Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Domaine De La Mansienne en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cherbourg |
0%
100%
|
| Reims |
0%
33%
|
| Graignes |
33%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
5%
19%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rochard B. |
0%
100%
|
| Senet J. F. |
0%
100%
|
| Thomain D. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Goglin B. |
0%
29%
|
| Cuiller C. |
8%
20%
|
| Verva M. |
0%
8%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
10%
30%
|
| Samedi |
0%
17%
|
| Mardi |
7%
13%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 13,90€ | 363% |
1/3
|
||
| Graignes | 33% | 6,90€ | 130% |
1/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Vincennes | 9% | 8,50€ | -23% |
1/11
|
27% | 2,60€ | -29% |
3/11
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 6,20€ | 24% |
1/5
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 1,60€ | -68% |
1/5
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Arras | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Neubourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bourigny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 5% | 7,70€ | -63% |
2/42
|
19% | 4,26€ | -19% |
8/42
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Senet J. F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 13,90€ | 1 290% |
1/1
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| Nivard F. | 20% | 8,50€ | 70% |
1/5
|
40% | 2,65€ | 6% |
2/5
|
||
| Enault C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 6,20€ | 55% |
1/4
|
||
| Y Lebourgeois | 20% | 6,90€ | 38% |
1/5
|
20% | 2,20€ | -56% |
1/5
|
||
| Verva M. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 1,60€ | -84% |
1/10
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin P. Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jannier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bellet Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Koubiche J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Goglin B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blandin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Calo T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Valsemey F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lecanu F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Michel W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verva L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beudard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cive E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Briand Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cuiller Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Beller T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trihollet Mlle M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Haghighat Mme R. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Goglin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 8,15€ | 133% |
2/7
|
||
| Cuiller C. | 8% | 7,70€ | -38% |
2/25
|
20% | 3,24€ | -35% |
5/25
|
||
| Verva M. | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
8% | 1,60€ | -88% |
1/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 10% | 8,50€ | -15% |
1/10
|
30% | 2,60€ | -22% |
3/10
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
17% | 1,60€ | -73% |
1/6
|
||
| Mardi | 7% | 6,90€ | -54% |
1/15
|
13% | 2,30€ | -69% |
2/15
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/12
|
8% | 6,20€ | -48% |
1/12
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/47
|
2% | 13,90€ | -70% |
1/47
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/13
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/13
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 mai 2026 |
Graignes
Prix De L'Hippodrome De Bourigny |
Attelé | Kimmeridgienne | 5% 16% | - - | 40 | - |
5 mai 2026 |
Vincennes
Prix Sirius |
Attelé | Millesime Di Vin | 13% 36% | - - | 23 | 4ème |
26 avr. 2026 |
Chalons En Champagne
Prix Pascal Dorme Organisation |
Monté | Lensien Di Vin | - - | - - | 8ème | |
14 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Pays De Caux |
Attelé | Millesime Di Vin | 25% 52% | - - | 9.9 | 4ème |
12 avr. 2026 |
Elbeuf
Prix Aurelien Ternisien |
Attelé | Kimmeridgienne | - - | - - | 5ème | |
6 avr. 2026 |
Cherbourg
Prix Hotels Ibis Et Ibis Budget La Glace |
Attelé | Millesime Di Vin | 6% 19% | - 2,40€ | 8.5 | 2ème |
6 avr. 2026 |
Strasbourg
Prix De Haguenau |
Attelé | Lensien Di Vin | 5% 20% | - - | - | |
29 mars 2026 |
Rambouillet
Prix Saga Gge Rambouillet Mercedes |
Attelé | Millesime Di Vin | 3% 12% | - - | 6ème | |
20 mars 2026 |
Marseille Borely
Prix De L'Ile De Ratonneau |
Attelé | Kimmeridgienne | 4% 15% | - - | 13 | 6ème |
22 fév. 2026 |
Graignes
Prix Jean-Pascal Brohier |
Attelé | Kimmeridgienne | 4% 14% | - - | - | |
11 jan. 2026 |
Graignes
Prix De La Baie Du Cotentin |
Attelé | Kimmeridgienne | 16% 37% | - - | - | |
28 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Beaumont-De-Lomagne |
Attelé | Kimmeridgienne | - - | - - | - | |
14 déc. 2025 |
Cordemais
Prix De Noel |
Attelé | Mary Di Vigne | 5% 17% | - - | 9ème | |
7 nov. 2025 |
Laval
Prix Sn Babin/cobaty 53 |
Monté | Kimmeridgienne | 5% 15% | - - | 78 | - |
3 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Aurora |
Attelé | Millesime Di Vin | 12% 32% | - - | 50 | 4ème |
19 oct. 2025 |
Reims
Prix Du Sulky |
Attelé | Millesime Di Vin | 5% 17% | - 13,90€ | 79 | 2ème |
6 oct. 2025 |
Nantes
Prix Des Petites Ecuries (gr B) |
Attelé | Millesime Di Vin | 8% 24% | - - | 7ème | |
4 oct. 2025 |
Cabourg
Prix De Boissey |
Attelé | Kimmeridgienne | 2% 7% | - - | 224 | - |
28 sep. 2025 |
Laon
Prix Abeille Assurances - Laon (gr A) |
Attelé | Lensien Di Vin | - - | - - | 9ème | |
27 sep. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Porte De Courcelles |
Attelé | Millesime Di Vin | 2% 9% | - - | 37 | 6ème |
14 sep. 2025 |
Saint Omer
Prix Channel Outlet (gr B) |
Attelé | Lensien Di Vin | - - | - - | 5ème | |
6 sep. 2025 |
Amiens
Prix De L'Equitherapie |
Attelé | Millesime Di Vin | - - | - - | 2ème | |
31 août 2025 |
Compiegne
Prix Du Vivier Payen (gr B) |
Attelé | Lensien Di Vin | 17% 39% | - - | - | |
24 août 2025 |
Granville
Prix Mfr Granville (gr A) |
Attelé | Millesime Di Vin | - - | - - | 4ème | |
8 août 2025 |
Cabourg
Prix Des Niveoles |
Attelé | Millesime Di Vin | 4% 15% | - - | 67 | 8ème |