Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Geert David en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chartres |
0%
100%
|
| Lisieux |
0%
100%
|
| Cagnes Sur Mer |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
14%
32%
|
| Monté |
13%
13%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Grumetz M. |
100%
100%
|
| Gelormini G. |
67%
100%
|
| Piton J. Ch. |
33%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Roelens L. |
16%
34%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
15%
31%
|
| Dimanche |
6%
28%
|
| Samedi |
15%
25%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,70€ | 270% |
2/2
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Argentan | 100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| La Capelle | 44% | 10,75€ | 378% |
4/9
|
56% | 2,94€ | 63% |
5/9
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,10€ | 105% |
1/2
|
||
| Le Croise Laroche | 11% | 7,90€ | -12% |
1/9
|
33% | 2,10€ | -30% |
3/9
|
||
| Reims | 33% | 4€ | 33% |
1/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Vincennes | 11% | 15,95€ | 77% |
2/18
|
28% | 3,24€ | -10% |
5/18
|
||
| Mauquenchy | 13% | 1,80€ | -78% |
1/8
|
25% | 2,05€ | -49% |
2/8
|
||
| Enghien Soisy | 8% | 5,50€ | -54% |
1/12
|
17% | 2€ | -67% |
2/12
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arras | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| La Ferte Vidame | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bacqueville En Caux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Francheville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins La Marche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Berck Sur Mer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Laval | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nuille Sur Vicoin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ranes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 14% | 9,30€ | 31% |
10/71
|
32% | 2,66€ | -14% |
23/71
|
||
| Monté | 13% | 4,50€ | -44% |
1/8
|
13% | 1,90€ | -76% |
1/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Grumetz M. | 100% | 4,50€ | 350% |
1/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Gelormini G. | 67% | 2,60€ | 73% |
2/3
|
100% | 1,57€ | 57% |
3/3
|
||
| Piton J. Ch. | 33% | 7,55€ | 152% |
2/6
|
67% | 2,30€ | 53% |
4/6
|
||
| D'Haenens G. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 3,55€ | 137% |
2/3
|
||
| Julien Raffestin | 40% | 4,05€ | 62% |
2/5
|
60% | 1,87€ | 12% |
3/5
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 3,50€ | 75% |
2/4
|
||
| Raffin E. | 11% | 5,30€ | -41% |
1/9
|
44% | 2,03€ | -10% |
4/9
|
||
| Mottier M. | 33% | 26,60€ | 787% |
1/3
|
33% | 5,30€ | 77% |
1/3
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,10€ | 37% |
1/3
|
||
| Ouvrie F. | 33% | 4€ | 33% |
1/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Roelens L. | 17% | 28,70€ | 378% |
1/6
|
17% | 7,10€ | 18% |
1/6
|
||
| Neirinck A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Onghena Mlle C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mahieu Dan. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Goetz Mar. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Koubiche J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moinon G. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Dierickx I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Juille J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| De Jesus E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lilian Bertin | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Brun M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Menager A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bellet Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Andrea Roussel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senet J. F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Petrement Ch. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Frecelle Cl. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dromigny T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durville M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vaudoit M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Bacsich M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Roelens L. | 16% | 8,86€ | 39% |
11/70
|
34% | 2,63€ | -10% |
24/70
|
||
| Dierickx I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moinon G. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 15% | 4,05€ | -38% |
2/13
|
31% | 2,75€ | -15% |
4/13
|
||
| Dimanche | 6% | 4,50€ | -75% |
1/18
|
28% | 1,60€ | -56% |
5/18
|
||
| Samedi | 15% | 20,83€ | 213% |
3/20
|
25% | 3,64€ | -9% |
5/20
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
22% | 4,75€ | 6% |
2/9
|
||
| Mardi | 13% | 4,37€ | -43% |
3/23
|
17% | 1,97€ | -66% |
4/23
|
||
| Lundi | 4% | 4,65€ | -80% |
2/47
|
9% | 2,12€ | -82% |
4/47
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Argentan
Prix Cave Henri Iv |
Attelé | Miss Melody Peel | 15% 40% | 3,40€ 2€ | 3.4 | 1er |
8 mai 2026 |
Chalons En Champagne
Prix Hypotenuse (gr B) |
Attelé | Leonard Peel | - - | - - | - | |
6 mai 2026 |
Vincennes
Prix De Neufchateau |
Attelé | Japarov Lire | 20% 46% | - - | 11 | 9ème |
25 avr. 2026 |
Amiens
Prix Nissan Amiens |
Attelé | Koco Peel | - - | - - | - | |
24 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Huberta |
Attelé | Japarov Lire | 21% 45% | - - | 14 | - |
19 avr. 2026 |
La Capelle
Prix De Leme |
Attelé | Miss Melody Peel | 17% 41% | - 1,40€ | 3.2 | 3ème |
23 mars 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De Normandie |
Attelé | Koco Peel | 10% 27% | - - | 59 | - |
20 mars 2026 |
Vincennes
Prix Maia |
Attelé | Japarov Lire | 12% 39% | 26,60€ 5,30€ | 26 | 1er |
19 mars 2026 |
Reims
Prix Des Forets |
Attelé | Koco Peel | 9% 28% | - - | 15 | - |
16 mars 2026 |
Mauquenchy
Prix Freulet |
Attelé | Miss Melody Peel | 23% 54% | 1,80€ 1,30€ | 1er | |
5 mars 2026 |
Caen
Prix De Parigny |
Attelé | Japarov Lire | 11% 29% | - 4,10€ | 31 | 2ème |
1er mars 2026 |
Chartres
Prix De La Ville De Luce |
Attelé | Miss Melody Peel | - - | - - | 1er | |
8 fév. 2026 |
Lyon La Soie
Prix Du Languedoc |
Attelé | Japarov Lire | - - | - - | 6.1 | - |
4 fév. 2026 |
Mauquenchy
Px Bar-Tabac De La Place De Berthecourt |
Attelé | Miss Melody Peel | 14% 38% | - - | 4.2 | 5ème |
22 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Andre Meunier |
Attelé | Japarov Lire | 8% 23% | - - | 102 | 8ème |
20 déc. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Solidarite |
Attelé | Japarov Lire | 15% 42% | - 1,30€ | 2.8 | 2ème |
14 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Briare |
Attelé | Japarov Lire | 4% 16% | - - | 45 | - |
7 déc. 2025 |
Reims
Prix Des Benevoles (gr A) |
Attelé | Leonard Peel | - - | - - | 9ème | |
2 déc. 2025 |
Mauquenchy
Prix Horse Winner |
Attelé | Koco Peel | 4% 15% | - - | 75 | - |
20 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De La Camargue |
Attelé | Japarov Lire | 6% 20% | - 5,40€ | 33 | 3ème |
15 nov. 2025 |
Mauquenchy
Prix Chris Music (gr B) |
Attelé | Leonard Peel | - - | - - | 6ème | |
19 oct. 2025 |
Bihorel Les Rouens
Prix D'Isneauville (gr A) |
Attelé | Koco Peel | - - | - - | 2ème | |
11 oct. 2025 |
Caen
Prix De La Ville De Caen |
Attelé | Japarov Lire | 3% 13% | - - | 59 | - |
5 oct. 2025 |
Arras
Prix Aramys (gr A) |
Attelé | Koco Peel | - - | - - | - | |
28 sep. 2025 |
Vincennes
Prix De Gaillon |
Attelé | Japarov Lire | 7% 23% | - - | 26 | 5ème |