4p 2p 1p 7p (25) 2p 3p 10p 2p 1p 8p 12p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Candyman en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nancy |
0%
57%
|
| Strasbourg |
29%
50%
|
| Lyon Parilly |
0%
25%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
13%
39%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Hardouin E. |
100%
100%
|
| Mangione R. |
100%
100%
|
| Piccone T. |
0%
75%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vollmer Mme Y. |
13%
40%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
16%
44%
|
| Gauche |
0%
17%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
0%
50%
|
| Sprint |
13%
47%
|
| Classique |
0%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
13%
39%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
57% | 1,88€ | 7% |
4/7
|
||
| Strasbourg | 29% | 8,38€ | 139% |
4/14
|
50% | 3,81€ | 91% |
7/14
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,30€ | -43% |
1/4
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 13% | 8,38€ | 8% |
4/31
|
39% | 3,04€ | 18% |
12/31
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Hardouin E. | 100% | 6,70€ | 570% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Mangione R. | 100% | 11,20€ | 1 020% |
1/1
|
100% | 3,90€ | 290% |
1/1
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
75% | 2,07€ | 55% |
3/4
|
||
| Bazire P. | 17% | 7€ | 17% |
1/6
|
50% | 1,83€ | -8% |
3/6
|
||
| Lemaitre A. | 13% | 8,60€ | 8% |
1/8
|
38% | 2,20€ | -18% |
3/8
|
||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 12,20€ | 205% |
1/4
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Puillet-Roda E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Eon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vollmer Mme Y. | 13% | 8,38€ | 12% |
4/30
|
40% | 3,04€ | 22% |
12/30
|
||
| Kerekes K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 16% | 8,38€ | 34% |
4/25
|
44% | 3,11€ | 37% |
11/25
|
||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,30€ | -62% |
1/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 12,20€ | 510% |
1/2
|
||
| Sprint | 13% | 6,85€ | -9% |
2/15
|
47% | 1,94€ | -9% |
7/15
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Vitesse | 20% | 9,90€ | 98% |
2/10
|
30% | 2,97€ | -11% |
3/10
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 13% | 8,38€ | 8% |
4/31
|
39% | 3,04€ | 18% |
12/31
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Strasbourg
Prix Du Restaurant Panoramique |
Plat | Hardouin E. | 10% 29% | 6,70€ 2,10€ | 6.7 | 1er |
18 avr. 2026 |
Strasbourg
Prix De Wissembourg |
Plat | Lemaitre A. | 9% 26% | - - | 4.2 | 4ème |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix Des Conseillers De La Filiere Equine Du Grand-Est |
Plat | Lemaitre A. | 8% 23% | - 2,20€ | 5.5 | 2ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix Du Bas-Rhin |
Plat | Lemaitre A. | 7% 20% | 8,60€ 2,70€ | 8.6 | 1er |
28 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix Georges Dercourt |
Plat | Journiac H. | 6% 18% | - - | 13 | 7ème |
30 nov. 2025 |
Nancy
Prix Stanislas Leszczynski Duc De Lorraine |
Plat | Journiac H. | 6% 18% | - - | 2ème | |
11 nov. 2025 |
Strasbourg
Prix Du Haras De Strasbourg |
Plat | Piccone T. | 10% 30% | - 2,10€ | 4.9 | 3ème |
18 oct. 2025 |
Nancy
Prix Des Nouveaux Partenaires Pmu (prix Du Square De Liege) |
Plat | Journiac H. | 14% 37% | - - | 5.7 | 10ème |
5 oct. 2025 |
Strasbourg
Prix Richard Hartley |
Plat | Piccone T. | 9% 28% | - 1,80€ | 4.1 | 2ème |
27 sep. 2025 |
Strasbourg
Prix Nicolas Dieu (prix Du Rhin) |
Plat | Mangione R. | 4% 14% | 11,20€ 3,90€ | 11 | 1er |
14 sep. 2025 |
Strasbourg
Prix Agriteam (prix Aquarelliste) |
Plat | Breux D. | 8% 23% | - - | 18 | 8ème |
27 août 2025 |
Vittel
Prix De Crainvillers |
Plat | Boisseau L. | 6% 20% | - - | 19 | 12ème |
20 juil 2025 |
Vittel
Prix Labellemontagne |
Plat | Breux D. | 8% 24% | - - | 6.2 | 10ème |
25 juin 2025 |
Strasbourg
Prix De L'Ackerland |
Plat | Breux D. | 7% 20% | - - | 12 | 5ème |
28 mai 2025 |
Strasbourg
Prix De La Ville De Strasbourg |
Plat | Breux D. | 6% 19% | - 12,20€ | 45 | 3ème |
8 mai 2025 |
Lyon Parilly
Prix Balstine |
Plat | Lemaitre A. | 7% 21% | - - | 26 | 9ème |
16 avr. 2025 |
Lyon Parilly
Prix De Rillieux-La-Pape |
Plat | Lemaitre A. | 10% 31% | - - | 10 | 11ème |
22 mars 2025 |
Strasbourg
Prix Du Bas-Rhin |
Plat | Bazire P. | 8% 23% | - - | 7.6 | 9ème |
17 nov. 2024 |
Nancy
Prix De La Federation De L'Est |
Plat | Bazire P. | 13% 37% | - 1,80€ | 4.8 | 2ème |
11 nov. 2024 |
Strasbourg
Prix Nicolas Dieu |
Plat | Bazire P. | 16% 41% | 7€ 1,90€ | 7 | 1er |
22 oct. 2024 |
Nancy
Prix Leonce De Scitivaux De Greische |
Plat | Bazire P. | 10% 27% | - 1,80€ | 8.1 | 3ème |
15 oct. 2024 |
Nancy
Prix Leonce De Scitivaux De Greische |
Plat | Lemaitre A. | 23% 52% | - - | 0 | - |
29 sep. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Rouvignac |
Plat | Piccone T. | 6% 20% | - 2,30€ | 12 | 3ème |
17 sep. 2024 |
Compiegne
Prix Des Vineux |
Plat | Lemaitre A. | 9% 29% | - - | 22 | 4ème |
8 sep. 2024 |
Strasbourg
Prix #raceandcare (prix Du Maire Chretien Glass) |
Plat | Eon Mlle M. | 25% 61% | - - | - |