1a 1a 1a 1a 3a (25) 5m 6a 3a 1a 2a 5a 8a
Dans les conditions de course du jour, et sur la base de son historique de courses (disponible dans l'onglet "Historique"), les statistiques de Jazz Opera sont les suivantes :
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jazz Opera en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| La Capelle |
33%
33%
|
| Mons |
13%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
16%
32%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Depuydt K. |
100%
100%
|
| Hoste S. |
100%
100%
|
| Verbeeck J. |
17%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tamsin Pavel |
13%
33%
|
| Tamsin P. |
33%
33%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
16%
32%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
50%
50%
|
| Tenue |
0%
40%
|
| Vitesse |
15%
23%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pouzzolane |
33%
33%
|
| Sable |
13%
31%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| La Capelle | 33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Mons | 13% | 8,30€ | 11% |
2/15
|
33% | 1,60€ | -47% |
5/15
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Berck Sur Mer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Gacilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dinan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Waregem | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Duindigt | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontivy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 16% | 6,33€ | 0% |
3/19
|
32% | 1,57€ | -51% |
6/19
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Depuydt K. | 100% | 5,20€ | 420% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Hoste S. | 100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Verbeeck J. | 17% | 11,40€ | 90% |
1/6
|
50% | 1,50€ | -25% |
3/6
|
||
| D'Haenens N. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Tamsin P. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Beileard Mottier Mme C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Delacour P. A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chupin L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Delaune G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verva M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mme Huygens H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bellet Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tamsin Pavel | 13% | 8,30€ | 11% |
2/15
|
33% | 1,60€ | -47% |
5/15
|
||
| Tamsin P. | 33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Delaune G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 16% | 6,33€ | 0% |
3/19
|
32% | 1,57€ | -51% |
6/19
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ligne Droite | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 1,50€ | -40% |
2/5
|
||
| Vitesse | 15% | 8,30€ | 28% |
2/13
|
23% | 1,67€ | -62% |
3/13
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pouzzolane | 33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Sable | 13% | 8,30€ | 4% |
2/16
|
31% | 1,60€ | -50% |
5/16
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er mai 2026 |
Saint Omer
Prix Sarl J. Delattre Tp / Ccpl Lumbres |
Attelé | Hoste S. | - - | - - | 1er | |
19 avr. 2026 |
La Capelle
Px Federation Francaise De Reconversion |
Attelé | Hoste S. | 27% 60% | 2,40€ 1,40€ | 2.4 | 1er |
12 avr. 2026 |
Saint Omer
Prix Jacques Biallais |
Attelé | Hoste S. | - - | - - | 1er | |
24 mars 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Www.eurotierce.be |
Attelé | Depuydt K. | 14% 37% | 5,20€ 1,80€ | 5.2 | 1er |
10 mars 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Www.eurotierce.be |
Attelé | Tamsin P. | 5% 22% | - - | 3ème | |
9 sep. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Eurotierce |
Attelé | D'Haenens N. | 0% 0% | - - | - | |
28 août 2025 |
Strasbourg
Prix Jag De Bellouet |
Monté | Mme Huygens H. | 6% 29% | - - | 33 | 5ème |
15 août 2025 |
Berck Sur Mer
Prix De La Ville De Berck |
Attelé | D'Haenens N. | - - | - - | 6ème | |
5 août 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Zeturf |
Attelé | D'Haenens N. | 12% 32% | - 1,70€ | 0 | 3ème |
29 juil 2025 |
Waregem (Belgique)
Prix Special Horse Day |
Attelé | D'Haenens N. | - - | - - | - | |
15 juil 2025 |
Waregem (Belgique)
Prix Letrot.com |
Attelé | D'Haenens N. | - - | - 1,90€ | 6.7 | 2ème |
15 juin 2025 |
La Capelle
Prix D'Amiens |
Attelé | D'Haenens N. | 6% 21% | - - | 20 | 8ème |
3 juin 2025 |
Waregem (Belgique)
Prix Ladbrokes.be |
Attelé | Verbeeck J. | - - | - - | 2.9 | - |
24 mai 2025 |
Duindigt (Holland)
Prix Bienvenue 2025 |
Attelé | D'Haenens N. | - - | - 1,70€ | 5.9 | 2ème |
29 avr. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Zeturf - Nouveaut° : Retraits Bancaires Instantan°s |
Attelé | Tamsin P. | 10% 35% | - - | 4.9 | 5ème |
17 avr. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Www.eurotierce.be |
Attelé | Verbeeck J. | 19% 49% | - 1,30€ | 2.2 | 2ème |
1er avr. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Zeturf-Nouveaut° : Retraits Bancaires Instantan°s |
Attelé | Verbeeck J. | 15% 41% | - 1,50€ | 2.7 | 2ème |
14 mars 2025 |
Mons (Belgique)
Prix De L'Application Zeturf |
Attelé | Verbeeck J. | 10% 42% | - - | 2ème | |
11 mars 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Zeturf - Nouveaut° : Retraits Bancaires Instantan°s |
Attelé | Verbeeck J. | 8% 32% | 11,40€ 1,70€ | 11 | 1er |
25 fév. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix L'Amiral Mauzun -Tf |
Attelé | Verbeeck J. | 2% 13% | - - | 58 | - |
10 fév. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Zeturf |
Attelé | Verbeeck J. | 3% 14% | - - | 44 | 4ème |
28 jan. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Zeturf |
Attelé | Tamsin P. | 2% 18% | - - | - | |
13 jan. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Toulouse -Tf |
Attelé | Tamsin P. | 3% 17% | - - | 52 | 7ème |
30 déc. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Www.eurotierce.be |
Attelé | Tamsin P. | 4% 19% | - - | - | |
14 déc. 2024 |
Mons (Belgique)
Prix Zeturf |
Attelé | Tamsin P. | 3% 13% | - - | 115 | - |