Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Antony Mendez en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cabourg |
100%
100%
|
| Laval |
100%
100%
|
| Le Croise Laroche |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
12%
18%
|
| Attelé |
6%
11%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Devouassoux Tan. |
13%
38%
|
| Y Lebourgeois |
29%
29%
|
| Rebeche A. |
25%
25%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Devouassoux T. |
8%
31%
|
| Krouchi M. |
10%
14%
|
| Ploquin P. |
11%
11%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
27%
27%
|
| Mercredi |
8%
17%
|
| Jeudi |
0%
7%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cabourg | 100% | 4,90€ | 390% |
1/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Laval | 100% | 10,30€ | 930% |
1/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| La Capelle | 25% | 7,40€ | 85% |
1/4
|
25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
||
| Vincennes | 10% | 15,50€ | 52% |
5/51
|
16% | 5,10€ | -20% |
8/51
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
7% | 3,90€ | -74% |
1/15
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Avignon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bollene | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carpentras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eauze | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien V4 | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jullianges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castelsarrasin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Montauban | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Biarritz | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montignac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Auch | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montlucon Neris | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Reims | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Trie Sur Baise | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 12% | 16,65€ | 96% |
4/34
|
18% | 4,82€ | -15% |
6/34
|
||
| Attelé | 6% | 8,38€ | -46% |
4/62
|
11% | 3,71€ | -58% |
7/62
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Devouassoux Tan. | 13% | 7,40€ | -8% |
1/8
|
38% | 4,17€ | 56% |
3/8
|
||
| Y Lebourgeois | 29% | 7,90€ | 126% |
2/7
|
29% | 3,40€ | -3% |
2/7
|
||
| Rebeche A. | 25% | 18€ | 350% |
1/4
|
25% | 3,20€ | -20% |
1/4
|
||
| Saussaye V. | 25% | 12,40€ | 210% |
2/8
|
25% | 3,30€ | -18% |
2/8
|
||
| Rochard B. | 17% | 23,80€ | 297% |
1/6
|
17% | 6,80€ | 13% |
1/6
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
15% | 4,45€ | -32% |
2/13
|
||
| Marty R. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 7,30€ | 4% |
1/7
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 10% | 10,30€ | 3% |
1/10
|
10% | 2,80€ | -72% |
1/10
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lamaziere L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tintillier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Krouchi I. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Roux J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alexis Lerenard | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Antolin M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mathias-Maisonnette T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fontenelle M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lecanu F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sorel J. Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fresneau Mlle K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Geray P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ducos Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chavanel-Albira S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Champenois M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senet J. F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hamon Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Peltier F. J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Krouchi M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Abrivard J. E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Briand Nul Code Y. A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Colas M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Emilien Dupont | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vimond N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Callier P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verriere L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dorison V. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Pasquier S. E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clozier E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guerineau F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Leroulley J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Salmon E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin Pat. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Devouassoux T. | 8% | 7,40€ | -43% |
1/13
|
31% | 4,10€ | 26% |
4/13
|
||
| Krouchi M. | 10% | 11,72€ | 20% |
5/49
|
14% | 4,13€ | -41% |
7/49
|
||
| Ploquin P. | 11% | 10,30€ | 14% |
1/9
|
11% | 2,80€ | -69% |
1/9
|
||
| Ripoll Rigo A. | 10% | 23,80€ | 138% |
1/10
|
10% | 6,80€ | -32% |
1/10
|
||
| Dorison V. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Terry F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Clairet B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hamon Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lavigne Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 27% | 10,30€ | 175% |
4/15
|
27% | 3,10€ | -17% |
4/15
|
||
| Mercredi | 8% | 12,40€ | 3% |
2/24
|
17% | 4,73€ | -21% |
4/24
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/14
|
7% | 3,90€ | -72% |
1/14
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/31
|
6% | 5,05€ | -67% |
2/31
|
||
| Vendredi | 5% | 10,30€ | -48% |
1/20
|
5% | 2,80€ | -86% |
1/20
|
||
| Lundi | 3% | 23,80€ | -36% |
1/37
|
3% | 6,80€ | -82% |
1/37
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/19
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/19
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Caen
Prix Henri Balliere - Etrier 4 Ans Q2 |
Monté | Miratissime | 3% 10% | - - | 52 | - |
8 mai 2026 |
Cluny
Prix Minoterie Forest |
Attelé | Leo River | - - | - - | 1er | |
30 avr. 2026 |
Vincennes
Prix D'Eauze |
Attelé | Millium Quesnot | - - | - - | 154 | 7ème |
24 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Rene Palyart - Etrier 4 Ans Q1 |
Monté | Miratissime | 3% 13% | - - | 90 | - |
18 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Px Soisy-Sous-Montmo(px De Lons-Le-Saun) |
Attelé | Millium Quesnot | 2% 9% | - - | 175 | 9ème |
18 avr. 2026 |
Avignon
Prix De Bollene (gr A) |
Attelé | Leo River | - - | - - | 2ème | |
5 avr. 2026 |
Les Andelys
Prix L'Art De Fer |
Attelé | Nugget River | - - | - - | 1er | |
4 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De Dorceau |
Monté | Miratissime | 9% 26% | - - | 83 | - |
1er avr. 2026 |
Avignon
Prix Des Vignerons Du Grand Avign (gr A) |
Attelé | Leo River | - - | - - | 4ème | |
22 mars 2026 |
Gournay En Bray
Prix De L'Hippodrome Du Mont Louvet |
Attelé | Nugget River | - - | - - | - | |
1er mars 2026 |
Chatillon
Prix Christian Desvigne (gr B) |
Attelé | Leo River | - - | - - | - | |
31 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Dozule |
Monté | Miratissime | 5% 17% | - - | 50 | 6ème |
17 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Pardieu |
Monté | Miratissime | 8% 27% | - - | 55 | - |
31 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Dignac |
Monté | Label De Tillard | 6% 23% | - - | 11 | - |
27 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Du Mele Sur Sarthe |
Attelé | Millium Quesnot | 5% 19% | - 7,90€ | 75 | 3ème |
26 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Meyssac |
Monté | Miratissime | 7% 28% | 18€ 3,20€ | 18 | 1er |
17 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Florac |
Attelé | Millium Quesnot | 5% 20% | - - | 60 | 5ème |
14 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Vincennes |
Monté | Miratissime | 2% 8% | - - | 130 | 9ème |
7 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Villeroy |
Monté | Label De Tillard | 4% 14% | 23,80€ 6,80€ | 23 | 1er |
6 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Dammarie-Les-Lys |
Attelé | Millium Quesnot | 5% 17% | - - | 37 | 9ème |
26 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Du Touquet |
Monté | Label De Tillard | 3% 9% | - - | 111 | - |
20 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Urgent |
Monté | Miratissime | 2% 12% | - - | 107 | 6ème |
8 nov. 2025 |
Le Croise Laroche
Grand Prix Des 3 Ans |
Attelé | Millium Quesnot | 5% 20% | - 2,20€ | 10 | 2ème |
8 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Bacqueville |
Attelé | Miratissime | 2% 9% | - - | 133 | 7ème |
30 oct. 2025 |
Vincennes
Prix D'Aubagne |
Attelé | Millium Quesnot | 2% 11% | - - | 65 | 9ème |