Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Leblanc K. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Amiens |
100%
100%
|
| Langon |
0%
100%
|
| Le Mont Saint Michel |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
12%
37%
|
| Monté |
8%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bazire J. M. |
0%
100%
|
| Barrier A. |
0%
100%
|
| Seguin Q. |
0%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
14%
38%
|
| Vendredi |
7%
28%
|
| Mercredi |
11%
27%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Amiens | 100% | 9,70€ | 870% |
1/1
|
100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
||
| Langon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Feurs | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
80% | 2,75€ | 120% |
4/5
|
||
| Mauquenchy | 25% | 4,40€ | 10% |
1/4
|
75% | 1,73€ | 30% |
3/4
|
||
| Les Sables D'Olonne | 33% | 6,70€ | 123% |
1/3
|
67% | 3,80€ | 153% |
2/3
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
60% | 2,40€ | 44% |
3/5
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
60% | 1,80€ | 8% |
3/5
|
||
| Angers | 29% | 2,30€ | -34% |
2/7
|
57% | 1,75€ | 0% |
4/7
|
||
| Cagnes Sur Mer | 31% | 3,56€ | 11% |
5/16
|
56% | 1,86€ | 4% |
9/16
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 25% | 3,50€ | -13% |
1/4
|
50% | 1,45€ | -28% |
2/4
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 8,80€ | 340% |
1/2
|
||
| Argentan | 50% | 78,80€ | 3 840% |
1/2
|
50% | 17,90€ | 795% |
1/2
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
43% | 4,10€ | 76% |
3/7
|
||
| Lyon Parilly | 29% | 5,65€ | 61% |
2/7
|
43% | 2,50€ | 7% |
3/7
|
||
| Le Croise Laroche | 25% | 3,07€ | -23% |
3/12
|
42% | 1,80€ | -25% |
5/12
|
||
| La Capelle | 7% | 2,40€ | -83% |
1/14
|
36% | 2,70€ | -4% |
5/14
|
||
| Enghien Soisy | 21% | 5,70€ | 22% |
3/14
|
36% | 2,40€ | -14% |
5/14
|
||
| Cabourg | 33% | 7,40€ | 147% |
1/3
|
33% | 2€ | -33% |
1/3
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Cordemais | 17% | 7€ | 17% |
1/6
|
33% | 2,70€ | -10% |
2/6
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Vincennes | 7% | 10,72€ | -28% |
5/74
|
30% | 2,51€ | -25% |
22/74
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 4,50€ | 13% |
1/4
|
||
| Nantes | 8% | 3,40€ | -72% |
1/12
|
25% | 3,13€ | -22% |
3/12
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,50€ | -79% |
1/7
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 1,90€ | -76% |
1/8
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 5,20€ | -48% |
1/10
|
||
| Laval | 7% | 7,10€ | -49% |
1/14
|
7% | 2,70€ | -81% |
1/14
|
||
| Arras | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Montignac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ranes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Pierre La Cour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bagnoles De L'Orne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Genets | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins La Marche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thouars | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savigny Sur Braye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vitre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 12% | 8,43€ | 1% |
21/175
|
37% | 2,63€ | -2% |
65/175
|
||
| Monté | 8% | 7,44€ | -38% |
9/108
|
25% | 2,75€ | -31% |
27/108
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bazire J. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Seguin Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,80€ | 380% |
1/1
|
||
| Maillard J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 50% | 4,90€ | 145% |
1/2
|
100% | 1,80€ | 80% |
2/2
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Nivard F. | 33% | 2€ | -33% |
1/3
|
67% | 1,30€ | -13% |
2/3
|
||
| Rochard B. | 9% | 6,70€ | -39% |
1/11
|
64% | 2,03€ | 29% |
7/11
|
||
| Mottier M. | 22% | 2,50€ | -44% |
2/9
|
56% | 1,74€ | -3% |
5/9
|
||
| Barcelo Bisquerra Miq. J. | 20% | 4,38€ | -13% |
4/20
|
55% | 2,99€ | 65% |
11/20
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,60€ | 130% |
1/2
|
||
| Lamy A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 4,95€ | 148% |
2/4
|
||
| Lamy R. | 50% | 3,40€ | 70% |
1/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Collette A. | 17% | 7,05€ | 21% |
13/76
|
41% | 2,49€ | 2% |
31/76
|
||
| Y Lebourgeois | 20% | 4,40€ | -12% |
1/5
|
40% | 1,55€ | -38% |
2/5
|
||
| Mornet H. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2€ | -33% |
1/3
|
||
| Bonne D. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,90€ | -3% |
1/3
|
||
| Guinoiseau L. | 8% | 7€ | -46% |
1/13
|
31% | 2,18€ | -33% |
4/13
|
||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 1,75€ | -50% |
2/7
|
||
| Abrivard A. | 14% | 9,70€ | 39% |
1/7
|
29% | 2,85€ | -19% |
2/7
|
||
| Charrie A. | 25% | 78,80€ | 1 870% |
1/4
|
25% | 17,90€ | 348% |
1/4
|
||
| Briand O. | 2% | 3,50€ | -91% |
1/41
|
17% | 2,97€ | -49% |
7/41
|
||
| Thais Peltier | 17% | 7,40€ | 23% |
1/6
|
17% | 2€ | -67% |
1/6
|
||
| Picard N. | 17% | 2€ | -67% |
1/6
|
17% | 1,20€ | -80% |
1/6
|
||
| Tijou P. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,60€ | -77% |
1/7
|
||
| Leblanc K. | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
13% | 3,50€ | -56% |
2/16
|
||
| Gendrot A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Godey Mme Hél. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Buhigne P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chevrollier L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Brossard D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vercruysse P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Piton J. Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Larduinat-Descout Mme S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Briand Nul Code Y. A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angot A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Placier O. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lilian Bertin | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Marius Metayer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Paumard S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grasset M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Van Den Putte Jr J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beudard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hunault V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lana Henry | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vielle Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Terry C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dromigny T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bazire N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thurmes T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Auriane Meunier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Verva M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fresneau Q. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Petitjean K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Poisson F. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 14% | 6,90€ | -1% |
6/42
|
38% | 2,25€ | -14% |
16/42
|
||
| Vendredi | 7% | 5,16€ | -62% |
5/68
|
28% | 2,04€ | -43% |
19/68
|
||
| Mercredi | 11% | 6,26€ | -29% |
5/44
|
27% | 2,82€ | -23% |
12/44
|
||
| Mardi | 6% | 3,40€ | -79% |
4/65
|
25% | 2,44€ | -40% |
16/65
|
||
| Dimanche | 8% | 9,95€ | -19% |
4/49
|
24% | 3,71€ | -9% |
12/49
|
||
| Samedi | 10% | 22,66€ | 118% |
5/52
|
15% | 4,40€ | -32% |
8/52
|
||
| Lundi | 5% | 3,92€ | -82% |
5/109
|
14% | 2,38€ | -67% |
15/109
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Angers
Prix Fairplay D'Urzy |
Attelé | Jack Du Cebe | 32% 60% | - 2,20€ | 5 | 3ème |
10 mai 2026 |
Vichy
Prix De Creuzier Le Neuf |
Attelé | Kenor Des Landes | 21% 48% | - - | 3.6 | - |
10 mai 2026 |
Vichy
Px Hip'Poker Tour(px De Noyant D'Allier) |
Attelé | Magic Coco | 2% 8% | - - | 20 | 4ème |
10 mai 2026 |
Vichy
Prix De Saint Pourcain Sur Besbre |
Attelé | Kiss Me Jamini | 17% 42% | - - | 4 | - |
10 mai 2026 |
Tours
Prix Andre Flament |
Attelé | Nastane De Houelle | - - | - - | 3ème | |
10 mai 2026 |
Arras
Prix Sas Eta Lavallard |
Attelé | Kheops Saint Clair | - - | - - | 2ème | |
10 mai 2026 |
Arras
Prix Valorion Communication |
Attelé | Network | - - | - - | 1er | |
9 mai 2026 |
Caen
Prix Du Calvados |
Monté | Jus De Fruit | 3% 9% | - 7,30€ | 45 | 3ème |
9 mai 2026 |
Caen
Prix Pierre Gamare - Etrier 3 Ans Q5 |
Monté | Nizza Rocca | 13% 35% | - - | 5.7 | 4ème |
9 mai 2026 |
Maure De Bretagne
Prix Simplicicar |
Attelé | Netflix Du Loisir | 8% 22% | - - | - | |
8 mai 2026 |
Fougeres
Prix Race And Care - Chez Tonton |
Attelé | Job Du Cebe | - - | - - | - | |
8 mai 2026 |
Le Mans
Px Federation Regionale Des Cours (gr A) |
Attelé | Mautier Dieschoot | 4% 16% | - - | - | |
8 mai 2026 |
Le Mans
Prix George Nicolle |
Attelé | Nuance Du Cebe | 5% 19% | - - | 8ème | |
8 mai 2026 |
Nort Sur Erdre
Prix Cceg |
Attelé | Nardech De Houelle | - - | - - | 5ème | |
8 mai 2026 |
Elbeuf
Grand Prix Du 8 Mai |
Attelé | Image Charentaise | - - | - - | 6ème | |
8 mai 2026 |
La Capelle
Prix Du Centre D'Entrainement |
Attelé | Kiwi Charentais | 3% 11% | - - | 85 | 6ème |
8 mai 2026 |
La Capelle
Prix Du Touquet |
Attelé | Mirabella Du Cebe | 19% 45% | - 3,70€ | 16 | 3ème |
8 mai 2026 |
La Capelle
Prix Pierre Godet |
Attelé | Mister De Houelle | 6% 19% | - 2,70€ | 9.8 | 2ème |
7 mai 2026 |
Chartres
Prix De L'Odyssee |
Attelé | Jupiter France | 13% 33% | - - | 7.8 | 5ème |
7 mai 2026 |
Chartres
Prix De La Ville De Barjouville |
Attelé | Ma Vie De Houelle | 14% 35% | - - | 8.4 | - |
7 mai 2026 |
Chartres
Prix De La Ville De Barjouville |
Attelé | Melody Du Cebe | 14% 35% | - - | 8.2 | 6ème |
6 mai 2026 |
Vincennes
Prix De Durban |
Monté | Napoli Du Cebe | 16% 50% | - 2,80€ | 11 | 2ème |
4 mai 2026 |
Meslay Du Maine
Prix De La Paubeliere |
Attelé | Niarkos Du Cebe | 15% 39% | - 1,90€ | 10 | 3ème |
3 mai 2026 |
La Capelle
Prix De La Bouteille |
Attelé | Ireno Des Plaines | 11% 30% | - - | 6.1 | - |
3 mai 2026 |
La Capelle
Prix De La Marechalerie |
Monté | Lenotre De Houelle | 5% 16% | - - | 13 | 7ème |