Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Stal Vie En Rose en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chateaubriant |
0%
100%
|
| Lyon Parilly |
67%
100%
|
| Nancy |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
10%
28%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monteiro J. |
100%
100%
|
| Menuet Mlle T. |
0%
100%
|
| Favriaux Mal. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Stal Vie En Rose |
10%
33%
|
| Lanslots Mme S. |
10%
28%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
16%
36%
|
| Samedi |
15%
29%
|
| Dimanche |
8%
29%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,15€ | 115% |
2/2
|
||
| Lyon Parilly | 67% | 2,90€ | 93% |
2/3
|
100% | 1,63€ | 63% |
3/3
|
||
| Nancy | 100% | 8,40€ | 740% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 50% | 3,70€ | 85% |
1/2
|
100% | 1,45€ | 45% |
2/2
|
||
| Argentan | 40% | 4,10€ | 64% |
2/5
|
80% | 1,63€ | 30% |
4/5
|
||
| Vittel | 25% | 7,60€ | 90% |
1/4
|
75% | 2,20€ | 65% |
3/4
|
||
| Le Mans | 33% | 4€ | 33% |
1/3
|
67% | 2,60€ | 73% |
2/3
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,45€ | -3% |
2/3
|
||
| Salon De Provence | 43% | 4,70€ | 101% |
3/7
|
57% | 1,80€ | 3% |
4/7
|
||
| Vichy | 17% | 8,52€ | 47% |
5/29
|
55% | 2,38€ | 31% |
16/29
|
||
| Strasbourg | 50% | 3,10€ | 55% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Moulins | 50% | 10,40€ | 420% |
1/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| La Teste De Buch | 31% | 4,88€ | 53% |
5/16
|
50% | 2,03€ | 1% |
8/16
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
38% | 2,60€ | -3% |
3/8
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/22
|
36% | 3,55€ | 29% |
8/22
|
||
| Saint Cloud | 10% | 6,50€ | -38% |
2/21
|
33% | 2,20€ | -27% |
7/21
|
||
| Dieppe | 11% | 7,12€ | -24% |
5/47
|
32% | 2,67€ | -15% |
15/47
|
||
| Le Croise Laroche | 12% | 6,69€ | -22% |
7/60
|
30% | 2,55€ | -24% |
18/60
|
||
| Fontainebleau | 11% | 9,54€ | 0% |
8/76
|
25% | 3,05€ | -24% |
19/76
|
||
| Maisons Laffitte | 13% | 15,10€ | 89% |
1/8
|
25% | 3,95€ | -1% |
2/8
|
||
| Chantilly | 6% | 14,04€ | -10% |
13/202
|
22% | 3,47€ | -23% |
45/202
|
||
| Longchamp | 9% | 24,43€ | 108% |
4/47
|
21% | 4,06€ | -14% |
10/47
|
||
| Deauville | 4% | 15,68€ | -31% |
5/113
|
19% | 3,35€ | -35% |
22/113
|
||
| Mons | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
14% | 2,75€ | -61% |
2/14
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ostende | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Wissembourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Waregem | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 10% | 9,97€ | -4% |
68/706
|
28% | 2,90€ | -18% |
200/706
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monteiro J. | 100% | 6,50€ | 550% |
1/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Menuet Mlle T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Favriaux Mal. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6,30€ | 215% |
1/2
|
||
| Miette Mlle C. | 25% | 5,30€ | 33% |
2/8
|
50% | 1,83€ | -9% |
4/8
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,70€ | 85% |
1/2
|
||
| Mlle Santiago D. | 14% | 11,23€ | 60% |
3/21
|
48% | 3,21€ | 53% |
10/21
|
||
| Guyon M. | 9% | 12,30€ | 15% |
3/32
|
44% | 2,63€ | 15% |
14/32
|
||
| Demuro C. | 18% | 8,68€ | 58% |
4/22
|
41% | 2,83€ | 16% |
9/22
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 1,65€ | -34% |
2/5
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
40% | 3,67€ | 47% |
6/15
|
||
| Lemaitre A. | 13% | 10,21€ | 35% |
20/151
|
35% | 2,78€ | -3% |
53/151
|
||
| Casamento M. | 33% | 15,10€ | 403% |
1/3
|
33% | 4,60€ | 53% |
1/3
|
||
| Deno Mr P. | 33% | 8,80€ | 193% |
1/3
|
33% | 3€ | 0% |
1/3
|
||
| Grandin M. | 33% | 2,10€ | -30% |
1/3
|
33% | 1,20€ | -60% |
1/3
|
||
| Bazire P. | 9% | 9,37€ | -13% |
11/119
|
32% | 2,72€ | -13% |
38/119
|
||
| Vogt Mlle S. | 10% | 23,50€ | 135% |
1/10
|
30% | 4,27€ | 28% |
3/10
|
||
| Van Den Troost Mlle A. | 6% | 60,30€ | 255% |
1/17
|
29% | 5,28€ | 55% |
5/17
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 17% | 5,84€ | -3% |
8/48
|
29% | 2,75€ | -20% |
14/48
|
||
| Hellyn S. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 3,30€ | -6% |
2/7
|
||
| Rousset Mlle Léo. | 29% | 6,15€ | 76% |
2/7
|
29% | 2,15€ | -39% |
2/7
|
||
| Breux S. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,70€ | -33% |
1/4
|
||
| Bachelot T. | 13% | 4,50€ | -44% |
1/8
|
25% | 1,90€ | -53% |
2/8
|
||
| Seguy V. | 25% | 5,90€ | 48% |
1/4
|
25% | 3,90€ | -3% |
1/4
|
||
| Michel Mlle M. | 6% | 9,90€ | -45% |
1/18
|
22% | 2,53€ | -44% |
4/18
|
||
| Flandrin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
22% | 5,90€ | 31% |
2/9
|
||
| Lefebvre F. | 11% | 2,40€ | -73% |
1/9
|
22% | 3,20€ | -29% |
2/9
|
||
| Velon Mlle M. | 8% | 11,33€ | -8% |
4/49
|
20% | 3,01€ | -39% |
10/49
|
||
| Soumillon C. | 6% | 11,20€ | -30% |
1/16
|
19% | 2,50€ | -53% |
3/16
|
||
| Verhestraeten E. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,20€ | -80% |
1/6
|
||
| Mosse G. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 4,50€ | -44% |
1/8
|
||
| Molins Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 1,90€ | -76% |
1/8
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
11% | 2,80€ | -69% |
2/18
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dehens C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Werle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Murzabayev B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nicco Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Guitraud C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Snijders G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Seppe Balcaen | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Coutier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bails Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Marien J. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mosse A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Belmont Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maillot S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thomas R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Weber Mme B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grosso Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chuette Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Mobian J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vermeire Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Haedens Robin | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Meury G. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Aelbrecht C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Van Eck Mr R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bekaert L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bulckaen Milan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Crublet E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angius G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Stal Vie En Rose | 10% | 38,65€ | 268% |
2/21
|
33% | 4,71€ | 57% |
7/21
|
||
| Lanslots Mme S. | 10% | 9,10€ | -11% |
66/678
|
28% | 2,84€ | -19% |
193/678
|
||
| Lanslots Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lanslots Sofie | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 16% | 8,55€ | 39% |
15/92
|
36% | 3,01€ | 8% |
33/92
|
||
| Samedi | 15% | 10,46€ | 53% |
16/109
|
29% | 3,00€ | -12% |
32/109
|
||
| Dimanche | 8% | 8,96€ | -32% |
8/106
|
29% | 2,73€ | -20% |
31/106
|
||
| Jeudi | 4% | 5,40€ | -79% |
3/79
|
28% | 2,33€ | -35% |
22/79
|
||
| Vendredi | 9% | 9,60€ | -10% |
9/96
|
26% | 2,66€ | -31% |
25/96
|
||
| Mercredi | 8% | 8,65€ | -33% |
11/143
|
25% | 2,68€ | -33% |
36/143
|
||
| Lundi | 9% | 13,71€ | 19% |
9/104
|
24% | 3,72€ | -10% |
25/104
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix Chataignes |
Plat | Soif De Vivre | 13% 37% | 4,60€ 1,80€ | 4.6 | 1er |
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix Chataignes |
Plat | Excalibur | 4% 13% | - - | 34 | - |
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix Des Chataigniers |
Plat | Pradaro | 11% 33% | - - | 5.2 | - |
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix Des Chataigniers |
Plat | Impitoyable | 8% 25% | - - | 10 | - |
10 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De Saint-Georges |
Plat | Lesslepasser | 7% 24% | - 6€ | 47 | 3ème |
3 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Roquette |
Plat | Excalibur | 4% 13% | - - | 106 | 13ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De Chamant |
Plat | Koutsounakos | 6% 20% | - - | 34 | 4ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De Chamant |
Plat | Impitoyable | 17% 41% | - - | 8.5 | 9ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De Chamant |
Plat | Pradaro | 14% 38% | - 1,90€ | 5.5 | 2ème |
26 avr. 2026 |
Nancy
Prix Guidons Fleurs |
Plat | Un Poco Mas | 6% 20% | - - | 13ème | |
25 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Du Carrefour Du Rond Capitaine |
Plat | Soif De Vivre | 14% 36% | - 2,30€ | 6.7 | 2ème |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Des Frayoirs |
Plat | Lesslepasser | 12% 38% | - - | 14 | 8ème |
16 avr. 2026 |
Salon De Provence
Prix De La Societe Des Courses De Salon-De-Provence |
Plat | Koutsounakos | 17% 53% | - - | 10 | 7ème |
16 avr. 2026 |
Salon De Provence
Prix De La Societe Des Courses De Salon-De-Provence |
Plat | Impitoyable | 22% 64% | - - | 2.5 | 6ème |
14 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Musee De L'Air Et De L'Espace |
Plat | Excalibur | 7% 21% | - - | 34 | 12ème |
14 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Musee De L'Air Et De L'Espace |
Plat | Soif De Vivre | 7% 23% | - 2,30€ | 8.9 | 2ème |
2 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Canal Saint-Jean |
Plat | Pradaro | 16% 39% | - 1,80€ | 4.1 | 2ème |
2 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Canal Saint-Jean |
Plat | Impitoyable | 9% 28% | 5,40€ 2,10€ | 5.4 | 1er |
2 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Canal Saint-Jean |
Plat | Koutsounakos | 10% 30% | - - | 9.5 | 13ème |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Georges Sandor |
Plat | Excalibur | 5% 15% | - - | 45 | 11ème |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Bois De La Commanderie |
Plat | Lesslepasser | 10% 32% | - - | 6.9 | 6ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De Larchant |
Plat | Soif De Vivre | 9% 24% | - - | 8.4 | 7ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De Larchant |
Plat | Excalibur | 8% 24% | - - | 22 | 15ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Hubert De Catheu |
Plat | Pradaro | 9% 26% | - - | 11 | 9ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Hubert De Catheu |
Plat | Impitoyable | 7% 21% | - - | 13 | 8ème |