Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Corduan C. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mont De Marsan |
13%
25%
|
| Deauville |
20%
20%
|
| Tarbes |
10%
20%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
0%
50%
|
| Plat |
9%
14%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Eon Mlle M. |
50%
50%
|
| Seguy V. |
33%
33%
|
| Meyer Mlle M. |
22%
33%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
20%
27%
|
| Dimanche |
7%
18%
|
| Samedi |
15%
15%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mont De Marsan | 13% | 8,60€ | 8% |
1/8
|
25% | 2,75€ | -31% |
2/8
|
||
| Deauville | 20% | 49,60€ | 892% |
1/5
|
20% | 10,90€ | 118% |
1/5
|
||
| Tarbes | 10% | 13€ | 30% |
1/10
|
20% | 2,95€ | -41% |
2/10
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 12% | 38,23€ | 359% |
3/25
|
16% | 7,45€ | 19% |
4/25
|
||
| Dax | 8% | 4,60€ | -65% |
1/13
|
15% | 3,10€ | -52% |
2/13
|
||
| Toulouse | 9% | 9,65€ | -16% |
2/23
|
13% | 3,40€ | -56% |
3/23
|
||
| Pau | 8% | 21,65€ | 80% |
2/24
|
13% | 5,83€ | -27% |
3/24
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
0% | 0€ | -100% |
0/11
|
||
| Montauban | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Langon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montignac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Cazaubon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gabarret | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Plat | 9% | 23,01€ | 114% |
11/118
|
14% | 5,28€ | -28% |
16/118
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Eon Mlle M. | 50% | 49,60€ | 2 380% |
1/2
|
50% | 10,90€ | 445% |
1/2
|
||
| Seguy V. | 33% | 4,60€ | 53% |
1/3
|
33% | 2€ | -33% |
1/3
|
||
| Meyer Mlle M. | 22% | 18,10€ | 302% |
2/9
|
33% | 5,47€ | 82% |
3/9
|
||
| Crampe M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Werle A. | 15% | 5,75€ | -12% |
2/13
|
31% | 2,48€ | -24% |
4/13
|
||
| Mouesan H. | 20% | 86,30€ | 1 626% |
1/5
|
20% | 18,10€ | 262% |
1/5
|
||
| Foulon M. | 7% | 13,47€ | -8% |
3/44
|
11% | 4,24€ | -52% |
5/44
|
||
| Veron F. | 8% | 24,50€ | 104% |
1/12
|
8% | 6€ | -50% |
1/12
|
||
| Chenet V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mingant M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Coupu A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| G. Sanchez | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lebeau Mlle L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fleury Mme Man. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mr Mael Le Callonec | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Kevin Gaudeffroy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Blot P. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Bendjama A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Quilleuc S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meury G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Levesque W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morisson Tom | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Paillard S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Lauron M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Guedj-Gay G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Urbano Aguero Mr L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Protti Mar. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mme Melanie Bourgeais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mekouche Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Armand L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hondier Jad | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mme Jeanne Gourdain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 20% | 36,37€ | 627% |
3/15
|
27% | 7,50€ | 100% |
4/15
|
||
| Dimanche | 7% | 35,25€ | 152% |
2/28
|
18% | 5,12€ | -9% |
5/28
|
||
| Samedi | 15% | 15,22€ | 134% |
4/26
|
15% | 4,23€ | -35% |
4/26
|
||
| Jeudi | 4% | 4,00€ | -83% |
1/23
|
9% | 3,35€ | -71% |
2/23
|
||
| Mardi | 4% | 8,60€ | -64% |
1/24
|
4% | 4,00€ | -83% |
1/24
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/45
|
2% | 2,80€ | -94% |
1/45
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Tarbes
Prix Soledad De Moratalla |
Plat | Yes Boy | 10% 28% | - - | 3.9 | - |
5 mai 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Du Medoc |
Plat | Cocoon Quatre | 7% 23% | - 3,40€ | 16 | 2ème |
1er mai 2026 |
Dax
Prix J. Gishia - C. De Chaisemartin |
Plat | Nouba Vergoignan | 10% 32% | - - | 66 | 4ème |
1er mai 2026 |
Dax
Prix J. L. De Roux |
Plat | Yes Boy | 7% 23% | 4,60€ 2€ | 4.6 | 1er |
17 avr. 2026 |
Tarbes
Prix De Selection |
Plat | Heros Du Mas | 8% 26% | 13€ 2,90€ | 13 | 1er |
6 avr. 2026 |
Toulouse
Prix De La Cite Medievale |
Plat | Yes Boy | 4% 12% | - - | 7.2 | 4ème |
6 avr. 2026 |
Toulouse
Prix De La Ville De Saint-Orens |
Plat | Cocoon Quatre | 5% 15% | - - | 9.2 | 7ème |
6 avr. 2026 |
Langon
Prix Philippe Dufon |
Plat | Pray United | - - | - - | 3ème | |
29 mars 2026 |
Agen
Prix De Dax |
Plat | L'Ascinger | - - | - - | 5ème | |
27 mars 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Robert Migaud |
Plat | Cocoon Quatre | 5% 14% | - - | 43 | 4ème |
23 mars 2026 |
Mont De Marsan
Prix Frisson Du Pecos (prix Toscane Iv) |
Plat | Heros Du Mas | 9% 31% | 8,60€ 4€ | 8.6 | 1er |
23 mars 2026 |
Mont De Marsan
Prix Du Pont De La Midouze |
Plat | L'Ascinger | 6% 17% | - - | 63 | 13ème |
21 mars 2026 |
La Teste De Buch
Prix De La Societe Des Courses De Toulouse |
Plat | Yes Boy | 5% 14% | - - | 29 | 10ème |
12 mars 2026 |
Mont De Marsan
Prix Shrek (prix De Valmy) |
Plat | Nouba Vergoignan | 8% 23% | - - | 12 | 10ème |
10 mars 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Jean Ferriere |
Plat | Pray United | 10% 32% | - - | 72 | 6ème |
4 mars 2026 |
Le Mans
Prix De La Societe Des Courses De Sille-Le-Guillaume |
Plat | Cocoon Quatre | 4% 14% | - - | 32 | 6ème |
4 mars 2026 |
Le Mans
Prix De Maulepaire |
Plat | Yes Boy | 4% 14% | - - | 38 | 13ème |
1er mars 2026 |
Toulouse
Prix Anglo-Course |
Plat | Heros Du Mas | 6% 19% | - - | 52 | 5ème |
23 fév. 2026 |
Pau
Prix Astromonte |
Plat | L'Ascinger | 6% 18% | - - | 100 | 10ème |
29 jan. 2026 |
Deauville
Prix Claude Leponner (chmpt Paris Turf Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Plat | Cocoon Quatre | 5% 15% | - - | 16 | 7ème |
16 jan. 2026 |
Pau
Prix De La Vallee D'Ossau |
Plat | Cocoon Quatre | 5% 15% | - - | 14 | 8ème |
16 jan. 2026 |
Pau
Prix De La Vallee D'Ossau |
Plat | Yes Boy | 4% 10% | - - | 48 | 9ème |
3 jan. 2026 |
Pau
Prix Arthur D'Este |
Haies | L'Ascinger | 7% 24% | - - | 34 | 6ème |
26 déc. 2025 |
Pau
Prix De Nay |
Plat | Cocoon Quatre | 4% 12% | - - | 15 | 4ème |
26 déc. 2025 |
Pau
Prix De Nay |
Plat | Yes Boy | 5% 17% | - - | 21 | 15ème |