Corbanie Jo

Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur

Quelques chiffres
Côte moyenne
19,95
Total gains carrière
0€
Pourcentage de victoires
12,44%
Nombre de courses courues
1 053
Victoires
131
Placé (Dans les 3 premiers)
379
Non placé (4ème OU plus)
674
Ses dernières arrivées
12 mai 2026
3ème
  R5 C7
Mons (Belgique)
5 000€Attelé2 840mSable
12 mai 2026
-
  R5 C7
Mons (Belgique)
5 000€Attelé2 840mSable
12 mai 2026
-
  R5 C5
Mons (Belgique)
2 500€Attelé2 300mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Corbanie Jo en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Mons
7% 18%
 
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
7% 18%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Neirinck A.
0% 100%
Nimczyk M.
100% 100%
Gatt R.
0% 100%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Vendredi
5% 19%
Mercredi
6% 17%
Jeudi
4% 16%

Statistiques

Analyse de ses 1 053 courses PMU

Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mons 7% 8,35€ -45% 46/703
18% 2,47€ -56% 125/703
Aby 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Solvalla 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Kuurne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Solvalla Pmu 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Tongres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ostende 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Waregem 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 7% 8,35€ -45% 46/700
18% 2,47€ -56% 125/700
Monté 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Neirinck A. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2€ 100% 1/1
Nimczyk M. 100% 2,40€ 140% 1/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Gatt R. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Pantic M. 50% 21,20€ 960% 1/2
50% 3,30€ 65% 1/2
Corbanie Jo 0% 0€ -100% 0/2
50% 6,70€ 235% 1/2
Loix G. 29% 7,40€ 111% 4/14
43% 2,07€ -11% 6/14
Mahieu Dan. 25% 7,27€ 82% 3/12
33% 2,90€ -3% 4/12
Engelen T. 0% 0€ -100% 0/16
31% 2,90€ -9% 5/16
Arickx M. 25% 2,80€ -30% 1/4
25% 1,80€ -55% 1/4
Corbanie J. 6% 7,04€ -57% 22/358
19% 2,31€ -56% 68/358
Van Den Putte Jr J. 0% 0€ -100% 0/6
17% 1,60€ -73% 1/6
Van Riet N. 0% 0€ -100% 0/6
17% 2€ -67% 1/6
Neirinck F. 7% 13,41€ -6% 9/128
16% 3,03€ -53% 20/128
Devolder D. 7% 6,43€ -54% 4/56
14% 2,54€ -64% 8/56
D'Haenens N. 7% 4,90€ -67% 1/15
13% 1,45€ -81% 2/15
Mieke Apers A. 0% 0€ -100% 0/28
11% 2,23€ -76% 3/28
Depuydt K. 0% 0€ -100% 0/12
8% 1,70€ -86% 1/12
Locqueneux D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
D'Haese A. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Mme Huygens H. 0% 0€ -100% 0/11
0% 0€ -100% 0/11
Andre A. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Engelen Tom 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Neirinck Machiel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ouvrie F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Hoste S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cannaert L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Huygens M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
De Soete C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Van Bael Mlle L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Labeeuw B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Devolder Mlle N. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
De Soete Mar. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Stael (*) Lucka 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Verbeeck J. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Mayr G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Stael L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lannoo Lyn. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Feron J. Ch. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Glorieus Ch. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Roelens L. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
De Neve L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Arickx C. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Hande Mme C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Willems G. 0% 0€ -100% 0/9
0% 0€ -100% 0/9
Van Riet Nico 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Willems Nic 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vendredi 5% 10,58€ -48% 6/121
19% 2,88€ -45% 23/121
Mercredi 6% 8,07€ -48% 36/558
17% 2,42€ -58% 96/558
Jeudi 4% 6,60€ -74% 6/152
16% 2,60€ -59% 24/152
Dimanche 4% 11,80€ -51% 2/48
15% 2,54€ -63% 7/48
Mardi 3% 3,23€ -91% 3/106
14% 2,66€ -62% 15/106
Samedi 7% 2,60€ -82% 2/29
14% 2,03€ -72% 4/29
Lundi 0% 0,00€ 0% 0/39
8% 2,27€ -83% 3/39

Historique de courses

Toutes les courses de l'entraîneur Corbanie Jo courues avant le 14/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
12 mai 2026
Mons (Belgique)
Prix Coupe Des 4 Ans -Onlne
Attelé Mango Castelets 10% 36% - - -
12 mai 2026
Mons (Belgique)
Prix Coupe Des 4 Ans -Onlne
Attelé Mirthe De Reux 4% 22% - - 3ème
12 mai 2026
Mons (Belgique)
Prix Golfe Du Mexique
Attelé Pleasure Boy 13% 35% - - 9.9 -
5 mai 2026
Waregem (Belgique)
Prix Wegmarkeringen De Groote -Premium
Attelé Ettore Ross - - - - -
5 mai 2026
Waregem (Belgique)
Prix Eurotierce.be -Premium
Attelé Astronascente Zac - - - - 39 4ème
5 mai 2026
Waregem (Belgique)
Prix Firma Beel
Attelé Pico Bello - - - - 4ème
5 mai 2026
Waregem (Belgique)
Prix Stad In Galop
Attelé Longing Venesi - - - - 1er
28 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Itaimbezinho Canyon -Premium
Attelé Astronascente Zac 6% 27% - - 10 5ème
28 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Itaimbezinho Canyon -Premium
Attelé Neo Turbo 15% 45% - - 16 4ème
23 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix La Capelle
Attelé Pleasure Boy 7% 28% - - 2ème
23 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Zeturf.fr : Découvrez Le Nouveau Programme De Fidélité
Attelé Keen On Smart 24% 57% 2,40€ 1,40€ 2.4 1er
23 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Saint Omer -Premium
Attelé Luka Modric 11% 36% - - 8.3 -
23 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Saint Omer -Premium
Attelé Digital Indy 7% 24% - 1,90€ 8.1 2ème
23 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Saint Omer -Premium
Attelé Nail'Em 4% 16% - - 29 5ème
23 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Saint Omer -Premium
Attelé Hawker Typoon 3% 16% - - 111 6ème
14 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Chutes Du Saut De L'Ange -Online
Monté Kaptain Luck 7% 26% - - 4ème
14 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Chutes De Kaieteur -Premium
Attelé Hawker Typoon 12% 40% - - 9.7 -
9 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Zeturf.fr : Découvrez Le Nouveau Programme De Fidélité
Attelé Maestro Castelets 9% 29% - - 8.6 -
31 mars 2026
Mons (Belgique)
Prix Ziggy Hanover -Online
Attelé Unique Moments Ev 21% 51% - - 2ème
31 mars 2026
Mons (Belgique)
Prix Crack Du Boscail -Premium
Attelé Ettore Ross 4% 18% - - 79 4ème
31 mars 2026
Mons (Belgique)
Prix Red Coach Pride -Premium
Attelé Longing Venesi 4% 15% 10,30€ 3,10€ 10 1er
31 mars 2026
Mons (Belgique)
Prix Fbch
Attelé Keen On Smart 21% 51% - - 4.4 4ème
17 mars 2026
Mons (Belgique)
Prix Gelsenkirchen
Attelé Longing Venesi 3% 13% - 4,90€ 15 3ème
17 mars 2026
Mons (Belgique)
Prix Nouveauté Zeturf : Le Combiturf
Attelé Keen On Smart 13% 34% 4,50€ 1,60€ 4.5 1er
17 mars 2026
Mons (Belgique)
Prix Enghien -Premium
Attelé Hawker Typoon 5% 22% - - 23 4ème