Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Bivans Srl en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Clairefontaine |
50%
50%
|
| Marseille Borely |
0%
50%
|
| Auteuil |
25%
38%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
25%
42%
|
| Plat |
6%
25%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Andrieux T. |
50%
100%
|
| Breux D. |
0%
100%
|
| Orani A. |
50%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Reynier (S) J. |
10%
40%
|
| Fouin Y. |
18%
29%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
0%
50%
|
| Vendredi |
0%
50%
|
| Jeudi |
20%
40%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Clairefontaine | 50% | 12,30€ | 515% |
1/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 4,35€ | 118% |
2/4
|
||
| Auteuil | 25% | 12,50€ | 213% |
2/8
|
38% | 3,40€ | 28% |
3/8
|
||
| Toulouse | 33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,70€ | -46% |
1/5
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Turin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Naples | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Yonkers | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 25% | 12,43€ | 211% |
3/12
|
42% | 2,88€ | 20% |
5/12
|
||
| Plat | 6% | 2,50€ | -84% |
1/16
|
25% | 3,25€ | -19% |
4/16
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Attelé | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Andrieux T. | 50% | 10,60€ | 430% |
1/2
|
100% | 2,90€ | 190% |
2/2
|
||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 7,50€ | 650% |
1/1
|
||
| Orani A. | 50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
100% | 1,40€ | 40% |
2/2
|
||
| Nabet K. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Brechet Mr Lp. | 29% | 13,35€ | 281% |
2/7
|
29% | 3,60€ | 3% |
2/7
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,70€ | -33% |
1/4
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fierro L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Germain Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Seguy V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meunier G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Peslier O. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Remoue Pie. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Reynier (S) J. | 10% | 2,50€ | -75% |
1/10
|
40% | 3,25€ | 30% |
4/10
|
||
| Fouin Y. | 18% | 12,43€ | 119% |
3/17
|
29% | 2,88€ | -15% |
5/17
|
||
| Clement & Hermans (S) | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Alessandro Gocciadoro | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grizzetti Galoppo Srl | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fierro L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
50% | 5,10€ | 155% |
2/4
|
||
| Jeudi | 20% | 12,30€ | 146% |
1/5
|
40% | 2,10€ | -16% |
2/5
|
||
| Dimanche | 40% | 6,50€ | 160% |
2/5
|
40% | 2,60€ | 4% |
2/5
|
||
| Lundi | 22% | 8,45€ | 88% |
2/9
|
33% | 2,83€ | -6% |
3/9
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/5
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/5
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er mai 2026 |
Dax
Prix De L'Hotel De Chievres |
Plat | Exquise Italienne | 16% 46% | - - | 7 | 5ème |
6 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Durtain |
Haies | Hell Storm | 10% 37% | - - | 6.6 | 4ème |
24 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix D'Estimauville |
Plat | Exquise Italienne | 14% 40% | - - | 3.7 | 7ème |
5 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Potager Du Dauphin |
Plat | Exquise Italienne | 11% 30% | - 2,70€ | 8.3 | 2ème |
17 fév. 2026 |
Toulouse
Prix Paul Duboscq |
Plat | Exquise Italienne | 11% 32% | - - | 0 | - |
1er jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Michel Linares |
Steeple-chase | Irish Vocation | 15% 53% | - - | 0 | 5ème |
15 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Berjou |
Steeple-chase | Irish Vocation | 22% 54% | - - | 2.6 | 4ème |
7 déc. 2025 |
Auteuil
Prix Chalet |
Haies | Chelsea Star | 11% 39% | - - | 0 | 5ème |
3 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Domingo Perea |
Haies | Irish Vocation | 12% 36% | - 1,40€ | 3 | 2ème |
23 nov. 2025 |
Toulouse
Prix Du Marquis D'Ayguesives |
Plat | Exquise Italienne | 19% 51% | 2,50€ 1,60€ | 2.5 | 1er |
15 nov. 2025 |
Auteuil
Haras D'Etreham - Prix Magalen Bryant |
Haies | Chelsea Star | 7% 22% | - - | 30 | 6ème |
31 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix De Ratonneau |
Plat | Exquise Italienne | 10% 35% | - 1,20€ | 5.2 | 2ème |
29 oct. 2025 |
Le Mans
Prix Ici Maine (prix Des Hunaudieres) |
Plat | Siysiq | 10% 30% | - - | 27 | 6ème |
13 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix Clinton |
Plat | Exquise Italienne | 13% 44% | - - | 3.8 | 3ème |
12 oct. 2025 |
Auteuil
Prix Georges De Talhouet-Roy |
Haies | Hell Storm | 6% 22% | - - | 45 | 4ème |
12 oct. 2025 |
Auteuil
Prix Beaurepaire |
Haies | Chelsea Star | 5% 19% | 14,40€ 4,40€ | 14 | 1er |
22 sep. 2025 |
Angers
Prix Brantome |
Plat | Siysiq | 5% 17% | - - | 17 | 11ème |
18 sep. 2025 |
Auteuil
Prix Robert Lejeune |
Haies | Hell Storm | 8% 33% | - - | 14 | 4ème |
4 sep. 2025 |
Marseille Borely
Prix Mireille |
Plat | Exquise Italienne | 5% 18% | - 7,50€ | 32 | 3ème |
27 août 2025 |
Clairefontaine
Prix Astrolabe |
Haies | Hell Storm | 5% 17% | 12,30€ 2,80€ | 12 | 1er |
22 juin 2025 |
Toulouse
Prix Race And Care |
Plat | Exquise Italienne | 15% 43% | - - | 3.9 | 7ème |
17 juin 2025 |
Clairefontaine
Prix Proprietaire D'Un Jour (prix Du Douet) |
Haies | Hell Storm | 4% 13% | - - | 8.3 | 4ème |
26 mai 2025 |
Marseille Borely
Prix Du Petit Cercle |
Plat | Exquise Italienne | 14% 40% | - - | 9.3 | 9ème |
23 avr. 2025 |
Saint Cloud
Prix Amour Drake |
Plat | Hell Storm | 6% 21% | - - | 21 | 5ème |
23 avr. 2025 |
Saint Cloud
Prix Sicarelle |
Plat | Chelsea Star | 7% 22% | - - | 42 | 8ème |