Pour tout savoir sur sa carrière en tant que jockey
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de D'Haenens G. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Saint Galmier |
0%
100%
|
| Lisieux |
100%
100%
|
| Graignes |
33%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
10%
28%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Desmet Y. |
0%
100%
|
| Castel P. |
0%
100%
|
| Ernault A. |
0%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
12%
35%
|
| Vendredi |
8%
33%
|
| Mardi |
7%
16%
|
Statistiques calculées au 12/05/2026 sur la totalité de la carrière du jockey, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Lisieux | 100% | 3,30€ | 230% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Graignes | 33% | 4€ | 33% |
1/3
|
67% | 3,50€ | 133% |
2/3
|
||
| Mauquenchy | 13% | 3,80€ | -53% |
1/8
|
63% | 2,16€ | 35% |
5/8
|
||
| Cabourg | 20% | 6,80€ | 36% |
1/5
|
60% | 3,20€ | 92% |
3/5
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,30€ | 115% |
1/2
|
||
| Caen | 8% | 4,50€ | -63% |
1/12
|
33% | 2,58€ | -14% |
4/12
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Laval | 33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Reims | 14% | 8,40€ | 20% |
1/7
|
29% | 1,90€ | -46% |
2/7
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 3,05€ | -13% |
2/7
|
||
| Vincennes | 7% | 6,70€ | -52% |
1/14
|
21% | 3,10€ | -34% |
3/14
|
||
| Le Croise Laroche | 13% | 6,35€ | -15% |
2/15
|
20% | 3,10€ | -38% |
3/15
|
||
| Enghien Soisy | 14% | 8,30€ | 19% |
1/7
|
14% | 3€ | -57% |
1/7
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mons | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
0% | 0€ | -100% |
0/16
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bacqueville En Caux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateauroux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Genets | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Sap | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tongres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Berck Sur Mer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen V4 | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Waregem | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien V4 | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tours | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Kuurne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 10% | 5,48€ | -48% |
11/115
|
28% | 2,63€ | -27% |
32/115
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Desmet Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,60€ | 360% |
1/1
|
||
| Castel P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5€ | 400% |
1/1
|
||
| Ernault A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Delaplace T. | 33% | 6,80€ | 127% |
1/3
|
67% | 2,15€ | 43% |
2/3
|
||
| De Soete C. | 33% | 8,40€ | 180% |
1/3
|
67% | 1,80€ | 20% |
2/3
|
||
| Ghekiere F. | 25% | 5,35€ | 34% |
2/8
|
63% | 2,16€ | 35% |
5/8
|
||
| Peschet L. | 20% | 3,30€ | -34% |
1/5
|
60% | 1,97€ | 18% |
3/5
|
||
| Vandemoortele K. | 50% | 6,50€ | 225% |
1/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Houel G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 5,70€ | 185% |
1/2
|
||
| Lamare T. | 19% | 4,17€ | -22% |
3/16
|
31% | 1,98€ | -38% |
5/16
|
||
| Roelens L. | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
28% | 3,34€ | -7% |
5/18
|
||
| Locqueneux D. | 13% | 6,05€ | -19% |
2/15
|
27% | 2,08€ | -45% |
4/15
|
||
| Provoost S. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 5,10€ | -36% |
1/8
|
||
| De Mey K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Renault V.T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Laeremans Jos | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nico Dhaenens | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Gibon M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Goethals K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Leblond S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Van Den Hende H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Corbanie J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Teerlinck Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Freret P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Van Bael Mme L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verlaine B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trihollet A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brouwer D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| D'Haenens N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cuiller C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Indekeu J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moquet Mlle V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chaineux J.M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Hojka B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marie B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Heirbrandt E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tamsin P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dhaenens Nico | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Guillemin L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lavarde G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bossuyt Mme K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Defloo D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Kumpen S. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Devis R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Last Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemonnier Mlle M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| De Jesus Reis D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Lynsey Last | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Coligny V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Van Achter P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Van Achter A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Kuiper R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Engwerda J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Varin E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 12% | 3,03€ | -65% |
3/26
|
35% | 2,61€ | -10% |
9/26
|
||
| Vendredi | 8% | 6,05€ | -50% |
2/24
|
33% | 2,70€ | -10% |
8/24
|
||
| Mardi | 7% | 6,93€ | -53% |
3/44
|
16% | 3,23€ | -49% |
7/44
|
||
| Mercredi | 8% | 6,80€ | -48% |
1/13
|
15% | 2,30€ | -65% |
2/13
|
||
| Dimanche | 11% | 7,20€ | -20% |
3/27
|
15% | 1,72€ | -74% |
4/27
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/12
|
8% | 1,50€ | -88% |
1/12
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/85
|
4% | 2,90€ | -90% |
3/85
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Tours
Prix De La Gartempe |
Attelé | Leopardus | - - | - - | 3ème | |
10 mai 2026 |
Tours
Prix De Saint-Gregoire |
Attelé | Kymjo De Belfond | - - | - - | - | |
10 mai 2026 |
Tours
Prix Des Chateaux De Touraine |
Attelé | Mozar De Reve D'Or | - - | - - | - | |
8 mai 2026 |
La Capelle
Prix Du Touquet |
Attelé | Milord Du Lorault | 6% 20% | - - | 20 | - |
8 mai 2026 |
La Capelle
Prix Fernand Floribert Dubois |
Attelé | Jumbo Des Pres | 23% 52% | - 1,50€ | 4 | 2ème |
6 mai 2026 |
Graignes
Prix De L'Hippodrome D'Agon-Coutainville |
Attelé | Nobleska | 12% 35% | 4€ 1,30€ | 4 | 1er |
6 mai 2026 |
Graignes
Prix De L'Hippodrome De Bourigny |
Attelé | Kelly Charly Era | 4% 13% | - 5,70€ | 28 | 2ème |
5 mai 2026 |
Vincennes
Prix Anahita |
Attelé | Nolly Wood | 10% 32% | - - | 7 | - |
3 mai 2026 |
La Capelle
Prix D'Hirson |
Attelé | Luciole Du Vertain | 7% 24% | - - | 50 | 6ème |
2 mai 2026 |
Saint Malo
Prix De La Federation Ouest (gr B) |
Attelé | Messaline | 15% 36% | - - | - | |
1er mai 2026 |
Fougeres
Prix Sodiam |
Attelé | Mostra Du Trio | - - | - - | 1er | |
18 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Prix Asso Passerelle (px Place Sorbonne) |
Attelé | Nobleska | 3% 14% | - - | 72 | 4ème |
13 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Des Vosges |
Attelé | Krack Ter Blekte | - - | - - | 3ème | |
12 avr. 2026 |
Lisieux
Prix Pierre Veugeois |
Attelé | Kristal Du Trio | 5% 16% | - - | - | |
12 avr. 2026 |
Lisieux
Prix Denis Lecot |
Attelé | Le Regent | 11% 29% | - - | 9ème | |
7 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Albireo |
Attelé | Le Chef | 14% 35% | - - | 12 | 6ème |
6 avr. 2026 |
Cherbourg
Prix Le Detour Restaurant St-Vaast-La-Ho |
Attelé | Kuala Lumpur | 2% 9% | - - | 43 | - |
6 avr. 2026 |
Cherbourg
Prix Foyer Rural De Vicq-Sur-Mer |
Attelé | Nolly Wood | 17% 40% | - - | 2.5 | 4ème |
5 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Paques |
Attelé | Krono Du Trio | - - | - - | 7.4 | - |
5 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Bearn |
Attelé | Nobleska | - - | - - | - | |
4 avr. 2026 |
Meslay Du Maine
Prix Des Anemones (gr C) |
Attelé | Messaline | 14% 38% | - - | 5ème | |
2 avr. 2026 |
Mauquenchy
Prix Des Escargots Du Mont Real |
Attelé | Jumbo Des Pres | 22% 45% | - - | 7.2 | 5ème |
31 mars 2026 |
Vincennes
Prix Andre Dreux |
Attelé | Horsy Royal | 2% 14% | - - | 86 | - |
30 mars 2026 |
Caen
Prix D'Angoville |
Attelé | Kelly Du Menil | 11% 30% | - - | 48 | - |
29 mars 2026 |
Rambouillet
Prix L'Echo Republicain |
Attelé | Kaid Des Bosc | 11% 29% | - - | 6ème |