1h (25) 4h 4h 1h 1h 1h 15p 1p 1p (24) 5p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Illusion Machine en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Saint Cloud |
67%
67%
|
| Auteuil |
67%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
67%
67%
|
| Plat |
29%
29%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Reveley J. |
100%
100%
|
| Nabet K. |
60%
60%
|
| Bachelot T. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| George & A N. |
67%
67%
|
| De Chevigny P. |
29%
29%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
55%
55%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
50%
50%
|
| Sprint |
50%
50%
|
| Vitesse |
33%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
50%
50%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Saint Cloud | 67% | 8,15€ | 443% |
2/3
|
67% | 2,80€ | 87% |
2/3
|
||
| Auteuil | 67% | 3,33€ | 122% |
4/6
|
67% | 1,68€ | 12% |
4/6
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 67% | 3,33€ | 122% |
4/6
|
67% | 1,68€ | 12% |
4/6
|
||
| Plat | 29% | 8,15€ | 133% |
2/7
|
29% | 2,80€ | -20% |
2/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Reveley J. | 100% | 5,90€ | 490% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Nabet K. | 60% | 2,47€ | 48% |
3/5
|
60% | 1,53€ | -8% |
3/5
|
||
| Bachelot T. | 50% | 4,40€ | 120% |
1/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Barona Mlle A. | 20% | 11,90€ | 138% |
1/5
|
20% | 3,40€ | -32% |
1/5
|
||
| Blanchouin T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| George & A N. | 67% | 3,33€ | 122% |
4/6
|
67% | 1,68€ | 12% |
4/6
|
||
| De Chevigny P. | 29% | 8,15€ | 133% |
2/7
|
29% | 2,80€ | -20% |
2/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 55% | 4,93€ | 169% |
6/11
|
55% | 2,05€ | 12% |
6/11
|
||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 50% | 3,33€ | 66% |
4/8
|
50% | 1,68€ | -16% |
4/8
|
||
| Sprint | 50% | 4,40€ | 120% |
1/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Vitesse | 33% | 11,90€ | 297% |
1/3
|
33% | 3,40€ | 13% |
1/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 50% | 4,93€ | 147% |
6/12
|
50% | 2,05€ | 3% |
6/12
|
||
| Sable Fibre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Jean Granel |
Haies | Reveley J. | 10% 37% | 5,90€ 2,10€ | 5.9 | 1er |
7 déc. 2025 |
Auteuil
Prix Francois De Poncins |
Haies | Nabet K. | 28% 61% | - - | 0 | 4ème |
16 nov. 2025 |
Auteuil
Prix Renaud Du Vivier - Grande Course De Haies Des 4 Ans |
Haies | Nabet K. | 15% 44% | - - | 10 | 4ème |
23 oct. 2025 |
Auteuil
Prix Petit Fontaine |
Haies | Nabet K. | 31% 68% | 1,60€ 1,20€ | 1.6 | 1er |
1er oct. 2025 |
Auteuil
Prix Marittimo |
Haies | Nabet K. | 28% 62% | 1,60€ 1,30€ | 1.6 | 1er |
13 sep. 2025 |
Auteuil
Prix Achille-Fould |
Haies | Nabet K. | 12% 30% | 4,20€ 2,10€ | 4.2 | 1er |
13 mai 2025 |
Saint Cloud
Prix Des Narcisses |
Plat | Bachelot T. | 9% 28% | - - | 9.4 | 15ème |
4 avr. 2025 |
Saint Cloud
Prix Du Chateau Pelican |
Plat | Bachelot T. | 10% 26% | 4,40€ 2,20€ | 4.4 | 1er |
11 mars 2025 |
Saint Cloud
Prix De Chaumont-En-Vexin |
Plat | Barona Mlle A. | 9% 23% | 11,90€ 3,40€ | 11 | 1er |
28 déc. 2024 |
Deauville
Prix Des Belloquois |
Plat | Barona Mlle A. | 12% 32% | - - | 8.6 | 5ème |
1er déc. 2024 |
Craon
Prix Vigipro (prix De La Coquille) |
Plat | Barona Mlle A. | 11% 33% | - - | 5.8 | 5ème |
2 nov. 2024 |
Le Mans
Prix De Parislongchamp |
Plat | Barona Mlle A. | 17% 46% | - - | 6.1 | 5ème |
13 oct. 2024 |
Le Pin Au Haras
Prix Du Haras De Montaigu - Equidarmor |
Plat | Barona Mlle A. | - - | - - | 3ème | |
15 sep. 2024 |
Landivisiau
Prix Le Telegramme (prix De Coat-Meur) |
Plat | Blanchouin T. | - - | - - | 3ème | |
23 avr. 2024 |
Le Mans
Prix De La Societe Des Courses De Chateau-Du-Loir |
Plat | Barona Mlle A. | 0% 0% | - - | - |