Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Gilles Curens en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
0%
100%
|
| Cavaillon |
0%
100%
|
| Feurs |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
3%
19%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Senet J. F. |
0%
100%
|
| Duperche Mlle E. |
100%
100%
|
| Ouvrie F. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Curens G. |
3%
17%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
0%
27%
|
| Samedi |
5%
15%
|
| Mardi |
0%
12%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,90€ | 290% |
1/1
|
||
| Feurs | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
75% | 2,63€ | 98% |
3/4
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 4,50€ | 80% |
2/5
|
||
| Enghien Soisy | 11% | 5,10€ | -43% |
1/9
|
22% | 1,80€ | -60% |
2/9
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/20
|
10% | 4,65€ | -54% |
2/20
|
||
| Cagnes Sur Mer | 6% | 10,90€ | -32% |
1/16
|
6% | 3,10€ | -81% |
1/16
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hyeres | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mamers | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Biarritz | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 3% | 8€ | -77% |
2/70
|
19% | 3,15€ | -42% |
13/70
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Senet J. F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
||
| Duperche Mlle E. | 100% | 5,10€ | 410% |
1/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Guelpa J. | 100% | 10,90€ | 990% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
60% | 2,67€ | 60% |
3/5
|
||
| Lecanu F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
||
| Verva M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
||
| Prudhon Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 4,65€ | 86% |
2/5
|
||
| Cueff L. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 7,80€ | -13% |
1/9
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Martens Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Garandeau A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Foucault V. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Jankowski Melle E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Feron J. Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Mlle Grelin V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Frecelle Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Allais P. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Piton J. Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Tintillier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dromigny T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Tijou M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eliphe J. A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verva L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Callier P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Christopher Corbineau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Garcia L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Ohanessian J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Devillard S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vanmeerbeck J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clouet E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Asselie J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Laboutique S. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lamy A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Forest P. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Dobrovolny J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Curens G. | 3% | 8€ | -79% |
2/76
|
17% | 3,15€ | -46% |
13/76
|
||
| Prudhon E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Asselie J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
27% | 3,77€ | 3% |
3/11
|
||
| Samedi | 5% | 10,90€ | -46% |
1/20
|
15% | 2,23€ | -67% |
3/20
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/17
|
12% | 2,80€ | -67% |
2/17
|
||
| Jeudi | 6% | 5,10€ | -70% |
1/17
|
12% | 1,80€ | -79% |
2/17
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
11% | 3,90€ | -57% |
1/9
|
||
| Dimanche | 5% | 7,20€ | -62% |
1/19
|
11% | 2,35€ | -75% |
2/19
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/38
|
5% | 4,65€ | -76% |
2/38
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Chalons En Champagne
Prix Diagonale |
Attelé | Joyeux Meslois | - - | - - | 1er | |
2 mai 2026 |
Vincennes
Prix De Garabit |
Attelé | Mister Invictus | 2% 10% | - - | 174 | - |
1er mai 2026 |
Laon
Prix Aa Mereau J.cl. - Mauregny En Haye |
Attelé | Manureva Team | - - | - - | - | |
26 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Jean Boillereau - Criterium De Trot |
Attelé | Idylle Du Persil | 7% 23% | - - | 9 | - |
13 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Des Tulipes Contre Le Cancer |
Attelé | Manureva Team | - - | - - | 4ème | |
13 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Francois Becquet |
Attelé | Joyeux Meslois | - - | - - | 6.8 | 9ème |
7 avr. 2026 |
Cavaillon
Prix Du Credit Mutuel De Cavaillon |
Attelé | Idylle Du Persil | 5% 20% | - 3,90€ | 15 | 3ème |
18 mars 2026 |
Saint Galmier
Prix Saint-Etienne La Metropole |
Attelé | Idylle Du Persil | - - | - - | 14 | 6ème |
14 mars 2026 |
Reims
Prix Des Sulkys |
Attelé | Joyeux Meslois | 4% 21% | - - | 31 | 4ème |
1er mars 2026 |
Reims
Grand Prix Champagne Gardet |
Attelé | Joyeux Meslois | 12% 40% | - - | 6ème | |
28 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Champtoce |
Attelé | Idylle Du Persil | 5% 19% | - - | 16 | - |
6 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Guy Lux Et Leon Zitrone |
Attelé | Idylle Du Persil | 3% 13% | - - | 92 | 9ème |
22 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Andre Meunier |
Attelé | Idylle Du Persil | 1% 5% | - - | 141 | - |
16 nov. 2025 |
Chartres
Prix Beauce Beton (gr B) |
Attelé | Manureva Team | - - | - - | 6ème | |
26 oct. 2025 |
Chartres
Prix Romain Pascal Plomberie (gr A) |
Attelé | Manureva Team | - - | - - | 7ème | |
19 oct. 2025 |
Laon
Prix Conseil Departemental Aisne (gr B) |
Attelé | Manureva Team | - - | - - | 7ème | |
16 oct. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Porte De La Chapelle |
Attelé | Icare De La Dorete | 10% 27% | - - | 12 | 9ème |
5 oct. 2025 |
Rambouillet
Prix D'Emance (gr B) |
Attelé | Manureva Team | 8% 25% | - - | - | |
30 sep. 2025 |
Vincennes
Prix De Guingamp |
Attelé | Icare De La Dorete | 10% 24% | - - | 20 | 7ème |
13 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Rfm (prix De Denain) |
Attelé | Idylle Du Persil | 9% 28% | - - | 8 | 8ème |
8 sep. 2025 |
Le Croise Laroche
Grand Prix De La Voix Du Nord |
Attelé | Icare De La Dorete | - - | - - | 105 | - |
5 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Adelinda |
Attelé | Idylle Du Persil | 9% 30% | - - | 40 | 4ème |
22 août 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Fortunato Ii |
Attelé | Idylle Du Persil | 6% 21% | - - | 18 | - |
17 août 2025 |
Vittel
Px De L'Asso. Des Courses Montier En Der |
Attelé | Icare De La Dorete | - - | - - | 9ème | |
10 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Mericourt |
Attelé | Icare De La Dorete | 10% 33% | - - | 18 | 5ème |