Louping Sacre | - - | - - | 4ème | |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Triangle De Rocquencourt |
Plat | Majestic Hill | - - | - 4,20€ | 11 | 2ème |
20 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Du Dolmen |
Plat | Matgiwell | 4% 14% | - - | 30 | 9ème |
9 avr. 2026 |
Moulins
Prix Comptoir Des Fers/nicolle/aubade (prix De Chemilly) |
Plat | Louping Sacre | 5% 16% | - - | 72 | 4ème |
9 avr. 2026 |
Moulins
Prix Comptoir Des Fers/nicolle/aubade (prix De Chemilly) |
Plat | Perle Du Sud | 7% 24% | - - | 73 | 9ème |
9 avr. 2026 |
Moulins
Prix De Neuvy |
Plat | Majestic Hill | 8% 24% | - 4,70€ | 13 | 3ème |
9 avr. 2026 |
Moulins
Prix De Chatelperron |
Plat | Tepito | 8% 23% | - - | 12 | 6ème |
7 avr. 2026 |
Lignieres
Prix De L'Avenir De Lignieres |
Plat | See You Trezy | 6% 21% | - - | 84 | 9ème |
5 avr. 2026 |
Montlucon Neris
Prix Des Benevoles (prix Des Crocus) |
Plat | Louping Sacre | - - | - - | - | |
22 mars 2026 |
Montlucon Neris
Prix Du Vieux Chateau |
Plat | Louping Sacre | - - | - - | 9ème | |
22 mars 2026 |
Montlucon Neris
Prix Reyt Comptoir De L'Ours (prix Rimard) |
Plat | See You Trezy | - - | - - | - | |
21 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix De La Doua |
Plat | Majestic Hill | 4% 13% | - - | 6 | 4ème |
21 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix De La Doua |
Plat | Tepito | 10% 29% | - - | 13 | 5ème |
15 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Des Brotteaux |
Plat | Matgiwell | 9% 28% | - - | 8.7 | 7ème |
15 mars 2026 |
Limoges
Prix De Saint-Martial |
Plat | Perle Du Sud | - - | - - | 9ème | |
7 mars 2026 |
Lignieres
Prix Echo Du Berry |
Plat | Tepito | 5% 18% | - - | 19 | 9ème |
2 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Louis De Romanet |
Plat | Majestic Hill | 8% 24% | 74,80€ 9,10€ | 74 | 1er |
24 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Francheville |
Plat | Matgiwell | 10% 32% | - - | 13 | 6ème |
24 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du Col De La Luere |
Plat | Tepito | 5% 19% | - - | 74 | 5ème |
16 fév. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Des Jujubiers |
Plat | Majestic Hill | 3% 10% | - - | 74 | 9ème |