Less Time

Da 2a 5a Da 5a (25) 7a Da 1a Da (24) 1a

Identité
Sexe
Mâle
Age
5 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
6,9
Total gains carrière
40 830€
Pourcentage de victoires
20%
Nombre de courses courues
15
Victoires
3
Placé (Dans les 3 premiers)
6
Non placé (4ème OU plus)
9
Ses dernières arrivées
9 avr. 2026
-
  R3 C5
Meslay Du Maine
23 000€Attelé2 875mCendre
28 mars 2026
-
  R3 C4
Nancy
22 000€Attelé2 600mCendre
19 mars 2026
2ème
  R4 C3
Reims
21 000€Attelé2 500mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Less Time en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Le Mont Saint Michel
100% 100%
Reims
0% 100%
Angers
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
25% 42%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Derieux R.
100% 100%
Nivard F.
100% 100%
Gelormini G.
0% 50%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Derieux R.
100% 100%
Bigeon W.
33% 67%
Michardiere B.
33% 33%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
22% 44%
Gauche
33% 33%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Classique
25% 75%
Vitesse
40% 40%
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Pouzzolane
100% 100%
Sable
22% 44%
 

Statistiques

Analyse de ses 15 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Le Mont Saint Michel 100% 2,10€ 110% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Reims 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,30€ 130% 1/1
Angers 0% 0€ -100% 0/1
100% 2€ 100% 1/1
Chartres 100% 2,80€ 180% 1/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Salon De Provence 100% 2€ 100% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Argentan 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nancy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cabourg 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Feurs 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pontchateau 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 25% 2,30€ -43% 3/12
42% 1,72€ -28% 5/12
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Derieux R. 100% 2€ 100% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Nivard F. 100% 2,80€ 180% 1/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Gelormini G. 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,30€ 15% 1/2
Rochard B. 20% 2,10€ -58% 1/5
40% 1,65€ -34% 2/5
Rynwalt-Boulard P. A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Y Lebourgeois 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Thomain D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Collette A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Verva P. Y. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ernault S. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Derieux R. 100% 2€ 100% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Bigeon W. 33% 2,10€ -30% 1/3
67% 1,65€ 10% 2/3
Michardiere B. 33% 2,80€ -7% 1/3
33% 1,60€ -47% 1/3
Rynwalt Boular P.A. 0% 0€ -100% 0/5
20% 2,30€ -54% 1/5
Malmqvist T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 22% 2,05€ -54% 2/9
44% 1,75€ -22% 4/9
Gauche 33% 2,80€ -7% 1/3
33% 1,60€ -47% 1/3
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Classique 25% 2,10€ -48% 1/4
75% 1,87€ 40% 3/4
Vitesse 40% 2,40€ -4% 2/5
40% 1,50€ -40% 2/5
Tenue 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Pouzzolane 100% 2€ 100% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Sable 22% 2,45€ -46% 2/9
44% 1,80€ -20% 4/9
Cendre 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Less Time courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
9 avr. 2026
Meslay Du Maine
Prix Degas
Attelé Rochard B. 9% 27% - - 13 -
28 mars 2026
Nancy
Prix Emile Galle
Attelé Rynwalt-Boulard P. A. 4% 15% - - 14 -
19 mars 2026
Reims
Prix Des Floraisons
Attelé Gelormini G. 11% 35% - 2,30€ 10 2ème
12 mars 2026
Caen
Prix D'Hauteville
Attelé Rochard B. 11% 32% - - 11 5ème
10 jan. 2026
Argentan
Prix Vincent Muselli
Attelé Ernault S. 11% 29% - - -
2 jan. 2026
Cabourg
Prix De Trevieres
Attelé Verva P. Y. 11% 31% - - 11 5ème
15 oct. 2025
Feurs
Prix De La Communaute De Communes De For
Attelé Gelormini G. 15% 40% - - 4.4 7ème
23 juin 2025
Caen
Prix De Quetteville
Attelé Y Lebourgeois - - - - 4.9 -
1er juin 2025
Chartres
Prix Mon Paris Iv
Attelé Nivard F. 14% 37% 2,80€ 1,60€ 2.8 1er
12 mai 2025
Argentan
Prix De Bayeux, Etape Du Tour De France
Attelé Thomain D. 16% 38% - - 7.2 -
24 nov. 2024
Salon De Provence
Prix Jeannot Faizende
Attelé Derieux R. 20% 48% 2€ 1,40€ 2 1er
17 juil 2024
Enghien Soisy
Prix De La Porte De Pantin
Attelé Rochard B. 21% 49% - - 2.7 -
26 juin 2024
Le Mont Saint Michel
Prix Des Benevoles
Attelé Rochard B. 25% 55% 2,10€ 1,30€ 2.1 1er
11 juin 2024
Angers
Prix De Segre
Attelé Rochard B. 13% 37% - 2€ 5.7 3ème
8 avr. 2024
Pontchateau
Prix Lucien Douillard (gr B)
Attelé Collette A. - - - - 2ème