Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Michel Fillie en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Reims |
67%
100%
|
| Saint Galmier |
0%
100%
|
| Lisieux |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
8%
21%
|
| Monté |
4%
13%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Boulard A. A. |
0%
100%
|
| Theo Duvaldestin |
0%
100%
|
| Raffin E. |
0%
57%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Raffestin J. |
5%
26%
|
| Szirmay E. |
8%
19%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
11%
23%
|
| Vendredi |
7%
21%
|
| Jeudi |
13%
16%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Reims | 67% | 7,70€ | 413% |
2/3
|
100% | 2,37€ | 137% |
3/3
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,50€ | 50% |
1/3
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,40€ | -20% |
1/3
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,30€ | 10% |
1/3
|
||
| Mauquenchy | 24% | 5,40€ | 30% |
6/25
|
32% | 2,49€ | -20% |
8/25
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,70€ | -33% |
1/4
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 2,70€ | -33% |
2/8
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
22% | 2,05€ | -54% |
2/9
|
||
| Laval | 7% | 19,30€ | 38% |
1/14
|
21% | 3,60€ | -23% |
3/14
|
||
| Graignes | 20% | 22,55€ | 351% |
2/10
|
20% | 4,45€ | -11% |
2/10
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2€ | -60% |
1/5
|
||
| Argentan | 20% | 3,60€ | -28% |
1/5
|
20% | 2€ | -60% |
1/5
|
||
| Vincennes | 5% | 14,88€ | -27% |
4/81
|
17% | 3,91€ | -32% |
14/81
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 3,40€ | -43% |
1/6
|
||
| Enghien Soisy | 5% | 5€ | -77% |
1/22
|
14% | 2,37€ | -68% |
3/22
|
||
| Le Neubourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Craon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 8% | 10,56€ | -18% |
16/205
|
21% | 3,17€ | -34% |
43/205
|
||
| Monté | 4% | 11,30€ | -51% |
1/23
|
13% | 2,97€ | -61% |
3/23
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Boulard A. A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Theo Duvaldestin | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
57% | 2,43€ | 39% |
4/7
|
||
| Andrea Roussel | 50% | 20,80€ | 940% |
1/2
|
50% | 6,70€ | 235% |
1/2
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 25% | 5€ | 25% |
1/4
|
50% | 2,85€ | 43% |
2/4
|
||
| Nivard F. | 15% | 6,53€ | 0% |
4/26
|
35% | 3,58€ | 24% |
9/26
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,70€ | -33% |
1/4
|
||
| Christopher Corbineau | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 4,50€ | 13% |
1/4
|
||
| Julien Raffestin | 8% | 7,70€ | -41% |
2/26
|
23% | 2,97€ | -32% |
6/26
|
||
| Szirmay E. | 12% | 13,22€ | 62% |
6/49
|
22% | 3,34€ | -25% |
11/49
|
||
| Baude S. | 12% | 11,20€ | 32% |
2/17
|
18% | 2,97€ | -48% |
3/17
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/19
|
16% | 2,17€ | -66% |
3/19
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
12% | 2,95€ | -65% |
2/17
|
||
| Rochard B. | 6% | 11,30€ | -37% |
1/18
|
6% | 2,70€ | -85% |
1/18
|
||
| Anthony Dollion | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Delaune G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fribault M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lamy A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sorais P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moquet J. F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Kavadacoglou Mlle K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poulain A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Cimarosti Cl. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Bacsich M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Monnier G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maillard J. P. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Hardy Mlle N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Condette J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chupin L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lebey B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Beller T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rebeche A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Antoine Boutin | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Briand Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Blandin F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dromigny T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abrivard L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Szirmay A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Raffestin J. | 5% | 7,70€ | -61% |
2/39
|
26% | 2,75€ | -29% |
10/39
|
||
| Szirmay E. | 8% | 10,99€ | -13% |
15/189
|
19% | 3,27€ | -38% |
36/189
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 11% | 12,42€ | 42% |
4/35
|
23% | 3,61€ | -17% |
8/35
|
||
| Vendredi | 7% | 17,53€ | 25% |
3/42
|
21% | 3,14€ | -33% |
9/42
|
||
| Jeudi | 13% | 9,55€ | 23% |
4/31
|
16% | 2,96€ | -52% |
5/31
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/48
|
15% | 3,09€ | -55% |
7/48
|
||
| Lundi | 6% | 7,82€ | -55% |
4/69
|
13% | 3,10€ | -60% |
9/69
|
||
| Dimanche | 8% | 4,25€ | -67% |
2/26
|
12% | 2,03€ | -77% |
3/26
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/45
|
11% | 3,50€ | -61% |
5/45
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Le Mans
Prix Henri Lelievre |
Attelé | Joiso Poker Pro | 1% 7% | - - | - | |
3 mai 2026 |
La Capelle
Prix D'Hirson |
Attelé | Le Mac | 6% 22% | - - | 39 | - |
23 avr. 2026 |
Laval
Prix Louis Baudron |
Attelé | Ilio Mannetôt | 1% 12% | - - | 19 | 4ème |
23 avr. 2026 |
Laval
Prix Thierry Denuault |
Attelé | Joiso Poker Pro | 2% 6% | - - | 69 | 7ème |
10 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Henrietta |
Attelé | Le Mac | 2% 8% | - - | 116 | - |
29 mars 2026 |
Elbeuf
Prix William Lebas |
Attelé | Joiso Poker Pro | - - | - - | 7ème | |
20 mars 2026 |
Vincennes
Prix Enceladus |
Attelé | Le Mac | 6% 22% | - - | 99 | - |
17 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Bernard Simonard |
Monté | Ilio Mannetôt | 3% 16% | - - | 47 | - |
15 mars 2026 |
Chartres
Prix En Faveur Du Don Du Sang |
Attelé | Joiso Poker Pro | 3% 12% | - - | 35 | 6ème |
7 mars 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Gaston De Wazieres |
Attelé | Jour De Gloire | 2% 9% | - - | 73 | - |
26 fév. 2026 |
Laval
Prix Une De Mai |
Attelé | Jour De Gloire | 3% 11% | - - | 39 | - |
26 fév. 2026 |
Laval
Prix Querido Ii |
Attelé | Ilio Mannetôt | 3% 12% | - - | 11 | 9ème |
24 fév. 2026 |
Mauquenchy
Prix Du Gros Horloge - Rouen |
Attelé | Joiso Poker Pro | 4% 17% | - - | 32 | - |
2 fév. 2026 |
Maure De Bretagne
Prix Treblec |
Attelé | Ilio Mannetôt | 3% 11% | - - | 30 | 6ème |
2 fév. 2026 |
Graignes
Prix De La Federation Nationale Des Cour |
Attelé | Joiso Poker Pro | 4% 18% | - - | 65 | - |
1er fév. 2026 |
Cherbourg
Prix De Barfleur |
Attelé | Jour De Gloire | 1% 5% | - - | - | |
12 jan. 2026 |
Nantes
Prix Royal Dream |
Attelé | Joiso Poker Pro | 4% 18% | - - | 43 | 8ème |
26 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Du Gard |
Attelé | Joiso Poker Pro | 6% 19% | - - | 24 | - |
11 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Marans |
Monté | Minneapolis | 14% 37% | - - | 7.6 | - |
9 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Bazas |
Attelé | Joiso Poker Pro | 4% 15% | 20,80€ 6,70€ | 20 | 1er |
25 nov. 2025 |
Chartres
Prix Salon Actuel A Brou |
Attelé | Minneapolis | 13% 39% | - - | 8.9 | 6ème |
19 nov. 2025 |
Mauquenchy
Prix Andre Perdrix |
Attelé | Le Mac | 0% 0% | - - | - | |
15 nov. 2025 |
Mauquenchy
Prix Edey Com |
Attelé | Joiso Poker Pro | - - | - - | - | |
9 nov. 2025 |
Mauquenchy
Prix Du Petit Bal D'Alexis |
Attelé | Minneapolis | 9% 28% | - - | 14 | 5ème |
30 oct. 2025 |
Vincennes
Prix D'Embrun |
Attelé | Le Mac | 9% 26% | - - | 31 | - |