Ecurie Racing Partners Sas

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
15,42
Total gains carrière
221 185€
Pourcentage de victoires
15,79%
Nombre de courses courues
57
Victoires
9
Placé (Dans les 3 premiers)
22
Non placé (4ème OU plus)
35
Ses dernières arrivées
21 avr. 2026
5ème
  R1 C1
Compiegne
98 000€Haies3 800mHerbe
23 mars 2026
3ème
  R3 C8
Compiegne
53 000€Haies3 800mHerbe
2 mars 2026
6ème
  R3 C6
Compiegne
53 000€Haies3 600mHerbe
Ses prochaines courses
Aujourd'hui
15h22
  R3 C7
Compiegne
53 000€Haies3 800mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Racing Partners Sas en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Cagnes Sur Mer
100% 100%
Les Sables D'Olonne
100% 100%
Angers
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
50% 50%
Steeple-Chase
31% 46%
Haies
11% 38%
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Lelievre A.
100% 100%
Legay T.
75% 100%
Bernard A.
100% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Grall (S) E.
20% 45%
Mescam M.
0% 40%
Mescam (S) M.
19% 37%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Vendredi
30% 60%
Mercredi
20% 60%
Mardi
20% 40%

Statistiques

Analyse de ses 57 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cagnes Sur Mer 100% 8,70€ 770% 1/1
100% 2,70€ 170% 1/1
Les Sables D'Olonne 100% 17,60€ 1 660% 1/1
100% 4,70€ 370% 1/1
Angers 100% 40€ 3 900% 1/1
100% 12,20€ 1 120% 1/1
Pau 9% 11,60€ 5% 1/11
64% 3,56€ 126% 7/11
Compiegne 29% 5,95€ 70% 2/7
57% 1,95€ 11% 4/7
Chateaubriant 50% 6,40€ 220% 1/2
50% 2,30€ 15% 1/2
Auteuil 12% 2,85€ -66% 2/17
29% 2,80€ -18% 5/17
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/4
25% 2€ -50% 1/4
Dieppe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pornichet La Baule 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Fontainebleau 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Moulins 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Senonnes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Guerlesquin 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vitre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Teste De Buch 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pontivy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 50% 17,60€ 780% 1/2
50% 4,70€ 135% 1/2
Steeple-Chase 31% 4,40€ 35% 4/13
46% 1,78€ -18% 6/13
Haies 11% 16,68€ 80% 4/37
38% 3,94€ 49% 14/37
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Lelievre A. 100% 3,90€ 290% 1/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Legay T. 75% 4,57€ 243% 3/4
100% 1,73€ 73% 4/4
Bernard A. 100% 17,60€ 1 660% 1/1
100% 4,70€ 370% 1/1
Blais Adr. 100% 40€ 3 900% 1/1
100% 12,20€ 1 120% 1/1
Chevillard T. 0% 0€ -100% 0/6
50% 4,77€ 138% 3/6
Deniel K. 50% 11,60€ 480% 1/2
50% 2,30€ 15% 1/2
Prichard Mlle C. 25% 8,70€ 118% 1/4
50% 2,40€ 20% 2/4
Mayeur R. 25% 6,40€ 60% 1/4
50% 1,85€ -8% 2/4
Mescam D. 0% 0€ -100% 0/16
31% 3,62€ 13% 5/16
Re G. 0% 0€ -100% 0/4
25% 2€ -50% 1/4
Salmon D. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Valentin Le Clerc 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Philipperon L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mme Loeiza Hayeres Fouchard 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Suisse Mlle L. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Grall (S) E. 20% 18,18€ 264% 4/20
45% 4,41€ 99% 9/20
Mescam M. 0% 0€ -100% 0/5
40% 3,55€ 42% 2/5
Mescam (S) M. 19% 5,84€ 8% 5/27
37% 2,38€ -12% 10/27
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vendredi 30% 5,27€ 58% 3/10
60% 1,95€ 17% 6/10
Mercredi 20% 23,20€ 364% 2/10
60% 5,07€ 204% 6/10
Mardi 20% 5,25€ 5% 2/10
40% 2,03€ -19% 4/10
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/8
25% 5,75€ 44% 2/8
Lundi 9% 11,60€ 5% 1/11
18% 2,10€ -62% 2/11
Dimanche 14% 17,60€ 151% 1/7
14% 4,70€ -33% 1/7
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/1
0% 0,00€ 0% 0/1

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Ecurie Racing Partners Sas courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
21 avr. 2026
Compiegne
Prix La Bate
Haies Kesius Du Granit 6% 20% - - 9.5 5ème
23 mars 2026
Compiegne
Prix Robert Fournier Sarloveze
Haies Kesius Du Granit 8% 25% - 2,30€ 5.6 3ème
2 mars 2026
Compiegne
Prix De La Somme
Haies Kesius Du Granit 19% 45% - - 5.4 6ème
24 fév. 2026
Angers
Prix Olivier D'Andigne
Haies Kir Sacre 5% 15% 40€ 12,20€ 40 1er
8 fév. 2026
Pau
Prix Charles William Bartholomew
Haies Kesius Du Granit 12% 33% - 1,90€ 7.1 3ème
13 jan. 2026
Pau
Prix De La Navarre
Haies Kesius Du Granit 10% 31% - - 25 4ème
24 déc. 2025
Pau
Prix Fernand Roy
Haies Kesius Du Granit 4% 14% - 10,10€ 54 3ème
28 juil 2025
Guerlesquin
Prix Alain Carmes Maconnerie - Prix La Maison De La Facade
Plat Melisse Du Large - - - - 6ème
29 déc. 2024
Pau
Prix De Baudreix
Haies Molly Weasley 8% 21% - - 9.6 -
11 déc. 2024
Pau
Prix Pierre De Lassus
Haies Lumiere Du Large 16% 46% - 1,40€ 2.9 2ème
3 déc. 2024
Fontainebleau
Prix Du Massif Forestier
Haies Molly Weasley 12% 30% - - 14 6ème
13 nov. 2024
Pornichet La Baule
Prix Vicomte Du Boispean
Plat Molly Weasley 8% 25% - - 37 8ème
12 oct. 2024
Les Sables D'Olonne
Prix Claude Rouget
Plat Lumiere Du Large 5% 15% 17,60€ 4,70€ 17 1er
19 août 2024
Clairefontaine
Prix Les Franciscaines-Deauville (prix Des Troenes)
Haies Kir Sacre 3% 14% - - 13 7ème
5 août 2024
Clairefontaine
Prix Paris Hippiques En Ligne Genybet(prix De La Ville De Tourg
Haies Kir Sacre 3% 11% - - 22 6ème
16 juil 2024
Chateaubriant
Prix Michel De Pontbriand
Haies Kir Sacre 5% 20% 6,40€ 2,30€ 6.4 1er
17 avr. 2024
Fontainebleau
Prix De La Societe Des Courses De Moulins
Steeple-chase Molly Weasley 7% 22% - - 52 -
17 avr. 2024
Fontainebleau
Prix Des Genets
Haies Java Du Large 10% 29% - - 11 10ème
17 mars 2024
Auteuil
Prix Lilium
Haies Java Du Large 4% 13% - - 16 11ème
12 mars 2024
Fontainebleau
Prix Colonel Lapadu-Hargues
Steeple-chase Molly Weasley 6% 29% - - 16 9ème
24 fév. 2024
Auteuil
Prix Bougie
Haies Java Du Large 7% 18% - - 24 7ème
18 fév. 2024
Pau
Prix De L'Association Des P.p. (px De Sarrance)
Haies Molly Weasley 13% 39% - - 10 -
8 fév. 2024
Pau
Prix Christian Mahe
Haies Molly Weasley 12% 33% - 2,10€ 8.6 3ème
1er jan. 2024
Cagnes Sur Mer
Prix De La Bretagne
Haies Molly Weasley 8% 28% 8,70€ 2,70€ 8.7 1er
18 nov. 2023
Auteuil
Prix Tournay
Haies Java Du Large 25% 49% - - 7.2 5ème