1s 2s 7s 3s (25) 8s 6s As 5s 1h Ah 4h Th
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Maniysa Bleue en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lyon Parilly |
0%
100%
|
| Nancy |
100%
100%
|
| Auteuil |
9%
18%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
11%
22%
|
| Steeple-Chase |
10%
20%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Champier G. |
0%
100%
|
| Planque S. |
100%
100%
|
| Morin V. |
0%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pitart M. |
11%
22%
|
| D' Andigne E. |
10%
20%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
33%
33%
|
| Gauche |
6%
19%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
0%
50%
|
| Marathon |
12%
18%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
11%
21%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Nancy | 100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Auteuil | 9% | 3,60€ | -67% |
1/11
|
18% | 2,80€ | -49% |
2/11
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 11% | 3,60€ | -60% |
1/9
|
22% | 2,80€ | -38% |
2/9
|
||
| Steeple-Chase | 10% | 2,70€ | -73% |
1/10
|
20% | 2,40€ | -52% |
2/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Champier G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Planque S. | 100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Morin V. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,80€ | 27% |
1/3
|
||
| Jean-Frederic Rambur | 25% | 2,70€ | -33% |
1/4
|
25% | 1,70€ | -58% |
1/4
|
||
| Lestrade B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chevillard T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nabet K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lelievre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gelhay B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Renard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pitart M. | 11% | 2,70€ | -70% |
1/9
|
22% | 2,40€ | -47% |
2/9
|
||
| D' Andigne E. | 10% | 3,60€ | -64% |
1/10
|
20% | 2,80€ | -44% |
2/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Gauche | 6% | 3,60€ | -78% |
1/16
|
19% | 2,90€ | -46% |
3/16
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
||
| Marathon | 12% | 3,15€ | -63% |
2/17
|
18% | 2,20€ | -61% |
3/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 11% | 3,15€ | -67% |
2/19
|
21% | 2,60€ | -45% |
4/19
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Quomodo |
Haies | Jean-Frederic Rambur | 4% 16% | - - | 25 | 6ème |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix Des Madeleines |
Steeple-chase | Jean-Frederic Rambur | 9% 27% | 2,70€ 1,70€ | 2.7 | 1er |
15 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Noel Biron |
Steeple-chase | Champier G. | 7% 25% | - 3,10€ | 9.3 | 2ème |
6 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Jean Fossati |
Steeple-chase | Jean-Frederic Rambur | 5% 15% | - - | 18 | 7ème |
1er jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Michel Linares |
Steeple-chase | Jean-Frederic Rambur | 10% 37% | - - | 0 | 3ème |
15 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Al Capone Ii |
Steeple-chase | Chevillard T. | 7% 19% | - - | 32 | 8ème |
8 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Col D'Aspin |
Steeple-chase | Gelhay B. | 4% 13% | - - | 52 | 6ème |
23 nov. 2025 |
Auteuil
Prix Sambristan |
Steeple-chase | Renard A. | 5% 23% | - - | 29 | - |
23 oct. 2025 |
Auteuil
Prix Robert Bates |
Steeple-chase | Renard A. | 7% 20% | - - | 15 | 5ème |
1er oct. 2025 |
Auteuil
Prix La Turbie |
Haies | Planque S. | 8% 22% | 3,60€ 1,80€ | 3.6 | 1er |
13 sep. 2025 |
Auteuil
Prix Alain Et Gilles De Goulaine |
Haies | Lestrade B. | 4% 16% | - - | 19 | - |
9 juil 2025 |
Senonnes
Prix Du Conseil Departemental De La Mayenne |
Haies | Lelievre A. | 9% 32% | - - | 2.3 | 4ème |
12 juin 2025 |
Dieppe
Prix Patrick Hautot |
Haies | Renard A. | 8% 24% | - - | 7.6 | - |
17 mai 2025 |
Auteuil
Prix Le Parisien (prix Le Guales De Mezaubran) |
Haies | Renard A. | 4% 14% | - - | 41 | 6ème |
30 mars 2025 |
Auteuil
Prix Alain Grimaux |
Haies | Nabet K. | 0% 0% | - - | - | |
2 oct. 2024 |
Auteuil
Prix Kargal |
Steeple-chase | Renard A. | 5% 20% | - - | 9 | 4ème |
10 sep. 2024 |
Auteuil
Prix Weather Permitting |
Steeple-chase | Morin V. | 10% 30% | - - | 9.1 | - |
27 avr. 2024 |
Auteuil
Prix Girofla |
Haies | Morin V. | 19% 64% | - - | 8.4 | 4ème |
31 mars 2024 |
Auteuil
Prix Geographie |
Haies | Morin V. | 6% 21% | - 3,80€ | 12 | 2ème |