Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Beguigne J. M. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lignieres |
0%
100%
|
| Pornichet La Baule |
33%
67%
|
| Lyon La Soie |
25%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
10%
30%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lotout Mr P. |
0%
100%
|
| Besnier H. |
0%
100%
|
| Gallo Mlle L. |
0%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
11%
35%
|
| Mercredi |
9%
33%
|
| Dimanche |
11%
31%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
||
| Pornichet La Baule | 33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
67% | 3,65€ | 143% |
2/3
|
||
| Lyon La Soie | 25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
50% | 1,45€ | -28% |
2/4
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Le Lion D'Angers | 50% | 5,90€ | 195% |
1/2
|
50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
||
| Longchamp | 15% | 7,75€ | 14% |
10/68
|
38% | 3,16€ | 21% |
26/68
|
||
| Chantilly | 10% | 11,22€ | 12% |
11/110
|
36% | 3,21€ | 17% |
40/110
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 6,20€ | 107% |
1/3
|
||
| Maisons Laffitte | 33% | 3,70€ | 23% |
1/3
|
33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
||
| Compiegne | 12% | 9,19€ | 13% |
7/57
|
33% | 2,96€ | -1% |
19/57
|
||
| Fontainebleau | 9% | 6,13€ | -43% |
3/32
|
31% | 2,75€ | -14% |
10/32
|
||
| Saint Cloud | 10% | 7,87€ | -23% |
12/122
|
31% | 2,64€ | -18% |
38/122
|
||
| Clairefontaine | 11% | 5,83€ | -35% |
3/27
|
26% | 3,53€ | -9% |
7/27
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,50€ | -38% |
1/4
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,20€ | 30% |
1/4
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,20€ | -45% |
1/4
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,80€ | -30% |
1/4
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 3,80€ | -24% |
1/5
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,40€ | -52% |
1/5
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/22
|
18% | 1,85€ | -66% |
4/22
|
||
| Deauville | 8% | 9,54€ | -19% |
5/59
|
17% | 2,83€ | -52% |
10/59
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 2,60€ | -63% |
1/7
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 1,20€ | -85% |
1/8
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 10% | 8,33€ | -19% |
55/566
|
30% | 2,94€ | -11% |
172/566
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lotout Mr P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Besnier H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Gallo Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
||
| Perrette Mr Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
75% | 3,77€ | 183% |
3/4
|
||
| Ruis S. | 20% | 2,30€ | -54% |
1/5
|
60% | 1,57€ | -6% |
3/5
|
||
| Barzalona M. | 19% | 5,05€ | -3% |
13/68
|
56% | 2,33€ | 30% |
38/68
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,80€ | -10% |
2/4
|
||
| Nobili M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Bachelot T. | 16% | 10,80€ | 75% |
6/37
|
35% | 3,18€ | 12% |
13/37
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 2,20€ | -27% |
2/6
|
||
| G. Sanchez | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 6,80€ | 127% |
1/3
|
||
| Bentahar A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,80€ | 27% |
1/3
|
||
| Favriaux Mal. | 15% | 11,59€ | 76% |
7/46
|
33% | 3,55€ | 16% |
15/46
|
||
| Pacaut Mlle C. | 10% | 5,75€ | -43% |
4/40
|
33% | 2,92€ | -5% |
13/40
|
||
| Cheminaud V. | 9% | 7,60€ | -34% |
2/23
|
30% | 3,06€ | -7% |
7/23
|
||
| Soumillon C. | 4% | 4,40€ | -82% |
1/24
|
29% | 2,14€ | -38% |
7/24
|
||
| Bails Mlle L. | 14% | 9,89€ | 34% |
8/59
|
29% | 3,62€ | 4% |
17/59
|
||
| Pasquier S. | 14% | 3,40€ | -51% |
1/7
|
29% | 2,85€ | -19% |
2/7
|
||
| Crublet E. | 14% | 11,50€ | 64% |
1/7
|
29% | 6,50€ | 86% |
2/7
|
||
| Velon Mlle M. | 6% | 12€ | -27% |
4/66
|
26% | 3,07€ | -21% |
17/66
|
||
| Hardouin E. | 25% | 6,30€ | 58% |
1/4
|
25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
||
| Plommee Léo. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,50€ | -13% |
1/4
|
||
| Mangione R. | 7% | 9,65€ | -29% |
2/27
|
22% | 3,85€ | -14% |
6/27
|
||
| Peslier O. | 0% | 0€ | -100% |
0/23
|
22% | 1,72€ | -63% |
5/23
|
||
| Mosse G. | 14% | 11,40€ | 63% |
2/14
|
21% | 3,47€ | -26% |
3/14
|
||
| Mendizabal I. | 7% | 5,10€ | -64% |
1/14
|
21% | 2,67€ | -43% |
3/14
|
||
| Piccone T. | 6% | 5,90€ | -63% |
1/16
|
19% | 2,13€ | -60% |
3/16
|
||
| Badel Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,60€ | -73% |
1/6
|
||
| Nicco Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
8% | 6,70€ | -44% |
1/12
|
||
| Lefebvre F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bazire P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cieslik Mlle E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Philipperon L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Gland Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Miette Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Belmont Mr C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mme Margaux Madzoumou-Malonga Gandriau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Benoist G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Michel Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Molins Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mackay A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sias G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Duporte Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Massin Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Coutier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Carboni Con. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 11% | 8,56€ | -5% |
8/72
|
35% | 2,77€ | -4% |
25/72
|
||
| Mercredi | 9% | 9,83€ | -8% |
11/118
|
33% | 3,14€ | 4% |
39/118
|
||
| Dimanche | 11% | 6,67€ | -23% |
7/61
|
31% | 2,88€ | -10% |
19/61
|
||
| Vendredi | 13% | 8,82€ | 15% |
13/100
|
31% | 3,28€ | 2% |
31/100
|
||
| Lundi | 8% | 8,05€ | -36% |
6/76
|
29% | 3,00€ | -13% |
22/76
|
||
| Samedi | 9% | 7,19€ | -36% |
9/101
|
29% | 2,58€ | -26% |
29/101
|
||
| Jeudi | 2% | 6,90€ | -86% |
1/49
|
14% | 2,37€ | -66% |
7/49
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix Des Chataigniers |
Plat | Simply Lovely | 9% 26% | - 2,60€ | 5.6 | 2ème |
10 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Petit Chatelet |
Plat | Foxey Lady | 13% 37% | - - | 5.8 | 8ème |
7 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Capricorne |
Plat | Still Loving Dream | 6% 21% | - - | 26 | 6ème |
5 mai 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Haras De La Celle-Saint-Cloud |
Plat | Kapkan | 4% 13% | - - | 31 | 8ème |
5 mai 2026 |
Saint Cloud
Prix De La Croix Blanche |
Plat | Soudya | 5% 17% | - 2,20€ | 5.5 | 3ème |
4 mai 2026 |
Chantilly
Prix De Barbery |
Plat | Bolzano | 4% 11% | - - | 11 | 11ème |
3 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Gold River |
Plat | Agile | 10% 28% | - - | 8.2 | 9ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De L'Arrondissement De Beauvais |
Plat | Gold And Cash | 4% 12% | - 6,80€ | 22 | 3ème |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Amour Drake |
Plat | Existant | - - | - - | 8.5 | 5ème |
20 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix De L'Aqueduc |
Plat | Foxey Lady | 6% 18% | 4,20€ 1,80€ | 4.2 | 1er |
20 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Coeur (prix Des Noisetiers) |
Plat | Still Loving Dream | 7% 21% | - - | 14 | 10ème |
14 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De Roissy |
Plat | Simply Lovely | 4% 14% | - - | 10 | 9ème |
10 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Lieu Marmion |
Plat | Bolzano | 5% 16% | - - | 8.9 | 5ème |
8 avr. 2026 |
Deauville
Prix D'Yport |
Plat | Agile | 6% 20% | - - | 6.3 | 6ème |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix Des Conseillers De La Filiere Equine Du Grand-Est |
Plat | Gold And Cash | 6% 19% | - - | 14 | 10ème |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix De La Federation Des Courses De L'Est |
Plat | Kapkan | 6% 19% | - - | 15 | 10ème |
29 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Roussillon |
Plat | Foxey Lady | 6% 19% | - 2,50€ | 8.2 | 3ème |
24 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix Goodly |
Plat | Soudya | 4% 14% | - - | 45 | 5ème |
20 mars 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Robert Diers |
Plat | Still Loving Dream | 6% 18% | - - | 12 | 6ème |
19 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix Dunette |
Plat | Foxey Lady | 3% 11% | - - | 36 | 8ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Hubert De Catheu |
Plat | Simply Lovely | 5% 15% | - - | 9.9 | 5ème |
16 mars 2026 |
Chantilly
Prix De La Queue Du Renard |
Plat | Gold And Cash | 4% 13% | - - | 24 | 13ème |
28 fév. 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Rocher De La Tortue |
Plat | Simply Lovely | 7% 22% | - - | 13 | 8ème |
9 déc. 2025 |
Chantilly
Prix Du Rond Du Chene |
Plat | Existant | 6% 21% | - 3,40€ | 24 | 2ème |
5 déc. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Palluat De Besset |
Plat | Zenbati | 25% 52% | 2,40€ 1,30€ | 2.4 | 1er |