Pour tout savoir sur sa carrière en tant que jockey
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Roig-Balaguer R. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Toulouse |
0%
100%
|
| Vichy |
100%
100%
|
| Le Croise Laroche |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
7%
22%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ciotola V. |
0%
50%
|
| Roig Balaguer G. |
8%
28%
|
| Horrach Vidal G. |
12%
24%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
7%
27%
|
| Samedi |
13%
25%
|
| Jeudi |
0%
21%
|
Statistiques calculées au 15/05/2026 sur la totalité de la carrière du jockey, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Vichy | 100% | 7,20€ | 620% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 9,50€ | 850% |
1/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
||
| Lyon La Soie | 50% | 12€ | 500% |
1/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Chartres | 50% | 5,40€ | 170% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 3,70€ | 85% |
2/4
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,50€ | 75% |
1/2
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 5,40€ | 35% |
2/8
|
||
| Vincennes | 7% | 17,20€ | 23% |
1/14
|
21% | 2,83€ | -39% |
3/14
|
||
| La Capelle | 17% | 28,90€ | 382% |
1/6
|
17% | 6,20€ | 3% |
1/6
|
||
| Sille Le Guillaume | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
0% | 0€ | -100% |
0/12
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Erbray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chateauroux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 7% | 14,14€ | 6% |
5/67
|
22% | 3,76€ | -16% |
15/67
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ciotola V. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Roig Balaguer G. | 8% | 8,20€ | -32% |
3/36
|
28% | 4€ | 11% |
10/36
|
||
| Horrach Vidal G. | 12% | 23,05€ | 171% |
2/17
|
24% | 3,50€ | -18% |
4/17
|
||
| Zollo L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vachet Mme S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Devouassoux T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lefevre D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jamard D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Wendling F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clerin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Desmet Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ent. Criado S.C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Declercq J.R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Allard E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Van Eeckhaute J.G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pojasek R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lebourgeois A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Niskanen J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Godey P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Piton J.C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Groll R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ripoll Rigo A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rotger Serra J.C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Kuiper R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mirandel Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poupard E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Masschaele Mme G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ent. Allard S.E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Crespel D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Duperche A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Raffestin J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cousin Mme M.C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Corbanie J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Loncke T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vallette J.F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 7% | 7,20€ | -52% |
1/15
|
27% | 2,53€ | -33% |
4/15
|
||
| Samedi | 13% | 17,20€ | 115% |
1/8
|
25% | 2,85€ | -29% |
2/8
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/14
|
21% | 3,17€ | -32% |
3/14
|
||
| Vendredi | 13% | 17,15€ | 114% |
2/16
|
13% | 4,00€ | -50% |
2/16
|
||
| Mardi | 3% | 12,00€ | -59% |
1/29
|
10% | 4,53€ | -53% |
3/29
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/79
|
1% | 9,50€ | -88% |
1/79
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/15
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/15
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Gournay En Bray
Prix Paul Gervais |
Attelé | Kalezia Poterie | - - | - - | 6ème | |
7 mai 2026 |
Chartres
Prix Tabac Loto Cadeaux Luce |
Attelé | J'Adore D'Eurvad | 7% 27% | 5,40€ 1,80€ | 5.4 | 1er |
3 mai 2026 |
Rambouillet
Prix Reine Et Dauphines Du Muguet |
Attelé | Lovi Cadence | 6% 18% | - - | 7ème | |
3 mai 2026 |
Rambouillet
Prix Athlee |
Attelé | Lucia Du Chatelet | 6% 18% | - - | - | |
3 mai 2026 |
Rambouillet
Prix Saga Gge Rambouillet Mercedes |
Attelé | Noleval | 10% 28% | - - | - | |
13 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Du Massif Central |
Attelé | Mozart De Gir | - - | - - | 2ème | |
6 avr. 2026 |
Strasbourg
Prix De Varennes |
Attelé | Lovi Cadence | 12% 33% | - - | - | |
5 avr. 2026 |
Reims
Prix Des Poules |
Attelé | Kalezia Poterie | 16% 41% | - - | 5ème | |
9 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du Muguet |
Attelé | Galeo Du Tordoir | 7% 26% | 12€ 2,40€ | 12 | 1er |
8 mars 2026 |
Strasbourg
Prix De Chalons-En-Champagne |
Attelé | Kalezia Poterie | 4% 15% | - - | 2ème | |
5 mars 2026 |
Caen
Prix De Doudeville |
Attelé | Muse D'Eurvad | 3% 13% | - - | 31 | 5ème |
4 mars 2026 |
Amiens
Prix De L'Aerodrome De Picardie |
Attelé | Kevive De Mail | 4% 17% | - - | 11 | 7ème |
1er mars 2026 |
Chartres
Prix Office De Tourisme Chartres Metropo |
Attelé | Kinine De Montceau | - - | - - | 7ème | |
1er mars 2026 |
Chartres
Prix De La Ville De Leves |
Attelé | La Magie Du Persil | - - | - - | - | |
27 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Blavignac |
Attelé | Mamounia De Luble | 4% 16% | 17,20€ 3,70€ | 17 | 1er |
5 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Marolles |
Attelé | King De La Cote | 4% 9% | - - | 48 | - |
4 fév. 2026 |
Mauquenchy
Prix De La Foret D'Eawy |
Attelé | Kinine De Montceau | 7% 22% | - 2,10€ | 6.2 | 2ème |
1er fév. 2026 |
Cherbourg
Prix De Barfleur |
Attelé | Jolie Cadence | 13% 33% | - - | - | |
27 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Vitteaux |
Attelé | King De La Cote | 3% 14% | - - | 54 | 6ème |
22 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De La Valette |
Attelé | Galeo Du Tordoir | 4% 16% | - - | 124 | - |
18 jan. 2026 |
Chateaubriant
Prix Une De Mai |
Attelé | Jolie Cadence | 11% 32% | - - | 4ème | |
9 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Marvejols |
Attelé | Kergomar Sibey | 4% 20% | - - | 90 | 9ème |
3 jan. 2026 |
Argentan
Prix Paleo |
Attelé | Kinine De Montceau | 11% 29% | - - | - | |
29 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Gray |
Attelé | King De La Cote | 4% 17% | - - | 24 | 5ème |
15 déc. 2025 |
Le Mans
Prix La Gee - L'Equipement Du Cheval |
Attelé | Katitzi | 7% 22% | - - | 7.2 | 4ème |