Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Philippe Feriaud en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lyon Parilly |
100%
100%
|
| Lisieux |
25%
75%
|
| Cagnes Sur Mer |
17%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
8%
32%
|
| Monté |
12%
24%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lenault H. |
0%
100%
|
| Abrivard A. |
33%
67%
|
| Ploquin Pau. Ph. |
33%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Roger S. |
8%
33%
|
| Peschet L. |
11%
27%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
25%
42%
|
| Jeudi |
11%
39%
|
| Samedi |
6%
31%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lyon Parilly | 100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Lisieux | 25% | 3,80€ | -5% |
1/4
|
75% | 2,73€ | 105% |
3/4
|
||
| Cagnes Sur Mer | 17% | 4,10€ | -32% |
1/6
|
67% | 1,83€ | 22% |
4/6
|
||
| Amiens | 25% | 7€ | 75% |
1/4
|
50% | 2€ | 0% |
2/4
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 11% | 4€ | -56% |
1/9
|
44% | 2,63€ | 17% |
4/9
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,90€ | -37% |
1/3
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
||
| Vincennes | 9% | 18,70€ | 70% |
2/22
|
27% | 3,38€ | -8% |
6/22
|
||
| Cabourg | 10% | 11€ | 10% |
1/10
|
20% | 2,35€ | -53% |
2/10
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 3€ | -40% |
1/5
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,90€ | -52% |
1/6
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Reims | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Genets | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 8% | 10,43€ | -12% |
6/71
|
32% | 2,62€ | -15% |
23/71
|
||
| Monté | 12% | 3,90€ | -54% |
2/17
|
24% | 2,18€ | -49% |
4/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lenault H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Abrivard A. | 33% | 3,80€ | 27% |
1/3
|
67% | 2,15€ | 43% |
2/3
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 33% | 11€ | 267% |
1/3
|
67% | 3€ | 100% |
2/3
|
||
| Ouvrie F. | 13% | 7€ | -13% |
1/8
|
63% | 2,30€ | 44% |
5/8
|
||
| Bekaert D. | 22% | 3,60€ | -20% |
2/9
|
56% | 1,76€ | -2% |
5/9
|
||
| Clea Roger | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3€ | 50% |
1/2
|
||
| D'Haenens G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Croisic E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
||
| Thomain D. | 7% | 33,60€ | 124% |
1/15
|
33% | 3,68€ | 23% |
5/15
|
||
| Baude S. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,80€ | -5% |
1/4
|
||
| Y Lebourgeois | 20% | 3,80€ | -24% |
1/5
|
20% | 2,20€ | -56% |
1/5
|
||
| Pasquier S. E. | 20% | 4€ | -20% |
1/5
|
20% | 2€ | -60% |
1/5
|
||
| Derieux R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bonne D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ricart J. Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dulong D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lamy R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rousseau N. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Gervais Mme Aur. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Roger S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saussaye V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Delacour P. A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Peschet L. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Vercruysse P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Beller T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Courval P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Placier O. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| De Jesus E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Goetz Mar. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Frecelle Cl. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dersoir J. L. Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Terry C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Coignard M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Perdereau Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Larue L. F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vilault R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Roger S. | 8% | 11,95€ | -6% |
4/51
|
33% | 2,58€ | -14% |
17/51
|
||
| Peschet L. | 11% | 5,65€ | -39% |
4/37
|
27% | 2,50€ | -32% |
10/37
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 25% | 7,27€ | 82% |
3/12
|
42% | 2,12€ | -12% |
5/12
|
||
| Jeudi | 11% | 5,60€ | -38% |
2/18
|
39% | 2,14€ | -17% |
7/18
|
||
| Samedi | 6% | 3,10€ | -81% |
1/16
|
31% | 2,56€ | -20% |
5/16
|
||
| Mardi | 13% | 3,95€ | -51% |
2/16
|
25% | 2,10€ | -47% |
4/16
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/16
|
13% | 3,35€ | -58% |
2/16
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/25
|
12% | 2,87€ | -66% |
3/25
|
||
| Lundi | 4% | 33,60€ | 24% |
1/27
|
7% | 4,40€ | -67% |
2/27
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
La Rochelle
Grand Prix Dynavena |
Attelé | Keno Petteviniere | - - | - - | 30 | 5ème |
8 mai 2026 |
Le Mans
Prix Henri Lelievre |
Attelé | Jewelkim | 8% 24% | - - | 6ème | |
28 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Harmonia |
Monté | Mystic Parker | 7% 23% | 3,80€ 1,80€ | 3.8 | 1er |
22 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De L'Occident |
Attelé | Keno Petteviniere | - - | 7,20€ 2€ | 7.2 | 1er |
13 avr. 2026 |
Argentan
Prix Du Trou Normand |
Attelé | Mystic Parker | 2% 8% | - - | 202 | - |
11 avr. 2026 |
Amiens
Prix Du Jardin De Valloires |
Attelé | Jewelkim | - - | - - | 9.7 | - |
6 avr. 2026 |
Cholet
Prix De Paques "race And Care" |
Attelé | Keno Petteviniere | 4% 15% | - - | 7ème | |
2 avr. 2026 |
Mauquenchy
Prix Des Materiaux Limermont |
Attelé | Mystic Parker | 2% 6% | - - | 228 | - |
22 mars 2026 |
Fougeres
Prix Niel Couvertures-Transports Loisel |
Attelé | Jewelkim | - - | - - | - | |
14 mars 2026 |
Lisieux
Prix De La Region Normandie |
Attelé | Jewelkim | 2% 7% | - - | 170 | - |
12 mars 2026 |
Saint Galmier
Prix De La Gimond |
Attelé | Noble Petteviniere | 27% 54% | - - | 4.1 | 5ème |
26 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Roger Ledoyen |
Attelé | Keno Petteviniere | 19% 49% | - - | 9 | 6ème |
25 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Madrid |
Attelé | Noble Petteviniere | 13% 34% | - 1,90€ | 12 | 3ème |
17 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Selfon |
Attelé | Noble Petteviniere | 25% 59% | - 1,50€ | 0 | 2ème |
8 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Mer Et Vigne (prix De Rouen) |
Attelé | Keno Petteviniere | 8% 24% | - - | 42 | - |
28 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Cyclamens |
Attelé | Keno Petteviniere | 18% 39% | - 2,20€ | 10 | 2ème |
18 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Michel Marcel Gougeon |
Attelé | Keno Petteviniere | 8% 26% | - - | 94 | 9ème |
15 jan. 2026 |
Angers
Prix Rossignol & Associes |
Attelé | Jewelkim | 7% 24% | - - | 8.7 | 4ème |
12 jan. 2026 |
Mauquenchy
Prix Quo Vadis |
Attelé | Noble Petteviniere | 23% 58% | - 2,70€ | 0 | 2ème |
30 déc. 2025 |
Vincennes
Prix D'Ispagnac |
Monté | Jewelkim | 12% 35% | - - | 9.1 | - |
16 déc. 2025 |
Cabourg
Prix Des Mufliers |
Attelé | Jewelkim | 10% 28% | 11€ 3,30€ | 11 | 1er |
8 déc. 2025 |
Angers
Prix General Du Pommeau |
Attelé | Jewelkim | 12% 33% | - - | 6 | - |
27 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Gensac |
Monté | Mystic Parker | 13% 38% | - - | 19 | 6ème |
27 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Bourigny |
Attelé | Keno Petteviniere | 7% 22% | - - | 35 | 9ème |
20 nov. 2025 |
Graignes
Prix Chez Emilie |
Monté | Jewelkim | 15% 38% | - - | 9.8 | - |