Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de George & A N. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
0%
100%
|
| Argentan |
0%
100%
|
| Moulins |
50%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
14%
43%
|
| Haies |
16%
37%
|
| Steeple-Chase |
27%
35%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Barzalona M. |
100%
100%
|
| Faivre-Picon G. |
100%
100%
|
| Brechet Mr Lp. |
0%
56%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
24%
43%
|
| Mercredi |
21%
42%
|
| Samedi |
0%
38%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Moulins | 50% | 4,50€ | 125% |
1/2
|
100% | 1,90€ | 90% |
2/2
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Aix Les Bains | 25% | 15,50€ | 288% |
1/4
|
75% | 2,30€ | 73% |
3/4
|
||
| Compiegne | 23% | 6,61€ | 54% |
17/73
|
45% | 2,17€ | -2% |
33/73
|
||
| Fontainebleau | 26% | 3,65€ | -5% |
6/23
|
43% | 1,85€ | -20% |
10/23
|
||
| Lyon Parilly | 29% | 1,95€ | -44% |
4/14
|
43% | 1,33€ | -43% |
6/14
|
||
| Auteuil | 23% | 5,98€ | 35% |
43/191
|
39% | 2,61€ | 1% |
74/191
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Dieppe | 11% | 5,47€ | -39% |
3/27
|
33% | 2,20€ | -27% |
9/27
|
||
| Pau | 11% | 3€ | -67% |
1/9
|
22% | 2,45€ | -46% |
2/9
|
||
| Clairefontaine | 9% | 3,40€ | -70% |
2/23
|
22% | 4,54€ | -1% |
5/23
|
||
| Cagnes Sur Mer | 5% | 6,50€ | -68% |
2/41
|
20% | 3,08€ | -40% |
8/41
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Wissembourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 14% | 1,80€ | -74% |
1/7
|
43% | 5,33€ | 129% |
3/7
|
||
| Haies | 16% | 5,99€ | -2% |
51/313
|
37% | 2,47€ | -8% |
117/313
|
||
| Steeple-Chase | 27% | 5,39€ | 45% |
28/104
|
35% | 2,12€ | -27% |
36/104
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Barzalona M. | 100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Faivre-Picon G. | 100% | 6,70€ | 570% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Brechet Mr Lp. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
56% | 6,60€ | 267% |
5/9
|
||
| Williamson Jos. H. | 50% | 4,30€ | 115% |
1/2
|
50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
||
| Reveley J. | 24% | 4,03€ | -3% |
44/183
|
46% | 1,97€ | -10% |
84/183
|
||
| Samaria Q. | 31% | 4,84€ | 51% |
5/16
|
44% | 2,37€ | 4% |
7/16
|
||
| Andrieux T. | 24% | 13,84€ | 230% |
5/21
|
38% | 3,65€ | 39% |
8/21
|
||
| Nabet K. | 20% | 3,40€ | -32% |
8/40
|
35% | 1,86€ | -35% |
14/40
|
||
| De Giles F. | 12% | 6,39€ | -26% |
8/69
|
30% | 2,73€ | -17% |
21/69
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,40€ | -65% |
1/4
|
||
| Hondier Jad | 8% | 11,40€ | -5% |
2/24
|
25% | 3,60€ | -10% |
6/24
|
||
| Gelhay B. | 25% | 37,30€ | 833% |
1/4
|
25% | 8,90€ | 123% |
1/4
|
||
| Gainford J.C. | 22% | 9,05€ | 101% |
4/18
|
22% | 2,90€ | -36% |
4/18
|
||
| Nailov-Ferhanov S. | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
14% | 2,30€ | -67% |
2/14
|
||
| Nomis L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marchand B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chesneau A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bryan J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poincot C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bazire P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moutard J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meunier G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barbe Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Zuliani Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Planque S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Josh Harry Williamson | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guineheux Mr T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 24% | 6,06€ | 46% |
14/58
|
43% | 2,31€ | -1% |
25/58
|
||
| Mercredi | 21% | 8,59€ | 79% |
10/48
|
42% | 3,11€ | 30% |
20/48
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/16
|
38% | 4,00€ | 50% |
6/16
|
||
| Dimanche | 22% | 4,43€ | -5% |
22/102
|
36% | 2,24€ | -19% |
37/102
|
||
| Mardi | 16% | 6,95€ | 9% |
14/89
|
36% | 2,45€ | -12% |
32/89
|
||
| Jeudi | 20% | 4,07€ | -20% |
12/61
|
31% | 1,97€ | -39% |
19/61
|
||
| Lundi | 12% | 5,30€ | -38% |
9/77
|
23% | 2,27€ | -47% |
18/77
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Pot D'Or |
Steeple-chase | Hamandio | 13% 41% | - - | 5.5 | 8ème |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Du Morbihan (chmpt Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Haies | Gentleman Valley | 0% 0% | - - | - | |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Du Morbihan (chmpt Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Haies | Junker D'Allier | 11% 32% | 4,30€ 2,50€ | 4.3 | 1er |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Galafron |
Haies | Patrik | 2% 9% | - - | 17 | - |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Galafron |
Haies | Eh Man | 12% 42% | 6,70€ 2€ | 6.7 | 1er |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Gemix |
Haies | Royal Flush Has | 12% 36% | - - | 4 | - |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Gilbert Gallot |
Haies | Nouvelle Idee | 18% 49% | - - | 16 | 5ème |
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Fils De Reine |
Steeple-chase | Undeniable Alibi | 5% 21% | - - | 11 | 11ème |
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Hyeres Iii |
Haies | Pacha Des Beaux | 14% 39% | - - | 14 | 10ème |
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Du Grand Maitre |
Haies | Tinopasa | 15% 42% | - 2,60€ | 8.5 | 2ème |
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Du Grand Maitre |
Haies | Vaneadi | 16% 45% | - - | 8.4 | 6ème |
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Romati |
Steeple-chase | Priam Du Mesnil | 16% 49% | - - | 19 | - |
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Miror |
Haies | Miki Billy | 5% 16% | - - | 24 | - |
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Miror |
Haies | Glady Tiger | 12% 35% | - - | 9.8 | 8ème |
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Miror |
Haies | Al Fonce | 6% 20% | 7,70€ 1,80€ | 7.7 | 1er |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Quomodo |
Haies | Miss Altea Blue | 12% 34% | 6,80€ 2,70€ | 6.8 | 1er |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Quomodo |
Haies | Lasca De Thaix | 9% 25% | - 6,30€ | 20 | 2ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Arthur Veil-Picard |
Haies | Dunstall Rambler | 14% 35% | - 5,10€ | 22 | 3ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix D'Arles |
Haies | Quart D'Espoir | 8% 30% | - - | 8.4 | 7ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix D'Arles |
Haies | Noire Wulf | 15% 39% | - 1,70€ | 2.8 | 2ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Rigoletto |
Steeple-chase | Le Rouge Est Mis | 8% 29% | - - | 21 | 5ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Andrea |
Steeple-chase | Legolas Tek | 15% 45% | - - | 9.7 | 7ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Vieux Beaufai |
Steeple-chase | Teen Spirit | 18% 44% | 1,90€ 1,40€ | 1.9 | 1er |
30 avr. 2026 |
Dieppe
Prix De La Ville De Rouxmesnil Bouteilles |
Steeple-chase | Iltone | 18% 49% | - 1,30€ | 2 | 2ème |
30 avr. 2026 |
Dieppe
Prix Night And Day |
Haies | Fomalhaut | 14% 37% | - - | 14 | 5ème |