Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Du Haras De La Borde en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Aix Les Bains |
33%
33%
|
| Marseille Vivaux |
0%
29%
|
| Moulins |
29%
29%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
4%
13%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Waldhauser Mlle M. |
0%
50%
|
| Molins Mlle A. |
0%
50%
|
| Barzalona M. |
0%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chenu D. |
4%
13%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
8%
15%
|
| Samedi |
0%
14%
|
| Vendredi |
7%
13%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Aix Les Bains | 33% | 8,90€ | 197% |
1/3
|
33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 5,10€ | 46% |
2/7
|
||
| Moulins | 29% | 11,20€ | 220% |
2/7
|
29% | 3,80€ | 9% |
2/7
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 3€ | -25% |
2/8
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 4,60€ | -8% |
1/5
|
||
| Lyon Parilly | 5% | 10,80€ | -51% |
1/22
|
18% | 4,45€ | -19% |
4/22
|
||
| Strasbourg | 17% | 7,60€ | 27% |
1/6
|
17% | 2,70€ | -55% |
1/6
|
||
| Marseille Borely | 17% | 31,50€ | 425% |
1/6
|
17% | 8,10€ | 35% |
1/6
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,60€ | -77% |
1/7
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,40€ | -80% |
1/7
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 9,70€ | 21% |
1/8
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 3,90€ | -61% |
1/10
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
8% | 1,20€ | -91% |
1/13
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
6% | 2,20€ | -87% |
1/17
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Divonne Les Bains | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Limoges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 4% | 13,53€ | -49% |
6/158
|
13% | 3,98€ | -50% |
20/158
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Waldhauser Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,65€ | -18% |
2/4
|
||
| Molins Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 8,10€ | 305% |
1/2
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Bergeron X. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Mlle Santiago D. | 25% | 8,90€ | 123% |
1/4
|
25% | 2,50€ | -38% |
1/4
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,60€ | 40% |
1/4
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 6,80€ | 70% |
2/8
|
||
| Marie Benj. | 12% | 16,93€ | 103% |
3/25
|
24% | 3,72€ | -11% |
6/25
|
||
| Puillet-Roda E. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 6,10€ | 22% |
1/5
|
||
| Claudic J. | 17% | 7,60€ | 27% |
1/6
|
17% | 2,70€ | -55% |
1/6
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 4,60€ | -34% |
1/7
|
||
| Chuette Mlle S. | 7% | 13,90€ | -7% |
1/15
|
13% | 3,85€ | -49% |
2/15
|
||
| Flandrin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Foulon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Corallo E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Morin D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orani A. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Carboni L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Baudet Nic. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lefebvre F. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Breux S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cadel C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Eon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Berto M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Berge C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Germain Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Marquette M. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Remoue Pie. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomas R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Merou Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Seguy V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Michel Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Gallo Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabal Mme Mat. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bonnefoy And. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Forest M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Juteau R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rousset Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fradelin Mlle G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grandin M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nicoleau J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maurer Mlle J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lopes Duarte N. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chenu D. | 4% | 13,53€ | -49% |
6/158
|
13% | 3,98€ | -50% |
20/158
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 8% | 8,05€ | -38% |
2/26
|
15% | 5,90€ | -9% |
4/26
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/21
|
14% | 1,63€ | -77% |
3/21
|
||
| Vendredi | 7% | 8,90€ | -41% |
1/15
|
13% | 3,20€ | -57% |
2/15
|
||
| Mercredi | 4% | 31,50€ | 26% |
1/25
|
12% | 4,83€ | -42% |
3/25
|
||
| Lundi | 3% | 10,80€ | -72% |
1/39
|
10% | 4,80€ | -51% |
4/39
|
||
| Dimanche | 3% | 13,90€ | -62% |
1/37
|
8% | 3,03€ | -75% |
3/37
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/29
|
7% | 1,65€ | -89% |
2/29
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Moulins
Prix Laetitia Guyot - Optimhome (prix Alain Plouzeau) |
Plat | New Flint | 6% 20% | - - | 25 | 10ème |
29 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De La Cite Hippique |
Plat | Lamiral Darhaan | 10% 30% | - - | 12 | 6ème |
27 avr. 2026 |
Chatillon
Prix Du Conseil General |
Plat | New Flint | - - | - - | 6ème | |
27 avr. 2026 |
Chatillon
Prix Maurice De Lageneste |
Plat | Nabucco Of Moon | - - | - - | 5ème | |
25 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Des Etangs De Pierrefonds |
Plat | Night Mary | 8% 25% | - - | 10 | 7ème |
17 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Des Pyrenees-Atlantiques |
Plat | Lamiral Darhaan | 8% 24% | - - | 17 | 8ème |
9 avr. 2026 |
Moulins
Prix De Saint-Menoux |
Plat | Nabucco Of Moon | 8% 28% | - - | 35 | 6ème |
4 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De La Vieille Bourse |
Plat | Night Mary | 13% 40% | - - | 18 | 4ème |
29 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix De La Feyssine |
Plat | Lamiral Darhaan | 10% 30% | - 5,60€ | 19 | 2ème |
21 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Ortolan |
Plat | Nabucco Of Moon | 10% 33% | - - | 34 | 6ème |
21 mars 2026 |
Lyon La Soie
Prix Cerealiste |
Plat | New Pearl | 9% 28% | - - | 10 | 8ème |
15 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Des Fondateurs |
Plat | Night Mary | 6% 21% | 10,80€ 2,90€ | 10 | 1er |
9 mars 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Michel Fructus |
Plat | Nabucco Of Moon | 5% 18% | - - | 46 | 9ème |
7 mars 2026 |
Lignieres
Prix Des Benevoles |
Plat | Lamiral Darhaan | 14% 40% | - 1,40€ | 4.6 | 2ème |
4 mars 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Lily'S Candle |
Plat | New Pearl | 9% 27% | - 2,10€ | 12 | 2ème |
24 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Des Semboules |
Plat | Night Mary | 8% 27% | - - | 0 | 5ème |
22 fév. 2026 |
Machecoul
Prix Valixir |
Plat | Nabucco Of Moon | 5% 19% | - - | 51 | 6ème |
18 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Queyras |
Plat | Lamiral Darhaan | 13% 37% | - - | 20 | 9ème |
18 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Antoine Capozzi |
Plat | New Pearl | 8% 27% | - - | 28 | 8ème |
5 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De La Porte Des Marchands |
Plat | New Pearl | 8% 25% | - - | 10 | 8ème |
4 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Vence |
Plat | Lamiral Darhaan | 5% 15% | - - | 17 | 6ème |
21 jan. 2026 |
Lyon La Soie
Prix De Vichy |
Plat | New Pearl | 13% 42% | - 1,20€ | 5.9 | 2ème |
15 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Henri Veran |
Plat | Lamiral Darhaan | 7% 22% | - 3,90€ | 26 | 3ème |
5 jan. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix De Plan De Campagne |
Plat | New Pearl | 4% 13% | - 8,10€ | 38 | 2ème |
5 jan. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Des Candolles |
Plat | Lamiral Darhaan | 8% 24% | - - | 6.4 | 5ème |