2a 2a (25) 5a 3a 7a 1a 3a 8a 4a Da 1a 2a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Vamos Cd en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Avenches |
24%
65%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
24%
65%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nimczyk M. |
100%
100%
|
| Bracher H. |
19%
63%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nimczyk Wolfgang/ger |
100%
100%
|
| Bracher Heiner |
19%
63%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ligne Droite |
24%
65%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
0%
100%
|
| Marathon |
0%
100%
|
| Vitesse |
30%
70%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Herbe |
24%
65%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Avenches | 24% | 2,20€ | -48% |
4/17
|
65% | 1,50€ | -3% |
11/17
|
||
| Gelsenkirchen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 24% | 2,20€ | -48% |
4/17
|
65% | 1,50€ | -3% |
11/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nimczyk M. | 100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Bracher H. | 19% | 2,43€ | -54% |
3/16
|
63% | 1,51€ | -6% |
10/16
|
||
| Gerrits K.F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nimczyk Wolfgang/ger | 100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Bracher Heiner | 19% | 2,43€ | -54% |
3/16
|
63% | 1,51€ | -6% |
10/16
|
||
| Kurt Roeges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ligne Droite | 24% | 2,20€ | -48% |
4/17
|
65% | 1,50€ | -3% |
11/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,50€ | 50% |
2/2
|
||
| Marathon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Vitesse | 30% | 2€ | -40% |
3/10
|
70% | 1,51€ | 6% |
7/10
|
||
| Tenue | 33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
33% | 1,20€ | -60% |
1/3
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Herbe | 24% | 2,20€ | -48% |
4/17
|
65% | 1,50€ | -3% |
11/17
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Avenches (Suisse)
Prix Des Elites |
Attelé | Bracher H. | 8% 46% | - - | 25 | 6ème |
4 avr. 2026 |
Avenches (Suisse)
Prix Des Cigognes |
Attelé | Bracher H. | 10% 30% | - 1,70€ | 6.7 | 2ème |
26 mars 2026 |
Avenches (Suisse)
Prix Kapaula De L'Epine |
Attelé | Bracher H. | 16% 43% | - 1,40€ | 16 | 2ème |
17 nov. 2025 |
Avenches (Suisse)
Prix De GenÈve - 4e Série |
Attelé | Bracher H. | 21% 53% | - - | 7.6 | 5ème |
7 nov. 2025 |
Avenches (Suisse)
Prix D'Yverdon-Les-Bains |
Attelé | Bracher H. | 0% 0% | - 2,30€ | 6.6 | 3ème |
23 oct. 2025 |
Avenches (Suisse)
Finale Iena Bronze Cup "automne 2025" |
Attelé | Bracher H. | 21% 46% | - - | 8.5 | - |
10 oct. 2025 |
Avenches (Suisse)
Prix De PontchÂteau |
Attelé | Bracher H. | 25% 54% | 1,90€ 1,20€ | 1.9 | 1er |
19 sep. 2025 |
Avenches (Suisse)
Prix De Chartres |
Attelé | Bracher H. | 15% 35% | - 1,60€ | 5.2 | 3ème |
8 août 2025 |
Avenches (Suisse)
Prix De Zonza |
Attelé | Bracher H. | 26% 61% | - - | 7.8 | 4ème |
25 juil 2025 |
Avenches (Suisse)
Coupe Des 5 Ans |
Attelé | Bracher H. | 20% 67% | - - | 5 | - |
2 juil 2025 |
Avenches (Suisse)
Finale Iena Alu Cup "printemps 2025" |
Attelé | Bracher H. | 38% 80% | 2,80€ 1,20€ | 2.8 | 1er |
13 juin 2025 |
Avenches (Suisse)
Prix De Vittel |
Attelé | Bracher H. | 30% 62% | - 1,50€ | 2.3 | 2ème |
9 mai 2025 |
Avenches (Suisse)
Prix De Jullianges |
Attelé | Bracher H. | 33% 64% | - 1,30€ | 2.5 | 2ème |
2 mai 2025 |
Avenches (Suisse)
Prix De Saint-Galmier |
Attelé | Bracher H. | 15% 39% | 2,60€ 1,60€ | 2.6 | 1er |
25 avr. 2025 |
Avenches (Suisse)
Grand Prix Des 5 Ans |
Attelé | Bracher H. | 10% 35% | - - | 3.2 | - |
11 avr. 2025 |
Avenches (Suisse)
Prix Des Jonquilles |
Attelé | Bracher H. | 10% 39% | - 1,30€ | 1.4 | 2ème |
20 mars 2025 |
Avenches (Suisse)
Prix London |
Attelé | Nimczyk M. | 2% 10% | 1,50€ 1,40€ | 1.5 | 1er |
18 juil 2024 |
Gelsenkirchen (Allemagne)
Preis Von Laval - Pmu-Rennen |
Attelé | Gerrits K.F. | - - | - - | 9.1 | 11ème |
27 juin 2024 |
Gelsenkirchen (Allemagne)
Preis Von Cagnes-Sur-Mer Pmu-Rennen |
Attelé | Gerrits K.F. | - - | - - | 4 | 5ème |
28 mai 2024 |
Gelsenkirchen (Allemagne)
Preis Von Les Sables D'Olonne |
Attelé | Gerrits K.F. | - - | 13,20€ 2€ | 13 | 1er |