Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Bresson (S) F. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Croise Laroche |
67%
100%
|
| Lignieres |
67%
100%
|
| Amiens |
0%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
12%
28%
|
| Haies |
0%
20%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Geay Mlle L. |
0%
100%
|
| Chesneau A. |
0%
100%
|
| Eon Mlle M. |
0%
67%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
11%
32%
|
| Samedi |
15%
30%
|
| Mercredi |
4%
29%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Croise Laroche | 67% | 6,75€ | 350% |
4/6
|
100% | 2,05€ | 105% |
6/6
|
||
| Lignieres | 67% | 4,45€ | 197% |
2/3
|
100% | 1,70€ | 70% |
3/3
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,40€ | -7% |
2/3
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
60% | 2,25€ | 35% |
3/5
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Le Mans | 25% | 37,80€ | 845% |
1/4
|
50% | 8,90€ | 345% |
2/4
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
||
| Deauville | 10% | 6,28€ | -39% |
4/41
|
32% | 2,46€ | -22% |
13/41
|
||
| Chantilly | 14% | 14,30€ | 99% |
5/36
|
31% | 4,66€ | 43% |
11/36
|
||
| Lyon La Soie | 10% | 5€ | -50% |
1/10
|
30% | 2,13€ | -36% |
3/10
|
||
| Dieppe | 14% | 7,95€ | 14% |
2/14
|
29% | 3,58€ | 2% |
4/14
|
||
| Cagnes Sur Mer | 18% | 12,55€ | 128% |
2/11
|
27% | 2,23€ | -39% |
3/11
|
||
| Saint Cloud | 11% | 4,70€ | -51% |
4/38
|
26% | 2,93€ | -23% |
10/38
|
||
| Longchamp | 8% | 5,87€ | -55% |
3/39
|
26% | 2,94€ | -25% |
10/39
|
||
| Fontainebleau | 17% | 2,90€ | -52% |
2/12
|
25% | 1,67€ | -58% |
3/12
|
||
| Compiegne | 12% | 3,70€ | -57% |
3/26
|
19% | 2,04€ | -61% |
5/26
|
||
| Lyon Parilly | 13% | 3,70€ | -54% |
1/8
|
13% | 1,80€ | -78% |
1/8
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
6% | 6,50€ | -64% |
1/18
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 12% | 8,04€ | -6% |
34/292
|
28% | 2,95€ | -18% |
81/292
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
20% | 2,05€ | -59% |
2/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Geay Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Chesneau A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Eon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,85€ | 90% |
2/3
|
||
| Menges Mme P. | 33% | 22,10€ | 637% |
1/3
|
67% | 2,55€ | 70% |
2/3
|
||
| Boutin Mr H. | 50% | 6,50€ | 225% |
1/2
|
50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
||
| Moutard J. | 13% | 5,20€ | -35% |
1/8
|
38% | 3,37€ | 26% |
3/8
|
||
| Claudic J. | 11% | 4,54€ | -48% |
9/79
|
34% | 2,59€ | -12% |
27/79
|
||
| Hardouin E. | 17% | 5,20€ | -13% |
1/6
|
33% | 3,40€ | 13% |
2/6
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,90€ | 63% |
1/3
|
||
| Maillot S. | 18% | 12,85€ | 134% |
4/22
|
32% | 3,36€ | 7% |
7/22
|
||
| Peslier O. | 13% | 3,73€ | -51% |
3/23
|
30% | 2,64€ | -20% |
7/23
|
||
| Pasquier S. | 9% | 6,77€ | -37% |
3/32
|
28% | 3,01€ | -15% |
9/32
|
||
| Le Clerc Mr B. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,50€ | -38% |
1/4
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,20€ | -70% |
1/4
|
||
| Mathieu Calbrix | 15% | 11,94€ | 74% |
7/48
|
25% | 3,29€ | -18% |
12/48
|
||
| Mendizabal I. | 11% | 6,55€ | -27% |
2/18
|
22% | 4,68€ | 4% |
4/18
|
||
| Demuro C. | 14% | 7,60€ | 9% |
1/7
|
14% | 2,90€ | -59% |
1/7
|
||
| Pouchin Alxi. | 13% | 6,20€ | -23% |
1/8
|
13% | 1,50€ | -81% |
1/8
|
||
| Nabet K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meme B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sias G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Claudic B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chevillard T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Favriaux Mal. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Thomas R. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Bourez B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guineheux Mr T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Brechet Mr Lp. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Verhestraeten E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Majorcryk Mr J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 11% | 4,15€ | -55% |
4/37
|
32% | 2,77€ | -10% |
12/37
|
||
| Samedi | 15% | 8,14€ | 22% |
9/60
|
30% | 2,80€ | -16% |
18/60
|
||
| Mercredi | 4% | 8,00€ | -64% |
2/45
|
29% | 3,31€ | -4% |
13/45
|
||
| Vendredi | 15% | 8,77€ | 32% |
8/53
|
28% | 2,42€ | -32% |
15/53
|
||
| Dimanche | 14% | 4,88€ | -33% |
6/44
|
27% | 2,93€ | -20% |
12/44
|
||
| Lundi | 9% | 10,00€ | -7% |
5/54
|
20% | 2,94€ | -40% |
11/54
|
||
| Jeudi | 4% | 37,80€ | 51% |
1/25
|
12% | 5,40€ | -35% |
3/25
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 mai 2026 |
Dieppe
Prix Du Petit Fort |
Plat | Alicanto | 11% 30% | - - | 12 | - |
16 mai 2026 |
Dieppe
Prix Fleurs De Lune |
Plat | Niagaro | 8% 27% | - - | 43 | 4ème |
14 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Passage Des Princes |
Plat | Belle Rome | 6% 22% | - - | 50 | 12ème |
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix De L'Etang De La Loge |
Plat | Kensilver | 9% 28% | - 2,20€ | 5.1 | 2ème |
10 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Petit Chatelet |
Plat | Londonpolo | 8% 25% | - 1,90€ | 4.1 | 3ème |
10 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Super Handicap Du Printemps |
Plat | Everillo | 6% 18% | - - | 27 | 5ème |
8 mai 2026 |
Lyon Parilly
Ford Bymycar Lyon - Prix Pimpin |
Plat | Espartinas | 4% 13% | - - | 34 | 4ème |
7 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Des Champs Elysees |
Plat | Alicanto | 5% 15% | - - | 33 | 9ème |
5 mai 2026 |
Chateaubriant
Prix Chamberlin |
Haies | Maestrante | 8% 22% | - - | 20 | - |
3 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Folie Mericourt |
Plat | Belle Rome | 4% 13% | - - | 56 | 16ème |
2 mai 2026 |
Angers
Prix Oxygene Radio (prix Regis Bertin) |
Plat | Mia Lot | 9% 29% | - 1,70€ | 5.7 | 3ème |
2 mai 2026 |
Angers
Prix Imprimerie Blin |
Plat | Micocoulier Street | 6% 22% | - - | 57 | 4ème |
30 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Val De Grace |
Plat | Londonpolo | 8% 24% | 3,10€ 1,70€ | 3.1 | 1er |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Chantilly Capitale Du Cheval |
Plat | Fearless Cheetah | 5% 15% | - 11,70€ | 49 | 2ème |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix My Love |
Plat | Lakes Dancer | - - | - - | 65 | 13ème |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix De Provence |
Plat | Everillo | - - | 19,90€ 3,60€ | 19 | 1er |
23 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Colisee |
Plat | Vendomya | 8% 24% | - - | 25 | 4ème |
20 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix De L'Entente Des Commercants Du Lion D'Angers |
Plat | Azzouro | 9% 25% | - - | 56 | 8ème |
15 avr. 2026 |
Evreux
Prix Jean-Yves Artu |
Plat | Alicanto | 14% 40% | - - | 7.8 | 13ème |
13 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Desir De Mai |
Plat | Micocoulier Street | 8% 26% | - - | 46 | 7ème |
12 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Muette |
Plat | Fata Morgana | 4% 15% | - - | 11 | 4ème |
11 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Animations Pmu (prix De La Plaine Des Sablons) |
Plat | Azzouro | 9% 28% | - - | 80 | 9ème |
10 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Penthesilee - Trophee Studio Harcourt |
Plat | Everillo | 9% 27% | - - | 15 | - |
10 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Parc De Becon |
Plat | Kensilver | 12% 33% | 3,20€ 1,80€ | 3.2 | 1er |
5 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Grand Chatelet |
Plat | Dynamitic | 4% 12% | - - | 30 | 10ème |