Tom George

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
13,88
Total gains carrière
149 555€
Pourcentage de victoires
17,14%
Nombre de courses courues
35
Victoires
6
Placé (Dans les 3 premiers)
12
Non placé (4ème OU plus)
23
Ses dernières arrivées
30 avr. 2026
6ème
  R2 C2
Dieppe
24 000€Haies3 200mHerbe
15 avr. 2026
1er
  R2 C2
Fontainebleau
21 000€Steeple-chase3 850mHerbe
11 mars 2026
4ème
  R2 C4
Compiegne
25 000€Haies3 800mHerbe

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Tom George en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Compiegne
29% 57%
Fontainebleau
33% 33%
Auteuil
9% 27%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Steeple-Chase
50% 75%
Haies
8% 20%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Nugent H.
0% 100%
Mr Harry Charles Swan
0% 100%
Gauffenic N.
33% 67%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
George & A. Zetterholm (S) N.
15% 35%
George & A N.
25% 25%
 
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mardi
17% 50%
Jeudi
33% 33%
Samedi
0% 33%

Statistiques

Analyse de ses 35 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Compiegne 29% 3,15€ -10% 2/7
57% 2,50€ 43% 4/7
Fontainebleau 33% 1,50€ -50% 1/3
33% 1,10€ -63% 1/3
Auteuil 9% 3,10€ -72% 1/11
27% 2,20€ -40% 3/11
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dieppe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nimes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Strasbourg 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Pau 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vitre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Le Mans 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Brieuc 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Touquet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Steeple-Chase 50% 2,30€ 15% 2/4
75% 1,60€ 20% 3/4
Haies 8% 3,15€ -75% 2/25
20% 2,58€ -48% 5/25
Plat 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Nugent H. 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,10€ 310% 1/1
Mr Harry Charles Swan 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,10€ 110% 1/1
Gauffenic N. 33% 3,35€ 12% 2/6
67% 2,25€ 50% 4/6
Reveley J. 33% 2,10€ -30% 2/6
33% 1,25€ -58% 2/6
Samaria Q. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Babot Y. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Law-Eadie Rob. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Pacaut Mlle C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Hondier Jad 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lestrade B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
De Giles F. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Nailov-Ferhanov S. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Prichard Mlle C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Howie N. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
George & A. Zetterholm (S) N. 15% 3,13€ -53% 3/20
35% 2,37€ -17% 7/20
George & A N. 25% 1,50€ -63% 1/4
25% 1,10€ -73% 1/4
George T. 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mardi 17% 3,60€ -40% 1/6
50% 2,47€ 23% 3/6
Jeudi 33% 1,50€ -50% 1/3
33% 1,10€ -63% 1/3
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/3
33% 4,10€ 37% 1/3
Vendredi 20% 2,70€ -46% 1/5
20% 1,40€ -72% 1/5
Dimanche 20% 3,10€ -38% 1/5
20% 1,60€ -68% 1/5
Lundi 0% 0,00€ 0% 0/8
13% 2,10€ -74% 1/8
Mercredi 0% 0,00€ 0% 0/5
0% 0,00€ 0% 0/5

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Tom George courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
30 avr. 2026
Dieppe
Prix Du Grand Maitre
Haies La Sagra 10% 30% - - 12 6ème
15 avr. 2026
Fontainebleau
Prix De La Mare A Piat
Steeple-chase Iltone 21% 59% 1,50€ 1,10€ 1.5 1er
11 mars 2026
Compiegne
Prix Rabastens
Haies Oak Creek 16% 36% - - 9.4 4ème
1er mars 2026
Saint Brieuc
Prix D'Enghien
Haies Oak Creek 5% 20% - - 3ème
24 déc. 2025
Pau
Prix De Lembeye
Haies Oak Creek 5% 25% - - 10 4ème
27 mai 2025
Auteuil
Prix Gopal (chmpt Des Apprentis & Jeunes Jockeys)
Haies Harthope 8% 23% - - 19 12ème
18 mai 2025
Auteuil
Prix Marechal Foch - The G.'S League Feg. Am. W.championship
Steeple-chase Sweating Bullets 12% 36% - 2,10€ 4.7 3ème
15 avr. 2025
Auteuil
Prix Du Vivarais
Haies Sweating Bullets 6% 19% - - 19 4ème
7 avr. 2025
Compiegne
Prix Orvilliers
Haies Brace For Landing 10% 29% - 2,50€ 5.6 2ème
15 mars 2025
Auteuil
Prix Hubert De Navailles
Haies Sweating Bullets 10% 34% - - 5.7 4ème
4 mars 2025
Compiegne
Prix Etienne Balsan
Haies Brace For Landing 8% 28% - - 15 4ème
24 fév. 2025
Auteuil
Prix Rohan
Haies Sweating Bullets 7% 21% - 2,90€ 11 2ème
2 juin 2024
Vitre
Prix Axa Agence Jerome De Bury De Vitre (px Fede Regionale De L
Haies Rabelloise - - - - 4ème
13 mai 2024
Compiegne
Prix Galafron
Haies Rabelloise 3% 11% - - 32 9ème
28 avr. 2024
Nimes
Prix Trenel
Haies Rabelloise - - - - 4ème
29 mars 2024
Fontainebleau
Prix De La Mare Aux Couleuvres
Haies Rabelloise 9% 26% - - 36 9ème
30 nov. 2023
Compiegne
Prix Hamilton
Haies Above Suspicion 19% 35% 2,70€ 1,40€ 2.7 1er
13 nov. 2023
Le Mans
Prix De Parislongchamp
Plat Rabelloise 0% 0% - - -
10 nov. 2023
Compiegne
Prix De La Hague
Haies Above Suspicion 24% 62% - 4,10€ 14 2ème
26 oct. 2023
Fontainebleau
Prix Du Conseil Municipal De Champagne Sur Seine
Haies Rabelloise 7% 22% - - 5.3 -
1er oct. 2023
Vitre
Prix Centre Leclerc De Vitre
Haies Rabelloise - - - - 1er
1er sep. 2023
Auteuil
Prix Amati
Haies Rabelloise 10% 29% - - 24 6ème
17 août 2023
Saint Malo
Prix Baguenault De Puchesse
Haies Rabelloise 3% 12% - - 30 8ème
27 juil 2023
Clairefontaine
Prix Pmu La Gitane Caen - Prix Des Glycines
Haies Rabelloise 10% 29% - - 6.2 6ème
20 juin 2023
Clairefontaine
Prix La Boutique De Clairefontaine (prix Les Ouvres)
Haies Rabelloise 5% 19% - - 9.6 -